Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Dja

Очки для электросварщика

Рекомендуемые сообщения

Dja

Есть ли такие очки для электросварщика. не путайте с масками. и если кто знает укажите где купить. цена значения не имеет. 

Поделиться сообщением

Есть ли такие очки для электросварщика
Например  Очки газосварочные хамелеон whg-100  https://yandex.ru/search/?text=%D0%...D1%8C&lr=213

Поделиться сообщением

Dja

ты сам пробывал варить в очках для газосварки электросваркой?

Поделиться сообщением

Тьфу, прочитал наискосок 

Поделиться сообщением

Lee

А у тебя есть опыт электросварки в очках? :emoe:

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Dja

пробывал варить в очках для газосварки электросваркой не советую ставить такие эксперименты.

я вот и спрашиваю есть ли такие очки для электросварки.

я не видел я не знаю я не слышал )

можно попробывать взять стекла от маски для электросварки и нарезать их для очков для газосварки но хамелеон не получиться это крайне не удобно.

Поделиться сообщением

fayaaaa

ТС, ты вообще понимаешь для чего маска предназначена? 

Ультрафиолет при дуговой сварке вреден не только для глаз, обычное стекло не пропускает ультрафиолет, так что можешь варить в обычных стеклянных солнечных очках без вреда для зрения.  Ультрафиолет также опасен и для кожи лица и рук! 

Если будете варить в очках, то лицо кремом от загара намажьте хотя бы (кремы с УФ-фильтрами). 

Видела я однажды начинающего сварного который пару часов без маски работал. Шкура с него слазила лохмотьями :idiot:

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Lee

Проблема не в стекле. А в том что шкурка напрочь подпортится от ультрафиолета. Потому и прикид сварного зимой и летом одним цветом

post-4248-0-78972200-1463415427.jpg

@fayaaaa обосновала пока картинку тырил с нета ))  крем, на мой взгляд, что мёртвому припарка. злое больно излучение.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

fayaaaa
 крем, на мой взгляд, что мёртвому припарка. злое больно излучение.

Если мазать слоем 1.5-2 см, то однозначно поможет  :hi:  Инфа 146%  :lol:

Поделиться сообщением

Dja

давай тогда по другому. 

собственный опыт.

я пробывал варить электросваркой в очках для газосварки будет тебе и ультрафиолет и все включено в больницу на койку в лучшем случае. 

смотря как варить где и что и сколько. если что для осведомления существуют специальные маски на лицо облегающие правда не для сварщиков а для пожарных. а крема это так забава для девушек.

просто есть один момент и за чего весь сыр бор. очки удобней маски.

Поделиться сообщением

Manul

Ага, и про брызги не забываем :)

Поделиться сообщением

fayaaaa
Ага, и про брызги не забываем

Ему похрен на брызги, он суровый железногорский парень. 

зы

Где-то далеко-далеко  все сварщики Челябинска смахнули скупую суровую слезу :lol:  

Поделиться сообщением

fayaaaa

СварщеГ-ниньзя  :ph34r:   :lol:

Для особо острых, думаешь в таких очках и наморднике варить лучше чем в маске? Лично я сомневаюсь. 

В первом своём сообщении ты интересовался: 

Есть ли такие очки для электросварщика. не путайте с масками. и если кто знает укажите где купить. цена значения не имеет. 

А сейчас сам даешь нам фотографии .. Как это понимать?  

Поделиться сообщением

Dja

мне стали нужны такие очки так как я вообще занимаюсь ремонтами квартир и часто сталкиваюсь с трудно доступными местами в квартирах где что-то касается сварочных работ. 

теперь цена примерно 15 штук это не проблема качество и удобство в работе стоит выше.

по поводу того что я выложил я потратил несколько часов чтоб найти вещь и сам выложил ответ на свой вопрос для тех кто действительно нуждается в комфортной работе и для тех кто тут пытается остроумить. ты мой намек поняла.

а про рекламу вообще молчи не тупи.

а если ты вообще хоть раз в руке держала держала ты бы подумала хорошо прежде чем писать что удобно а что нет.

а если ты и сварщик вари в маске по старинке до самой смерти с флажком .... на голове.

я не кого не хочу обидеть и оскорблять просто надо думать что пишешь 

Поделиться сообщением

Хватить сраться!))))))

Поделиться сообщением

bagayama
нужны такие очки так как я вообще занимаюсь

Ты их купи, поработай, а потом другим предлагай.

И обороты сбавь.

Поделиться сообщением

Manul

Если к этому "гаджету" (другого подходящего слова не нашел) присоединить все необходимые средства защиты, то по сравнению с масками одни неудобства.

Поделиться сообщением

fayaaaa
а если ты вообще хоть раз в руке держала держала ты бы подумала хорошо прежде чем писать что удобно а что нет

Вы мне наверное не поверите, но когда-то давно, для того чтоб завоевать авторитет среди суровой мужской бригады отделочников, я брала несколько уроков у сварщика паспортиста  :coquet:  Сейчас мне уже не нужно никому ничего доказывать, но тогда.. Видеть выражения офигевших лиц - это бесценно  :yahoo:

примерно 15 штук это не проблема качество и удобство в работе стоит выше.

Особенно удобно будет варить потолочные швы, когда искры и окалина на голову прикрытую платочком будут сыпаться  :up:

Хватить сраться!))))))

Ну КГБ, ну ещё немножечко :confusion:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 432 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа