Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Построить деревянный дом, с чего начать?

Сообщений в теме: 71

#61   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 16:45

Я не про ссылки,а про то что у вас с Vadik айпишники одинаковые, а такие совпадения редко случаются. ;)

• 0

#62   Trixst

Trixst
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 25-Июнь 16
  • 29 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 13:25

По выбору проекта всем советую сперва посоветоваться с женой по этажности дома, количеству комнат и общей площади. Затем выбирайте из каталога типовой проект дома, подходящий под ваши параметры. При желании можно у них заказать индивидуальный проект дома из клееного бруса. А за сохранность материалов приличные компании сами отвечают, а заказчику в собственность переходит готовый дом после подписания акта приемки.

• 0

#63   Jurij

Jurij
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Ноябрь 08
  • 522 сообщений
  • 59 спасибо
  • Marijampole Lithuania
  • 14

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 19:35

уровень шума во время дождя

Я как раз юзаю крышу из металочерепицы ..так вот шума от дождя не слышно ( мансарда ,25 см утепления ) ..шум исходит со стороны окон и жестяных подоконников  

• 0

#64   mrKrabs

mrKrabs
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Октябрь 16
  • 23 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 20:42

Я не про ссылки,а про то что у вас с Vadik айпишники одинаковые, а такие совпадения редко случаются. ;)

У меня динамический айпи, могут ли они в таком случае невзначай совпасть? Посмотрели сейчас по каталогам разные проекты и внешне понравились клеенобрусовые дома, но насколько они прочны в эксплуатации, у кого есть опыт? Вот вопрос... Мы с супрогой хотим двухэтажный дом, площадью от ста квадратов.

• 0

#65   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 680 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 269

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 21:06

могут ли они в таком случае невзначай совпасть?

))))))) 

• 0

#66   БоковСаша

БоковСаша
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 26-Октябрь 16
  • 20 сообщений
  • Питер
  • 0

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 13:57

Лучше частного дома жилья не существует. У нас дом из клееного бруса, я не сомневался в его прочности при выборе данного материала. В интернете полно инфы по технологии выработки клееного бруса, который проходит сушку в камерах конвективного типа, что делает брус не подверженным усадке.

• 0

#67   Gaechka

Gaechka
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 22-Сентябрь 16
  • 25 сообщений
  • 1 спасибо
  • Мск
  • 0

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 18:59

Тю, покажите мне человека не мечтающего о собственном доме. Единственное, что меня пугает, так это уход и огород. Но я думаю, что в современном доме не потребуется ежегодная побелка с покраской и шпаклевкой.

• 0

#68   БоковСаша

БоковСаша
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 26-Октябрь 16
  • 20 сообщений
  • Питер
  • 0

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 11:57

Правильно мыслите, современные дома проще в уходе и пластиковые окна не нуждаются в ежегодной шпаклевке. А огород, тут хозяин - барин, при желании можно высадить зелень, малину и клубнику, а нет желания, так оборудуйте сплошной газон детям на радость побегать.

• 0

#69   Gaechka

Gaechka
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 22-Сентябрь 16
  • 25 сообщений
  • 1 спасибо
  • Мск
  • 0

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 22:02

Прекрасная идея с газоном, такое в заграничных фильмах я видела. Пора и нам прекращать горбатиться на грядках, хотя, ради зарядки не помешает высадить несколько кустов клубники и зелень к столу. Но как пластиковые окна сочетаются с деревом?

• 0

#70   БоковСаша

БоковСаша
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 26-Октябрь 16
  • 20 сообщений
  • Питер
  • 0

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 14:19

Нормально сочетаются, забейте в поисковик картинки деревянных домов с пластиковыми окнами и посмотрите. Если не понравится, то в Зодчем можно выбрать из дополнительных опций замену на деревянные с двухкамерными стеклопакетами.

• 0

#71   Nadegniy

Nadegniy
  • Прорабы
  • Мастер
  • PipPipPipPip
  • 13-Июнь 16
  • 530 сообщений
  • 26 спасибо
  • Москва
  • 21

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 02:02

Лучше частного дома жилья не существует. У нас дом из клееного бруса, я не сомневался в его прочности при выборе данного материала. В интернете полно инфы по технологии выработки клееного бруса, который проходит сушку в камерах конвективного типа, что делает брус не подверженным усадке.

Не холодно?

Нормально сочетаются, забейте в поисковик картинки деревянных домов с пластиковыми окнами и посмотрите. Если не понравится, то в Зодчем можно выбрать из дополнительных опций замену на деревянные с двухкамерными стеклопакетами.

Может у вас другой Зодчий, а у нас Зодчий и аналогичные компании никак не ассоциируются с качественным домом.

• 0

#72   Влада30

Влада30
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 15:11

Сейчас есть вентфасады,  для деревянных домов. Хорошо защищают от сырости

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru