Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Межкомнатные двери. Фрезы

Сообщений в теме: 6

#1   Dja

Dja
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Апрель 2016 - 10:16

мужики вопрос на засыпку.

петельная фреза это понятно

под замок к примеру магнитный или не магнитный 18 мм. вот под сам механизм 16 или 14 фрезу взять?

а так вопросов много

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 246 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 29 Апрель 2016 - 13:05

Обычно какая толщина механизма, такую и фрезу ставят. Чаще 16-ю используют, т.к. это наиболее часто встречающаяся толщина встраиваемой части замка.

• 0

Поблагодарили 1 :

#3   Dja

Dja
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Апрель 2016 - 17:49

а у макиты 0700 хватит ходу для врезки замков?

• 0

#4   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 080 сообщений
  • 528 спасибо
  • Юг Руси
  • 143

Отправлено 29 Апрель 2016 - 18:03

У меня четырнадцатая, других длинных нет в колхозе. Да еще и обычная пазовая. По параллельному упору режу, начало перкой.

По хорошему надо спиральную погружную. Диаметр зависит от шаблонов и диаметра копировальной втулки.

У дверников модные шаблоны от Фарида и Солдатова. Под шаблон соответвующая фреза и фрезер.

• 0

Поблагодарили 1 :

#5   Dja

Dja
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Апрель 2016 - 19:00

я занимался установкой дверей в москве с 2002 по 2004 год. тогда я о шаблонах даже не слышал и получалось четко все. я прекрасно знаю как ставить двери вопрос в другом. какая глубина погружаемого фрезера макита rt 0700 с погружённой базой. по поводу перьев это понятно чтоб фрезер не нагружать насверлить пером там 14 или 16 вопорс в том же мне хватит ходу у этого фрезера чтоб почистить за пером

• 0

#6   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 246 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 29 Апрель 2016 - 23:06

а у макиты 0700 хватит ходу для врезки замков?

Это как бы кромочник. Заявленный ход фрезы - 35мм. Глубина под замок нужна примерно 75мм. С перестановкой фрезы за 2 прохода можно.

Сейчас почитал про него - проблема с установкой 8мм фрез, заточен под 6мм, а это пичалька :(

• 0

Поблагодарили 1 :

#7   Dja

Dja
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Май 2016 - 17:11

да так и есть. сегодня получил по деловым линиям фрезер. глубина хода мала.есть два варианта либо подошву наращивать либо как ты сказал. или есть такой момент еще оставить его для петель и всякой мелочи типа лицевая планка замка под 18 и под ответку. и взять еще один для замков. конечно можно пером или сверлом но это муторно да и как-то не аккуратно. я так-то понимаю что все это не видно будет для других глаз. но у меня есть свои принципы в работе должно все быть аккуратно и правильно сделано 

• 1

Поблагодарили 1 :

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru