Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

В курилке курим или как?


ClydeBarrow

Рекомендуемые сообщения

не парьтесь, живите так, как считаете нужным.

Верно, только потом не жалуйтесь ибо решение своё, за хобот никто не тянет.

Вопрос в сопоставлением сиюминутного видимого результата и долговременных гипотетических последствий помноженное на русский "авось" или черезмерную мнительность.

Случаев/примеров на любую точку зрения можно найти море, только выбирай нужный вариант. :)

Есть у меня знакомый по работе, за всё время знакомства моего с ним (лет 20) он сходил на больничный один раз, когда порвал связки катаясь на горных лыжах.

Дед его, старовер кстати, жил до 95 лет и до последнего дня был на ногах, сам за собой ухаживал, чуть на за водой ходил.

Насчёт питья, про старшего не скажу, а младший обычно за рулём. Не курит.

Но это всё генетика и пример правильного образа жизни.

Теперь с другой стороны посмотрим. Есть у меня один дядька в возрасте, лет 65, отделочник. Постоянно шабашит.

Спрашиваю - "чего не отдыхаешь, как пенсия?"

Он - "Так пенсия 5 тыщ (было года три назад), как выживать, да ещё жену лечить надо...".

- А чего так мало-то?

- Так я всю жизнь шабашил, работал неофициально и стажа нет. .А теперь вот проблема....

Была у меня "в юности" :) подруга. Жила сегодняшним днём. Подход/настрой был такой - "всё равно больше 30 лет не проживу".

Смотрел на неё и представлял старушку-бабушку лет 70 (благо её бабушку я знал): что она там про себя 20-ти летнюю дурочку думать будет?

Сейчас ребёнок, юридическая практика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и где люди столько здоровья лишнего берут... Наверно генетика.
Это не здоровье. Вот один мой приятель пьёт всё врем. По чуть-чуть: на работу идёт - в шинок забежал, стопийсят бахнул; в обед - стопийсят, домой едет - стопийсят. Ходит постонно чуть на веселе. Иногда, бывало, выпьем с ним литорок, так я на следущий день хвараю, а он - стопийсят и на работу идёт как огурец. А я после 30 как нажрусь - так остановиться не могу. Прошлым летом 3 недели похмелялся, до 3 бутылок в сутки(!) доходило.Понял,что самостоятельно не выберусь, поэтому с тех пор употреблять перестал вообще. На новый год фужер шампанского хлопнул и хорош. Оказывается и на сухую можно прожить, и на шашлык с термосом вместо бутылки ездить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не здоровье. Вот один мой приятель пьёт всё врем. По чуть-чуть: на работу идёт - в шинок забежал, стопийсят бахнул; в обед - стопийсят, домой едет - стопийсят. Ходит постонно чуть на веселе. Иногда, бывало, выпьем с ним литорок, так я на следущий день хвараю, а он - стопийсят и на работу идёт как огурец. А я после 30 как нажрусь - так остановиться не могу. Прошлым летом 3 недели похмелялся, до 3 бутылок в сутки(!) доходило.Понял,что самостоятельно не выберусь, поэтому с тех пор употреблять перестал вообще. На новый год фужер шампанского хлопнул и хорош. Оказывается и на сухую можно прожить, и на шашлык с термосом вместо бутылки ездить.

При большом желании и способности просыпаются доселе неизведанные!!!

Берегите себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-3509-0-09049200-1465460761.jpg

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 post-93414-0-50884300-1465467839.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, выше головы не прыгнешь, так что напрягаться смысла нет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не курю, бросила. Деньги на ветер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я не курящий вот тут и не сижу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня один дядька в возрасте, лет 65, отделочник. Постоянно шабашит. Спрашиваю - "чего не отдыхаешь, как пенсия?" Он - "Так пенсия 5 тыщ (было года три назад), как выживать, да ещё жену лечить надо...". - А чего так мало-то? - Так я всю жизнь шабашил, работал неофициально и стажа нет. .А теперь вот проблема....
 

Буквально на днях встретилась с одним своим знакомым..

Привет-здоров, как дела.....

 - На пенсию вышел. 

 - Сколько? 

 - 6 800 рублей. 

 - Слушай, а чего так мало?! 

 - В пенсионном фонде сказали: "А чего вы хотите?! У вас стаж всего 25 лет." 

А человек 25 лет учителем проработал.. 

 Не знаю как у вас, у нас минимальная пенсия по старости 6. 

25 лет учить детей и получать копейки.. И это всё ради того чтоб ему пенсию сделали на 800 рублей выше минималки.... :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё пару десятков лет и пенсию вообще отменят

Так что со стажем можно не усиратся, пенсия только парт аппарата будет, остальным фига без масла

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у вас ещё возраст выхода на пенсию не задрали. У нас многие просто не доживают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за горами и это, говорят уже во всю

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 лет учить детей и получать копейки

так ваш Ведьмедев не моргнув ухом сказал же "хочете денех -идите в бизЬнес! " ....а детей учат видимо ,по мнению Ведьмедева, бестелесные сущности, школьный инвентарь -поучил детей,убрался в шкаф до следующего учебного дня... Это ж нанотехнологии! Вы что,не знали? В Сколково ведь работают над этим - проектируют резиновых учителей,врачей....Скоро это будет в порядке вещей...

Кстати,чтобы вам не обидно было,наша маленькая,но очень гордая страна с очень похожими "косяками" .Простой народ ы-ы-ы-ы-ыхает, а правительство далеко, на другой планете живет-это же уже классика ,"Кин-Дза-дза"

Ещё пару десятков лет и пенсию вообще отменят

Саня,оптимист  :)  У меня вот мысль такая,что еще пару десятков лет,и людей вообще отменят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... и вааще Земля плоская :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ваш Ведьмедев не моргнув ухом сказал же "хочете денех -идите в бизЬнес! " ...

А врачи уже там, идешь в платную и все лица знакомые, идешь в другую и снова они

Идешь в бесплатную они лица воротят, а платной сама вежливость

Вот и педагоги уже в платных центрах развития детей начинают зависать

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А врачи уже там, идешь в платную и все лица знакомые, идешь в другую и снова они
Дык в том то и прикол что тот же самый пурген и зеленку,которые в бесплатной выписывали, теперь выписывают за деньгу в модной клинике.  :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fayaaaa, понятно, что с учителями и врачами обращаются не гуманно, но всё-таки хочется спросить, а что такой стаж маленький? Чем он ещё лет 15 занимался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@volkodav, прожить на зарплату учителя очень проблематично. А у него тёща больная.. Отработал 25 лет и ушел. С работой в нашем городишке тяжко, а вот с официальным трудоустройством и белой зарплатой (на которую можно прожить) вообще беда...


Дык в том то и прикол что тот же самый пурген и зеленку,которые в бесплатной выписывали, теперь выписывают за деньгу в модной клинике. 

Жень, в условно-бесплатных поликлиниках скоро зелёнку даже перестанут выписывать по бесплатным рецептам! Только подорожник!  :facepalm: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с подорожником как раз и может быть засада. В нашем ауле вакансии в больницах и поликлиниках активно заполняются товарищами из среднеазиатского ближнего зарубежья, а они могут и не знать про подорожник. :unaware:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они насвай будут прописывать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.