Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

В курилке курим или как?


ClydeBarrow

Рекомендуемые сообщения

В 07.11.2018 в 19:24, volkodav сказал:

А с чем сравнивать? Если бы можно было прожить жизнь БЕЗ, тогда и сравнить можно. А так... где-то нормально, где-то не очень. И не понятно есть ли связь между курением и "не очень". А может поставить дефис между курение и "нормально"?:D

Ну кстати да :D Понять от чего - трудно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Не считаю курение- крутым. Но сама курю и не как не могу бросить.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Курение было крутым в подростковом возрасте ) Теперь понимаешь, на сколько это все глупо, да уже поздно. Бросить в разы тяжелее... Я так и не смог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Бросил три года назад. Сейчас, иногда, балуюсь кольянчиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А после кальяна не тянет вернуться к сигарете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

курить бросить достаточно легко, кмк - нужно просто бросить
как-то в молодости над этой фигней не особо задумываешься

/ /
почти автобиография:
покуривал со школьного возраста и в институте, но эпизодически (родопи, ту-134, партагас и т.д.); в общем, не особо и тянуло, хотя вокруг многие конкретно так смолили
гораздо позже, в связи с семейными обстоятельствами, начал выпивать (не пить) и курить до 1...1,5 пачки в день
в день похорон тестя выкурил две пачки и на след утро к сигаретам вообще не притронулся
через 3 года произошел еще один крэш и закурил года на 4, но в какой-то день просто бросил и все

до сих пор пол пачки золотой явы валяется как напоминание :), и ничего...
один мой дед выкуривал по 2 пачки беломора ежедневно, но в возрасте под 80 стал задыхаться и одномоментно перешел с папирос на леденцы - до сих пор помню эту мет. банку с разноцветными фиговинами (и скончался не от каких-то болезней сердца, а именно от осложнений на легкие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стаж курения 45 лет.Бросал раз 150 :D.Бесполезно.Проклинаю то лето когда взялся за сигарету,перед девками повыпендриваться..Был товарищ ,бросивший. Это пипец как тяжело.Застрелиться хотелось. Не верь,говорил,что легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поверь мне - в итоге это очень легко, я тоже бросал раз .....цать, курил 20 лет, уже почти 10 не курю сааавсем, ни одной не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросить курить легко. Надо просто перестать вставлять сигарету в рот и поджигать её. :)

А вот потом всю жизнь держаться надо. Никаких послаблений. Типа, я же несколько недель (месяцев, лет) не курю. Можно позволить одну сигаретку под разговор (под пивко, от нервов). Бывших курильщиков, как и бывших алкоголиков, не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курить можно меньше. По себе сужу. С появлением тонких и чуток короче, обычных сигарет, мне сначала казалось, что не накуриваюсь ими и даже увеличился "расход" сигарет. Через несколько дней привык к уменьшеному варианту и даже их стал не докуривать до фильтра. Потом как то купил пачку с обычным размером сигарет и заметил, что мне достаточно чуток больше половины сигареты и дальше уже не хочется курить. Так что дело в привычке и визуальном восприятии дыма. Курить не бросил, но по факту стал меньше хапать отравы. Даже мелькала мысль обрезать сигареты ещё на сантиметр))). Здоровья конечно не прибавится, это просто для самоуспокоения. Бросать конечно же постепенно бесполезно, надо сразу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Ну, вот и закономерный результат - кусок лёгкого на какой-нибудь спецпомойке, шрам через всю бочину и химиолучевая терапия в процессе. Думаете бросил курить? Нет! Уменьшил, конечно, количество сигарет/день, и всерьёз подумываю о переходе на альтернативку - стики. Кто в теме, отпишитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в теме, потому как не курю, не понимаю вот другого, ведь можно не курить, взять и не курить, или что упускаю в этом и что то побуждает курить, про никотин зависимость не надо, на меня она не подействовала)) да и примеры есть других людей

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже тут больше психологическая зависимость.

Я в школе постоянно грыз ручки и карандаши.

Теперь мой сын также их грызёт, хоть и оговариваем.

А это ведь способ снять стресс - некое отвлекающе-успокаивающее действо.

Я не предлагаю грызть ручки, может просто заменить другой безопасной для здоровья процедурой?

Сам не то чтоб супер курил, но бывало по молодости (скорее за компанию, да ещё под алкоголь).

А потом как-то подумал - зачем (тогда ещё послушал передачу про вред) и с тех пор курил всего раза три да и то за пару последующих лет.
Терпеть не могу когда курят женщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, bagayama сказал(а):

Похоже тут больше психологическая зависимость.

Вот это точно. При "стаже " курения 48 лет бросал раз 30. Уже через 20 минут после решения больше не курить начинаю чувствовать себя в чём то обделённым Портится настроение. Лет в 30 провёл в горах двое суток без сигарет. Два года назад в больнице провёл с неделю без сигарет. Вроде ничего страшного. Но при первой возможности начинаю дымить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается всё таки что никотиновое голодание не виновато, просто я видел людей не курящих по несколько месяцев, но всё равно за старое

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sano сказал(а):

Получается всё таки что никотиновое голодание не виновато, просто я видел людей не курящих по несколько месяцев, но всё равно за старое

Да фиг его знает.. Один товарищ после полутора лет некурения выпендрился и закурил .И навсегда. Другой боялся взять сигарету в руки. Говорил с таким трудом бросал С тошнотой,,бессоницей глюками. Лучше застрелюсь, чем снова закурю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Sano сказал(а):

что упускаю в этом и что то побуждает курить, про никотин зависимость не надо, на меня она не подействовала))

Можно за тебя только порадоваться. Но психотипы людей разные - кто-то рюмку, другую и всё, "знают свою норму". А кто-то без тормозов, такие как я, к примеру. Свою алкозависимость я "победил" 25 лет назад и что думаешь не тянет? Тянет всё равно, во сне частенько выпиваю ) Так и с сигами, некоторым легко бросить, другие сильно мучаются. Если бы всё было так просто, на свете перевелись бы наркоманы, пьяницы и курильщики - ведь у всех ломка после чрезмерного потребления или отсутствия дозы.

Ещё интересная тема - я лежал в трёх отделениях одной известной университетской клинической больницы. В пульмонологическом, таракальной хирургии и противоопухолевом. Везде свои зав.отделением, лечащие врачи, хирурги, другой медперсонал. Люди, которые постоянно видят страдания пациентов, опухоли на снимках и бронхоскопах, а хирурги так и в руках ежедневно держат эту гадость. Так вот, они курят все, практически ВСЕ! 90%! Это не трёп, я сам наблюдал! Может в этом что-то есть...?

P.S. Так про стики кто-то скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.