Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

О том как выбрать штукатурную станцию!

штукатурная станция

Сообщений в теме: 3

#1   ded350let

ded350let
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 13-Февраль 16
  • 2 сообщений
  • Krasnodar
  • 0

Отправлено 13 Февраль 2016 - 22:32

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Недавно задался вопросом, а не приобрести ли мне штукатурную станцию! Когда увидел на них цены, глаза чуть на лоб не залезли, но у меня был крутой объект на тот момент почти в 5400 м2. Начал ковырять форумы, мучался в выборе, искал какую же выбрать, проверил все сайты производителей. Исковырял весь интернет, в итоге позвонил своим ребятам знакомым в другой город и узнал на чём они работают, мне сказали что они работают на штукатурной станции фирмы Serta Master, а я помню что мне их реклама в интернете не попадалась и я узнал у них все подробности этой станции, еле как мы вышли на производителей чтобы узнать есть ли в наличии.

Немного отойду от темы. В интернете было много рекламы от различных производителей из Германии, Польши и даже Чехословакии.

Все дают дают гарантию. Цены на штукатурные станции кусаются, но они того стоят, окупаются быстро, работается на них в удовольствие. Для меня важным критерием была производительность и мощьность штукатурной станции, а так же гарантия.

Я хотел покупать штукатурную станцию фирмы PFT и так же рассматривал Калету! Там станции мощьные и высокопроизводительные, дают гарантию, но я не углублялся, а просто задумался, что если станция зарубежного производства, то по гарантии тоже придётся отправлять туда, почему то я сделал такой вывод. Дальше выяснилось что к этим штукатурным станциям подходят запчасти, расходники только их производства, а я это значит что постоянно придётся заказать.

Я опять позвонил друзьям и узнал у них всё подробно про станцию Serta Master и меня впечатлило и повлияло на мой выбор несколько факторов. 

1. Эта станция по производительности не отличается от зарубежных аналогов.

2. Её собирают в России из импортных комплектующих, ребята сказали что на ней Итальянский двигатель, НЕмецкая шнековая пара, которая кстати подходит к ней и от PFT и от Калеты.

3. Производитель в России находится, который даёт гарантию на 12 месяц и полное сопровождение в использовании на протяжении всего времени эксплуатации.

4. Прилагается полная техническая документация.

5. Видеоуроки по использованию станции.

6. Она на много проще в эксплуатации чем зарубежные аналоги.

7.  Очень ребята хвастались тем что очень легко разбирается и помещается в их четвёрку :)

8. Так же им понравилось что в ней есть закрылка, которая позволяет не вытаскивать смесь из бункера после окончания работ и прочистить штукатурную станцию полностью.

Когда я связался с производителем, мне сказали что есть новые модели, которые работают от 220v и переключатся в 380v одним щелчком! В итоге, я остановил свой выбор на этой станции.

Самое главное что меня порадовало-это цена! Недавно, я занимался перегоном автомобилей из европы, так вот, когда я поинтересовался у их менеджера, а почему такая цена низкая! Мне ответили на моём языке. "Мы покупаем запчасти заграницей и в России осуществляем только сборку, так выходит дешевле растаможка, от сюда и цена ниже" Я сразу понял и вспомнил как было у меня и нераздумывая приобрёл 2 станции, одну на 220/380v, а другую на 380v на одной сам работая, а другую в аренду сдаю! Пользуюсь уже как почти 8 месяцев, ни разу, ни 1 поломки (тьфу тьфу тьфу) не произошло, шнековые пары подходят все! Всем советую штукатурную станцию Serta Master.

А КАКОЙ СТАНЦИЕЙ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ ВЫ???

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

Помогите выбрать штукатурную смесь!   ›   Сделай сам штукатурную смесь!

Не то что надо? Воспользуйтесь поиском или зарегистрируйтесь и задайте свой вопрос.

