Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Дмитрий79

Выбор коллекции и производителя плитки,отзывы,рекомендации

Рекомендуемые сообщения

Дмитрий79

Добрый день.

Не нашел такой темы, думаю, она будет многим полезна , чтобы не купить откровенное г...

Предлагаю озвучивать качество того или иного завода и на что обратить внимание ,при приемке товара ( плитки).

Я сейчас остановился на заводе Голден Тайл ( Украина ) ,коллекция Велнес .

Какие есть мнения по данной продукции ?

И на что обратить внимание при приемке , кроме тона плитки , номера партии и визуальных дефектов ?

Имеет ли смысл сделать одну плитку эталоном и относительно нее смотреть остальные ?

Поделиться сообщением

кроме тона плитки , номера партии и визуальных дефектов ?
А что еще можно проверить? Не будешь же все коробки вскрывать и раскладывать плитку дабы посмотреть геометрию

Поделиться сообщением

Дмитрий79
А что еще можно проверить? Не будешь же все коробки вскрывать и раскладывать плитку дабы посмотреть геометрию

Почему не буду ?

Буду.Легко, лучше при приемке выявить брак и отправить обратно ,чем потом писать претензии и мучатся.

У меня не много 30 кв, то есть порядка 25 коробок проверить.

Просто задолбался менять брак.

Поделиться сообщением

Бонис

Я клал недорогую белую плитку ГолденТайл, небольшой формат, покрученности на таком формате не заметил. Размеры играли, клал на клинья, швы на глаз. В итоге вышло хорошо.

Поделиться сообщением

Lee

Смысла нет. В природе нет ничего идеального. А уж керамики и подавно двух одинаковых просто невозможно издать.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

полковник
Имеет ли смысл сделать одну плитку эталоном и относительно нее смотреть остальные ?

Во всём мире нет 2-х прямых углов. 

Никто и никогда не даст вам 100%-х рекомендаций по какой либо плитке, от любого производителя, любой коллекции. Была у меня такая история. Я - практически городской парень, приехал как то в маленький городок-районный центр и у меня зубы заболели. Все мои родственники, знакомые, соседи, знакомые соседей... рекомендовали идти к зубному врачу в местной поликлинике Пупкину. Прямо местный Божок. Сходил. Самый захудалый стоматолог у меня в городе сделал бы тоже самое менее болезненнее и аккуратнее. К чему это я? У каждого свой критерий качества, многие даже не догадываются, что бывает что то другое, куда более лучшее. У одного и того же производителя разные коллекции могут иметь разное качество. 

Могу сказать одно - не встречал хорошей плитки от Фрязевского завода, много нареканий к БерёзаКерамик, Нефрит, Пиастрелла. ИнтерКерама и ГолденТайл по цене-качеству в целом устраивают. Но гарантий всё равно не дам.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Дмитрий79
клал на клинья,

не понял,это что имелось ввиду?

Смысла нет. В природе нет ничего идеального

Это понятно,что на все есть допуски , просто если она сильно выпуклатая или наоборот ,платишь же за нормальный продукт.

Размер плитки будет 25*40

У одного и того же производителя разные коллекции могут иметь разное качество. Могу сказать одно - не встречал хорошей плитки от Фрязевского завода, много нареканий к БерёзаКерамик, Нефрит, Пиастрелла. ИнтерКерама и ГолденТайл по цене-качеству в целом устраивают

Это понятно ,что может отличаться в общем качество, интересовало мнение ,что не совсем кривая.

А бывает ,как написали фрязево - постоянное г...., так как оборудование например изношенно и ничего хорошего там никогда не получить

Поделиться сообщением

Lee

Да, да, да фрязеберезаитомуподобное. Да очень хорошая и красивая плитка, пусть кривенькая, разнокалибр, разнотон слегка, геометрия в ауте. Сорт промышленный. Вся прелесть в цене, и производят, продают и ставят её куда больше, чем отборной и дизайнерской. Жалуются, плюютсяматюкаются, но всё равно покупают и ставят. Производителю не остается выхода, только штамповать и запекать.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Дмитрий79
Да, да, да фрязеберезаитомуподобное. Да очень хорошая и красивая плитка, пусть кривенькая, разнокалибр, разнотон слегка, геометрия в ауте.

Вот такое чудо и не хочу купить, с межкомнатными дверьми у родителей наелся. На выставке идеальные образцы и качество,а по факту г....,погонаж ,вообще дрова.

И уже больше года тянется эта канитель.

Поделиться сообщением

konstsch

куда более лучшее.

это как анекдот. машу из деревни вывезти можно, а вот деревню из маши. так и у вас про захудалого стоматолога.

Поделиться сообщением

полковник

Вся прелесть в цене

Может и так, но только высокий ценник тоже не даёт никакой гарантии

КерамаМарацци, керамогранит 200х200

post-74860-0-55171500-1462675791_thumb.jpg

post-74860-0-47174600-1462675841_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Бонис

не понял,это что имелось ввиду?

Если плитка имеет такие размеры, что кресты только мешают, задаешь шов , втыкая клиньями, чисто на глаз

Поделиться сообщением

Дмитрий79
Если плитка имеет такие размеры, что кресты только мешают,

не понял, большие размеры плитки ?   и на таких размерах крестики в 1-1,5 мм не ставят ?

КерамаМарацци, керамогранит 200х200

на сколько отличие , 1 мм ? это один калибр ?

Поделиться сообщением

Бонис

Нет, если у плитки разница в размерах и нужно играть швом - как тут крест может помочь и зачем он будет нужен? Его можно воткнуть, задав минимальный зазор, но остальное придется регулировать клиньями.

Разница 1 мм - это очень большое отклонение. Даже 1/3 мм уже большое, надо играться клиньями

Поделиться сообщением

Прохожий

Добрый день! Не советую этот завод, плитка не соответствует качеству! Лучшие заводы на мой взгляд в СНГ это Керамин (Белоруссия)  и Азори (Россия - Санкт Петербург). И цена доступная и качество хорошее, и при этом разнообразие коллекций

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации