Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

Tigrenok

Трубы до потолка, как сделать каркас чтобы спрятать все это безобразие? Вначале(много лет назад) они были покрашены,но после установки счетчиков покраска труб стала невозможной. Разумеется нужно " окошко " в конструкции чтобы был доступ к счетчику.

Плитка ложилась уже очень давно,думаю что то аналогичное можно даже не искать. Панели? фанера? 

Подскажите пожалуйста способы как замаскировать. Желательно подробно.  :)

post-104138-0-82576500-1467878920_thumb.jpg

Поделиться сообщением

после установки счетчиков покраска труб стала невозможной
Почему невозможна? Обмотали счетчики пленкой и красьте в свое удовольствие. 

Поделиться сообщением

Tigrenok

потому что туда даже кисточка не пролазит,не то что рука с ней(

Если бы все спокойно красилось я бы не напрягал себя постройкой этой конструкции. Хотя и предполагаю что смотреться будет так себе. Из за разницы в отделке(

Поделиться сообщением

постройкой этой конструкции
Ну если есть желание строить конструкцию.... Плитка, плиткой, но ИМХО мозаику подходящую подобрать под плитку можно 

Поделиться сообщением

Lowa

Можно сделать короб из гипсокартона, но это достаточно сложно, и требует массу времени и сил

Поделиться сообщением

Solomon

По большому счету, вариантов довольно много, даже есть из чего выбрать. Можно и усиленный гипсосвый каркас соорудить, даже полочки там сообразить какие-никакие, можно из обычной фанеры изваять, можно взять ламинированную, она по своему интересна, тут уж на вкус и цвет :)

Поделиться сообщением

Tigrenok

Да уж,остановился на покраске. Но труба с холодной водой после покраски начала " мокнуть " и краска отвалилась вся. Ободрал всю трубу,но она все равно мокнет и мохнет. краска быстросохнущая не сохнет вообще!. Красил раза 3,высушивая ее. Добрался до потолка и нашел источник всех бед. Или когда то топили сверху или что то еще,но вокруг труб на небольшой площади потолок как бы опустился. Как это выразить грамотно я незнаю. Будто намок и пополз вниз. Куча трещин и все желтое. Да. на потолке была плитка. После снятия плитки трубы мокнуть перестали. Отсюда вопрос. чем выровнять потолок? в магазине посоветовали цементом замазать и покрасить))

Знакомый дал какую то " дышащую " краску. Но сначала потолок надо сделать ровным. Также между кафельной плиткой и потолком есть пустоты. по 4-5см. " строителю " было лень видиво делать плитку до потолка и отламывал ее как получится. 

Как итог, несколько вопросов:

1) Чем выровнять потолок чтобы не образовывалась плесень(вроде бы ее пока нет)?

2) можно ли красить потолок после выравнивания?

3) можно ли замазать эти " пустоты " между потолком и плиткой тем же веществом что и потолок?

Прошу прощения,что коряво написал. Я не знаток,но делать надо,а главное очень хочется.

Поделиться сообщением

Sano

Самое простое сделать натяжной потолок, чем всё замазывать

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Но труба с холодной водой после покраски начала " мокнуть "

В помещении тепло, вода холодная 

о вокруг труб на небольшой площади потолок как бы опустился
Штукатурка набухла от воды 
чем выровнять потолок?
Вначале отбейте его. А потом можно тумже ротбандом. Хотя я бы сделал подвесной, реечный или из пластиковыз панелей
можно ли замазать эти " пустоты " между потолком и плиткой
Фотку. Непонятно, что за пустоты 
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Tigrenok
Вначале отбейте его. А потом можно тумже ротбандом. Хотя я бы сделал подвесной, реечный или из пластиковыз панелей

Боюсь я это крушить. Вдруг вообще все обвалится :(

Не хочу делать что то очень хорошее,потому что двери надо будет менять в будущем и когда их будут менять наверняка повредят и пол, и стены. Но и оставлять желтый потолок не хочется. Сейчас трубы сухие,видимо нормальной вентиляции мешали эти самые плитки.

Поделиться сообщением

Боюсь я это крушить. Вдруг вообще все обвалится
А перекрытия какие? Если бетон, чему там валиться кроме штукатурки 

Поделиться сообщением

zhmaylov

Пластиковый наборной короб не рассматривается? Можно разобрать, собрать заново. Разные рисунки, можно под плитку найти дизайном похожую. Стыка почти не видно.

Поделиться сообщением

Extravert

Делал по такой схеме на направляющих. Но оговорка - именно с пластиковыми панелями. Причем там так же можно дверь оставить на нужной высоте, чтобы был доступ к трубам.  

Поделиться сообщением

Tigrenok

Ну вроде выровнял потолок по мере возможности. Гладкости я добиться не могу,все равно получаются то тут то там мелкие неровности. Попробовал покрасить- не нравится вообще. Эти мелкие " косяки " штукатурки  видны. Все же я сильно склоняюсь к панелям или плитке. Но тут один нюанс,трубы. Как положить плитку или панели вокруг них. Идеально ровно попасть под отверстия трубы не получится. Вот чем тогда закрыть эти швы между плиткой и трубой. Как это назвать я даже незнаю,чтобы закрыть щели возможные. Для углов есть специальные уголки. А вот как быть если надо задекорировать вокруг трубы?

Конечно. я бы хотел сделать потолок и лампочки сверху вывести. Но вспоминая как укладывали панели в другой квартире,ужасаюсь. Потолок был перекошен, провода лампочек изолированы Скотчем! 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует