Dja

Межкомнатные двери. Фрезы

В теме 7 сообщений

мужики вопрос на засыпку.

петельная фреза это понятно

под замок к примеру магнитный или не магнитный 18 мм. вот под сам механизм 16 или 14 фрезу взять?

а так вопросов много

0

Поделиться сообщением

Обычно какая толщина механизма, такую и фрезу ставят. Чаще 16-ю используют, т.к. это наиболее часто встречающаяся толщина встраиваемой части замка.

0

Поделиться сообщением

а у макиты 0700 хватит ходу для врезки замков?

0

Поделиться сообщением

У меня четырнадцатая, других длинных нет в колхозе. Да еще и обычная пазовая. По параллельному упору режу, начало перкой.

По хорошему надо спиральную погружную. Диаметр зависит от шаблонов и диаметра копировальной втулки.

У дверников модные шаблоны от Фарида и Солдатова. Под шаблон соответвующая фреза и фрезер.

1

Поделиться сообщением

я занимался установкой дверей в москве с 2002 по 2004 год. тогда я о шаблонах даже не слышал и получалось четко все. я прекрасно знаю как ставить двери вопрос в другом. какая глубина погружаемого фрезера макита rt 0700 с погружённой базой. по поводу перьев это понятно чтоб фрезер не нагружать насверлить пером там 14 или 16 вопорс в том же мне хватит ходу у этого фрезера чтоб почистить за пером

0

Поделиться сообщением

а у макиты 0700 хватит ходу для врезки замков?

Это как бы кромочник. Заявленный ход фрезы - 35мм. Глубина под замок нужна примерно 75мм. С перестановкой фрезы за 2 прохода можно.

Сейчас почитал про него - проблема с установкой 8мм фрез, заточен под 6мм, а это пичалька :(

0

Поделиться сообщением

да так и есть. сегодня получил по деловым линиям фрезер. глубина хода мала.есть два варианта либо подошву наращивать либо как ты сказал. или есть такой момент еще оставить его для петель и всякой мелочи типа лицевая планка замка под 18 и под ответку. и взять еще один для замков. конечно можно пером или сверлом но это муторно да и как-то не аккуратно. я так-то понимаю что все это не видно будет для других глаз. но у меня есть свои принципы в работе должно все быть аккуратно и правильно сделано 

1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует