Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как красиво спрятать трубы в туалете

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Трубы до потолка, как сделать каркас чтобы спрятать все это безобразие? Вначале(много лет назад) они были покрашены,но после установки счетчиков покраска труб стала невозможной. Разумеется нужно " окошко " в конструкции чтобы был доступ к счетчику.

Плитка ложилась уже очень давно,думаю что то аналогичное можно даже не искать. Панели? фанера? 

Подскажите пожалуйста способы как замаскировать. Желательно подробно.  :)

post-104138-0-82576500-1467878920_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после установки счетчиков покраска труб стала невозможной
Почему невозможна? Обмотали счетчики пленкой и красьте в свое удовольствие. 

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что туда даже кисточка не пролазит,не то что рука с ней(

Если бы все спокойно красилось я бы не напрягал себя постройкой этой конструкции. Хотя и предполагаю что смотреться будет так себе. Из за разницы в отделке(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постройкой этой конструкции
Ну если есть желание строить конструкцию.... Плитка, плиткой, но ИМХО мозаику подходящую подобрать под плитку можно 

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать короб из гипсокартона, но это достаточно сложно, и требует массу времени и сил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большому счету, вариантов довольно много, даже есть из чего выбрать. Можно и усиленный гипсосвый каркас соорудить, даже полочки там сообразить какие-никакие, можно из обычной фанеры изваять, можно взять ламинированную, она по своему интересна, тут уж на вкус и цвет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Да уж,остановился на покраске. Но труба с холодной водой после покраски начала " мокнуть " и краска отвалилась вся. Ободрал всю трубу,но она все равно мокнет и мохнет. краска быстросохнущая не сохнет вообще!. Красил раза 3,высушивая ее. Добрался до потолка и нашел источник всех бед. Или когда то топили сверху или что то еще,но вокруг труб на небольшой площади потолок как бы опустился. Как это выразить грамотно я незнаю. Будто намок и пополз вниз. Куча трещин и все желтое. Да. на потолке была плитка. После снятия плитки трубы мокнуть перестали. Отсюда вопрос. чем выровнять потолок? в магазине посоветовали цементом замазать и покрасить))

Знакомый дал какую то " дышащую " краску. Но сначала потолок надо сделать ровным. Также между кафельной плиткой и потолком есть пустоты. по 4-5см. " строителю " было лень видиво делать плитку до потолка и отламывал ее как получится. 

Как итог, несколько вопросов:

1) Чем выровнять потолок чтобы не образовывалась плесень(вроде бы ее пока нет)?

2) можно ли красить потолок после выравнивания?

3) можно ли замазать эти " пустоты " между потолком и плиткой тем же веществом что и потолок?

Прошу прощения,что коряво написал. Я не знаток,но делать надо,а главное очень хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое простое сделать натяжной потолок, чем всё замазывать

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но труба с холодной водой после покраски начала " мокнуть "

В помещении тепло, вода холодная 

о вокруг труб на небольшой площади потолок как бы опустился
Штукатурка набухла от воды 
чем выровнять потолок?
Вначале отбейте его. А потом можно тумже ротбандом. Хотя я бы сделал подвесной, реечный или из пластиковыз панелей
можно ли замазать эти " пустоты " между потолком и плиткой
Фотку. Непонятно, что за пустоты 

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вначале отбейте его. А потом можно тумже ротбандом. Хотя я бы сделал подвесной, реечный или из пластиковыз панелей

Боюсь я это крушить. Вдруг вообще все обвалится :(

Не хочу делать что то очень хорошее,потому что двери надо будет менять в будущем и когда их будут менять наверняка повредят и пол, и стены. Но и оставлять желтый потолок не хочется. Сейчас трубы сухие,видимо нормальной вентиляции мешали эти самые плитки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь я это крушить. Вдруг вообще все обвалится
А перекрытия какие? Если бетон, чему там валиться кроме штукатурки 

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластиковый наборной короб не рассматривается? Можно разобрать, собрать заново. Разные рисунки, можно под плитку найти дизайном похожую. Стыка почти не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал по такой схеме на направляющих. Но оговорка - именно с пластиковыми панелями. Причем там так же можно дверь оставить на нужной высоте, чтобы был доступ к трубам.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вроде выровнял потолок по мере возможности. Гладкости я добиться не могу,все равно получаются то тут то там мелкие неровности. Попробовал покрасить- не нравится вообще. Эти мелкие " косяки " штукатурки  видны. Все же я сильно склоняюсь к панелям или плитке. Но тут один нюанс,трубы. Как положить плитку или панели вокруг них. Идеально ровно попасть под отверстия трубы не получится. Вот чем тогда закрыть эти швы между плиткой и трубой. Как это назвать я даже незнаю,чтобы закрыть щели возможные. Для углов есть специальные уголки. А вот как быть если надо задекорировать вокруг трубы?

Конечно. я бы хотел сделать потолок и лампочки сверху вывести. Но вспоминая как укладывали панели в другой квартире,ужасаюсь. Потолок был перекошен, провода лампочек изолированы Скотчем! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.