#2   Игорь_Д

Игорь_Д
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 26-Октябрь 15
  • 9 сообщений
  • 1 спасибо
  • Новороссийск
  • 0

Отправлено 14 Февраль 2016 - 19:05

Она на много проще в эксплуатации чем зарубежные аналоги. 7.  Очень ребята хвастались тем что очень легко разбирается и помещается в их четвёрку
Зарубежные аналоги тоже хорошо помещаются в легковые "универсалы". Очень интересно узнать, в чем эксплуатация зарубежных аналогов сложнее?  Ну и мое мнение: за 300 тысяч лучше купить немного б/у немца/поляка, за эти деньги можно найти в весьма хорошем состоянии, вместо этих гаражных поделок.

Вообще, конечно, даже дебилу будет понятно, что под видом довольного покупателя, пост был написан производителем этой станции. 

• 0

#3   propft

propft
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 08-Февраль 16
  • 17 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 15 Февраль 2016 - 10:30

Ну как человек обслуживающий по гарантии "зарубежные" штукатурные станции, могу сказать что ТУДА их отправлять как раз не нужно. Гарантийный ремонт выполняется фактически по месту продажи, а иногда и на месте работы станции. даже возить никуда не нужно, просто вызвать мастера. Другое дело что гарантийных вызовов за последний год не было. Не вызывали, не звонили. Выводы делайте сами. И основная проблема не в двигателе, а в редукторе на нем установленном. Как и сколько работают редуктора в двигателях некоторых зарубежных станций знаю не по наслышке. лет через 10, если очень не повезет или плохо станцию эксплуатировали, возможно потребуется поменять подшипники в редукторе. При самом плохом исходе главный вал двигателя. где съедается шестерня если вовремя не заметить люфт подшипников. Подшипники обойдутся тысячи в 3 ( хорошие подшипники) , плюс работа. С шестернями дороже выходит, но в районе 15 тысяч можно уложиться. и это через 10 лет. Новых станций с такими поломками я не встречал, да и 10 летних мало, в основном уже лет 15-20 которые работают. Станции 2000х годов сейчас в основном у людей в эксплуатации.

• 0

Поблагодарили 1 :

#4   ded350let

ded350let
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 13-Февраль 16
  • 2 сообщений
  • Krasnodar
  • 0

Отправлено 24 Апрель 2016 - 23:55

Проблема в том что очень много людей имеют низкую самооценку и засерают тех, кто грамотно умеет излагать свои мысли, думая о тех, кто будет читать пост, если Вы считаете что статья коммерческая и написана "горе маркетологом", то вы правы, только в одном "горе" потому что штукатур - не маркетолог, но я грамотно умею излагать свои мысли. Мог я написать, "Оборудование огонь, ишачит как тыща гастров", но это бы ни о чём не сказало читателям. Советую, научиться понимать окружающих, думать о тех для кого пишите, что либо делаете и больше не обсирать ни кого. Самая лучшая реакция на это сообщение в Вашем случае, будет молчание, которое будет означать что Вы  меня услышали и поняли совет. Я желаю Вам только добра. Успехов и роста Вашему бизнесу или роста Вашей зарплате. Прошу прощение если обидел.

Ну как человек обслуживающий по гарантии "зарубежные" штукатурные станции, могу сказать что ТУДА их отправлять как раз не нужно. Гарантийный ремонт выполняется фактически по месту продажи, а иногда и на месте работы станции. даже возить никуда не нужно, просто вызвать мастера.    

Благодарю Вас за ответ. До покупки штукатурной станции, я мало сталкивался с этим оборудованием и делал выводы исключительно на личных соображениях, я реально думал что зарубежное оборудование нужно отправлять "туда", потом когда узнал что можно было и тут ремонтироваться, задумался, но прошло дня 2, врубился и понял что я то покупкой доволен, ))) что гарантия то ни куда не делась, работаю так же как и на зарубежной станции работал  бы, но при этом на проводе со мной производитель, а не дилер, успокоился сразу )) в итоге ни грамма ни жалею. Было бы приятно, если бы Вы как профессионал оценили технические характеристики моей станции serta master 220-380v ? не буду писать сайт, а то опять народ подумает что "горе маркетолог" пишет и случайным образом ещё несколько людей в "дебилы" запишет и кто то подпишется же :) Ну не будем о грустном )) Заранее спасибо за ответ.

• 0

Темы с аналогичным тегами: штукатурная станция

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru