Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Оштукатуривание потолка

Сообщений в теме: 6

#1   Копенкин

Копенкин
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 08-Сентябрь 15
  • 2 сообщений
  • Ульяновск
  • 0

Отправлено 24 Февраль 2016 - 19:42

Всем добрый день форумчане! Подскажите мне вот что: делаю ремонт ,а именно  задался целью оштукатурить по уровню потолки, в квартире, ремонт не проводился лет 30, на потолке непонятно какая штукатурка слоем от 1,5мм до ~4-5 больше похожа на цементную, в общем я грунтанул ее акриловой грунтовкой глубокого проникновения , выставил маячки и начал штукатурить(лень было старую штукатурку сдирать), старая штукатурка между швами плит отваливается(ее я содрал где можно), в других местах она сдирается с усилиями, но сдирается, это пол беды, перепад слоя штукатурки  до 50 мм, штукатурю Ротбантом, по инструкции  написано не больше 15 мм за раз, как быть то? Сдирать? успел заштукатурить 4 квадрата, но при этом слой 30 мм за раз положил, на вид держится более чем крепко, делал пробный ляп, штукатурка держится крепко, твердо, сбивается стаместкой с молотком вместе со старой штукатуркой, вот и думаю как бы потом она на голову не свалилась, а если прольют она вдруг отойдет. В общем мужики подскажите что делать? может то ,что оштукатурил сбить  и весь потолок очистить от старой штукатурки, потом бетон контактом и по новой а? совсем запутался...

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 724 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 24 Февраль 2016 - 23:56

думаю что риск есть, я обычно до бетона всё чищу

• 0

Поблагодарили 1 :

#3   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 755 сообщений
  • 529 спасибо
  • Саратов
  • 227

Отправлено 25 Февраль 2016 - 18:50

Мы чистим до бетона, потом промываем кислотными моющими средствами. Чем чище - тем лучше. 

Раз уж начл - думаю, смысла нет сбивать. На голову врядли упадёт. Сначала трещины пойдут. Вот тогда и будет сигнал. А сейчас не надо пороть горячку: 99% всё будет хорошо! Сейчас полно "умельцев", которые ещё не так косячат, и всё как назло крепко сидит.

• 0

Поблагодарили 1 :

#4   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 283 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 25 Февраль 2016 - 20:21

При мне как-то падал  недавно оштукатуренный потолок. Шпаклевал я его. Поддел шпателем трещинку. Изрядный кусок, ~1,5х2 метра около сантиметра толщиной ломается об мою голову и падает на пол. Эффектное зрелище. :) 

Поленились штукатурщики плиту зачистить.

• 0

Поблагодарили 1 :

#5   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 724 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 25 Февраль 2016 - 22:11

Вдв с кирпичами нервно курит
  • 1

#6   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 283 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 25 Февраль 2016 - 22:27

Да оно несильно стукнуло. Не  успело разогнаться. :) А вот когда с трёхметровой высоты до пола долетело,шмякнулось -  красиво так осколки по всей комнате разлетались. Звук такой, будто стекло разбили.

• 0

#7   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 755 сообщений
  • 529 спасибо
  • Саратов
  • 227

Отправлено 26 Февраль 2016 - 09:27

Был случай: стутент подсобник зачищал у меня побелку со шпатлёвкой, потом грунтовал бетоконтактом. Рабол один, поэтому проследить я не смог. 60 кв м. В итоге в коридоре забунил кусок около 1,5 кв м. Оказалось что остались следы мела на плите.

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru