Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Allex

1-шку 55м в 2-шку в монолите.Подкиньте оригинальных идей !

Рекомендуемые сообщения

Allex

Есть квартира 55кв.м в монолитно-кирпичной новостройке , изначальная планировка представлена на картинке ,уж однушка это или евродвушка (комната+студия) , как уверяет застройщик, я не знаю. В принципе кухня-гостиная это неплохо, но нужна спальня для меня с женой и детская для сына 11 лет. 

Всё на что у меня хватило фантазии- это в перспективе разделить комнату глухой перегородкой, сделав из 20 кв.м два по десять, светлую(с окном) сыну, тёмную(без окна) нам.

Подскажите ещё какие-нибудь варианты перепланировки, пусть даже самые экзотические.

post-104659-0-75734500-1460011198_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sano

а зачем вам глухая стена  если можно сделать с декор окнами наверху  свет, стеклоблоки или что другое

Поделиться сообщением

Allex

Я думал об этом тоже, стеклоблоки неплохо конечно,но к стене со стороны детской ничего не поставишь,не повесишь и т.д., да и не особо красиво это, как в душевой советской или больнице :no: . Окна декоративные сейчас буду гуглить...А перепланировать по другому не получится никак? :noddle:

Поделиться сообщением

CSPN

Здравствуйте, я вам прикрепила изображения с пометками, как можно перепланировать, надеюсь что-нибудь из этого вам понравиться, главное такую перепланировку можно будет узаконить. 

Удачи Вам!

post-104487-0-46303500-1461226788_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Alef
можно будет узаконить

то есть изменения в  фасаде дома -это вот прям "пожалуйста" ? Особенно в новостройках? Что-то как-то сомнительно...

Да и предложенный вариант никак не решает проблему освещения-вентиляции в глухой....-оМ  "кабинете".

UP.понял,Вы  решили что там лоджия ? Но об этом вроде речи не было. Или это какая-то такая вот серия домов?

Поделиться сообщением

CSPN

Мы фасад не трогаем, как я понимаю дом новостройка с единым проектом остекления лоджии.

Мы вам предложили как вариант , что можно будет сделать , а там решения за вами. 

Поделиться сообщением

marat18

внесу свои 5 копеек.

Ну если исходить что вам в каждой комнате хочется естественное освещение, то два окна - две комнаты.

Вот мой вариант планировки - красным новые стены, синим - сносимые стены.

Из минусов - маленькие комнаты, две двери в гостиной в спальни, проходная гостиная.

К тому же вопрос как такую перепланировку согласовать. Если только одну из спален делать без двери и заявить что это столовая отдельно от кухни просто, а дверь поставить после

post-106743-0-58568600-1476624374.png

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует