Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Наталия Сумеркина

Чем можно исправить кухню?

Рекомендуемые сообщения

Наталия Сумеркина

Подскажите пожалуйста чем можно оживить кухню, обои, фартук и т.п., но не очень дорого?

post-105028-0-44804600-1462527957_thumb.jpg

post-105028-0-65477400-1462527971_thumb.jpg

Поделиться сообщением

чем можно оживить кухню

Жизнью .  Сейчас у Вас голая кухня, которая не используется. Будет использоваться и оживет. Я бы купил посуду (и быт. технику, включая чайник) черного или наоборот белого (под цвет плиты) цвета. Если есть возможность (техническая и материальная), то хорошо бы поменять мойку из нержавейки на "гранитную" мойку  опять же под цвет плиты. И смеситель тоже. И  люстру (плафон) повесьте. Когда с потолка свисает одна лампочка на проводе то любое помещение выглядит безжизненным

Поделиться сообщением

Наталия Сумеркина

Холодильник и микроволновка белая. Белая вытяжка в планах. На мойку, к сожалению, денег нет, эта входила в стоимость, вместе со смесителем.

Сейчас собираемся покупать обои, но, боюсь, они опять будут бледные. Подскажите какой цвет обоев подойдет чтобы было поярче.

Поделиться сообщением

Холодильник и микроволновка белая. Белая вытяжка в планах.

Ну вот и чайник пусть будет белый, и все остальное. Причем в одном тоне (если это холодный белый, значит все холодным)

На мойку, к сожалению, денег нет,

Ну ни так то она уж и много стоит, да и поменять позже можно. Просто вот такие "жестяные" мойки очень "удешевляют" вид.

Представьте, что здесь мойки из нержавейки

IMG_031620070430.jpg

Подскажите какой цвет обоев подойдет чтобы было поярче

Честно говоря и не здесь вижу ярких обоев. Дело в том, что для них нужен другой цвет пола. Но это мое мнение, может кто зайдет выскажет свое (хотя щас перед праздниками...)

Поделиться сообщением

kylan

чем можно оживить кухню

Я всегда был противноком того, чтоб столешница и стена были в одном тоне, Чтоб пристенок имел такой же цвет, как и столешница. Смотрится несуразно, Как раз ваш случай, что то немножко темненького снизу и все. Далее до потолка все однотонное, не на чем глазу зацепится. Элементарно, был бы пристенный бортик хотя б алюминиевого цвета, уже бы как то разделились стена и столешница.

фартук

Так вам уже поставили пристенок. Менять его? И при этом хотите за дешево? Более бюджетный вариант- пустить рейлинг по стене, а на него навешать крючечки с прихватками, да необходимые корзины\полочки\держатели специй\да там выбор огромный.

Еще вариант- светильники, такого плана. Крепится сверху шкафов. На счет света не столь важен, просто для интима или доп.подсветки, но визуально изменит восприятие.

post-87242-0-70646200-1462554096.jpeg

Скажу на счет мойки. Не так уж и дорого стоят мойки из исскуственного камня. К примеру, стальная круглая мойка среднего качества 1500-2000руб. Каменная- 3000-3500руб.

Скажу еще одно. Вы еще на стадии проектирования и согласования данного проекта гарнитура роняли стоимость, до приемлимой для вас. Уронили. Вздохнули. Заплатили. Получили. А теперь по факту видите, что не соответствует она вашим требованиям эстетики. И, скорее всего, знай вы данный результат, то переплатили бы в районе 5000-8000 руб, но зато у вас был бы внизу крайний справа фасад (пусть под углом, не радиусный.). Была бы выдержана текстура на фасадах нижних модулей. Возможно было бы найти другое решение в декорировании труб и водяного котла.

Но поезд ушел. Чего я распинаюсь то. Мой совет- рейлинг и\или свет. Все остальное потребует вложений. Тех, которые вы сэкономили . Вот такая я вот язва.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

HDnova

Так как у вас столешница и стены сливаются, сделайте фартук с рисунком, например с кофейными зернами, как раз в цвет будет подходить. Ну и плафон того же цвета кофейного. 

Поделиться сообщением

jackz

Я бы сделал однотонный фартук, но яркого цвета

Поделиться сообщением

Donavorat

Я бы предложил сменить низ кухни , на например черный для контраста.А то так в газа сильно бросается.Можно наклеить пленку черную, может не дорого получиться.Ну или на крайний случай разбавить красками...

Поделиться сообщением

Danilko

Очень Вам посоветовал бы выбрать контрастные 3D обои. Не бойтесь экспериментировать. Сейчас в моде совмещать не совместимое))!fotooboi_dlya_kuhni_55-676x450.jpg3d-kuhnya.jpg

skinali_kitchen1.jpgtext_kitchen2.jpgdfa2897d844cc87fef1948ab1042e053.jpgsten_pan_pvh.jpgimage_28.png59.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации