Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
ClydeBarrow

В курилке курим или как?

Рекомендуемые сообщения

bagayama
не парьтесь, живите так, как считаете нужным.

Верно, только потом не жалуйтесь ибо решение своё, за хобот никто не тянет.

Вопрос в сопоставлением сиюминутного видимого результата и долговременных гипотетических последствий помноженное на русский "авось" или черезмерную мнительность.

Случаев/примеров на любую точку зрения можно найти море, только выбирай нужный вариант. :)

Есть у меня знакомый по работе, за всё время знакомства моего с ним (лет 20) он сходил на больничный один раз, когда порвал связки катаясь на горных лыжах.

Дед его, старовер кстати, жил до 95 лет и до последнего дня был на ногах, сам за собой ухаживал, чуть на за водой ходил.

Насчёт питья, про старшего не скажу, а младший обычно за рулём. Не курит.

Но это всё генетика и пример правильного образа жизни.

Теперь с другой стороны посмотрим. Есть у меня один дядька в возрасте, лет 65, отделочник. Постоянно шабашит.

Спрашиваю - "чего не отдыхаешь, как пенсия?"

Он - "Так пенсия 5 тыщ (было года три назад), как выживать, да ещё жену лечить надо...".

- А чего так мало-то?

- Так я всю жизнь шабашил, работал неофициально и стажа нет. .А теперь вот проблема....

Была у меня "в юности" :) подруга. Жила сегодняшним днём. Подход/настрой был такой - "всё равно больше 30 лет не проживу".

Смотрел на неё и представлял старушку-бабушку лет 70 (благо её бабушку я знал): что она там про себя 20-ти летнюю дурочку думать будет?

Сейчас ребёнок, юридическая практика...

Поделиться сообщением

Александр Андреевич
Ага, и где люди столько здоровья лишнего берут... Наверно генетика.
Это не здоровье. Вот один мой приятель пьёт всё врем. По чуть-чуть: на работу идёт - в шинок забежал, стопийсят бахнул; в обед - стопийсят, домой едет - стопийсят. Ходит постонно чуть на веселе. Иногда, бывало, выпьем с ним литорок, так я на следущий день хвараю, а он - стопийсят и на работу идёт как огурец. А я после 30 как нажрусь - так остановиться не могу. Прошлым летом 3 недели похмелялся, до 3 бутылок в сутки(!) доходило.Понял,что самостоятельно не выберусь, поэтому с тех пор употреблять перестал вообще. На новый год фужер шампанского хлопнул и хорош. Оказывается и на сухую можно прожить, и на шашлык с термосом вместо бутылки ездить.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

ClydeBarrow

Это не здоровье. Вот один мой приятель пьёт всё врем. По чуть-чуть: на работу идёт - в шинок забежал, стопийсят бахнул; в обед - стопийсят, домой едет - стопийсят. Ходит постонно чуть на веселе. Иногда, бывало, выпьем с ним литорок, так я на следущий день хвараю, а он - стопийсят и на работу идёт как огурец. А я после 30 как нажрусь - так остановиться не могу. Прошлым летом 3 недели похмелялся, до 3 бутылок в сутки(!) доходило.Понял,что самостоятельно не выберусь, поэтому с тех пор употреблять перестал вообще. На новый год фужер шампанского хлопнул и хорош. Оказывается и на сухую можно прожить, и на шашлык с термосом вместо бутылки ездить.

При большом желании и способности просыпаются доселе неизведанные!!!

Берегите себя!

Поделиться сообщением

bagayama

post-3509-0-09049200-1465460761.jpg

;)

Поделиться сообщением

fayaaaa

post-93414-0-50884300-1465467839.jpg

Поделиться сообщением

ClydeBarrow

Точно, выше головы не прыгнешь, так что напрягаться смысла нет! 

Поделиться сообщением

МариЭлка

Не курю, бросила. Деньги на ветер

Поделиться сообщением

fayaaaa
Есть у меня один дядька в возрасте, лет 65, отделочник. Постоянно шабашит. Спрашиваю - "чего не отдыхаешь, как пенсия?" Он - "Так пенсия 5 тыщ (было года три назад), как выживать, да ещё жену лечить надо...". - А чего так мало-то? - Так я всю жизнь шабашил, работал неофициально и стажа нет. .А теперь вот проблема....

Буквально на днях встретилась с одним своим знакомым..

Привет-здоров, как дела.....

- На пенсию вышел. 

- Сколько? 

- 6 800 рублей. 

- Слушай, а чего так мало?! 

- В пенсионном фонде сказали: "А чего вы хотите?! У вас стаж всего 25 лет." 

А человек 25 лет учителем проработал.. 

Не знаю как у вас, у нас минимальная пенсия по старости 6. 

25 лет учить детей и получать копейки.. И это всё ради того чтоб ему пенсию сделали на 800 рублей выше минималки.... :facepalm:

Поделиться сообщением

Sano

Ещё пару десятков лет и пенсию вообще отменят

Так что со стажем можно не усиратся, пенсия только парт аппарата будет, остальным фига без масла

Поделиться сообщением

Bagis

Это у вас ещё возраст выхода на пенсию не задрали. У нас многие просто не доживают...

Поделиться сообщением

Sano

Не за горами и это, говорят уже во всю

Поделиться сообщением

Alef
25 лет учить детей и получать копейки

так ваш Ведьмедев не моргнув ухом сказал же "хочете денех -идите в бизЬнес! " ....а детей учат видимо ,по мнению Ведьмедева, бестелесные сущности, школьный инвентарь -поучил детей,убрался в шкаф до следующего учебного дня... Это ж нанотехнологии! Вы что,не знали? В Сколково ведь работают над этим - проектируют резиновых учителей,врачей....Скоро это будет в порядке вещей...

Кстати,чтобы вам не обидно было,наша маленькая,но очень гордая страна с очень похожими "косяками" .Простой народ ы-ы-ы-ы-ыхает, а правительство далеко, на другой планете живет-это же уже классика ,"Кин-Дза-дза"

Ещё пару десятков лет и пенсию вообще отменят

Саня,оптимист  :)  У меня вот мысль такая,что еще пару десятков лет,и людей вообще отменят...

Поделиться сообщением

pavlik123

..... и вааще Земля плоская :)

Поделиться сообщением

Sano

так ваш Ведьмедев не моргнув ухом сказал же "хочете денех -идите в бизЬнес! " ...

А врачи уже там, идешь в платную и все лица знакомые, идешь в другую и снова они

Идешь в бесплатную они лица воротят, а платной сама вежливость

Вот и педагоги уже в платных центрах развития детей начинают зависать

Поделиться сообщением

Evgenik
А врачи уже там, идешь в платную и все лица знакомые, идешь в другую и снова они
Дык в том то и прикол что тот же самый пурген и зеленку,которые в бесплатной выписывали, теперь выписывают за деньгу в модной клинике.  :huh:

Поделиться сообщением

volkodav

@fayaaaa, понятно, что с учителями и врачами обращаются не гуманно, но всё-таки хочется спросить, а что такой стаж маленький? Чем он ещё лет 15 занимался?

Поделиться сообщением

fayaaaa

@volkodav, прожить на зарплату учителя очень проблематично. А у него тёща больная.. Отработал 25 лет и ушел. С работой в нашем городишке тяжко, а вот с официальным трудоустройством и белой зарплатой (на которую можно прожить) вообще беда...

Дык в том то и прикол что тот же самый пурген и зеленку,которые в бесплатной выписывали, теперь выписывают за деньгу в модной клинике. 

Жень, в условно-бесплатных поликлиниках скоро зелёнку даже перестанут выписывать по бесплатным рецептам! Только подорожник!  :facepalm: 

Поделиться сообщением

Evgenik

А с подорожником как раз и может быть засада. В нашем ауле вакансии в больницах и поликлиниках активно заполняются товарищами из среднеазиатского ближнего зарубежья, а они могут и не знать про подорожник. :unaware:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

pavlik123

Они насвай будут прописывать. :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 464 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов