Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Проблемы при ремонте потолка

ремонт потолка

Сообщений в теме: 3

#1   Olga2016

Olga2016
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 03-Август 16
  • 5 сообщений
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 09 Август 2016 - 15:35

Исходные данные: первоначально(при строительстве) потолок был окрашен мелом.  

(Не проблема сделать натяжной потолок. Но, потолки очень низкие, еле 2,5м..."жалко" каждый сантиметр)

При обычном ремонте  в 2002 году удален меловой слой, межплиточные швы переделаны (расшиты, зашпаклеваны, проклеены лентой на основе флизелин...). Окрашивали в/э краской Т, скорее всего. После ремонта состояние окраски вполне устраивало, вырви-глаз-дефектов не было. 

Конечно, со временем появились тонкие трещины вдоль 3-х стыков плит...По прошествии 14-ти!  лет общее состояние было неплохим ( мастер сказал, что для стольких лет все очень неплохо). Мастер расшил трещины, шпаклевал, грунтовал, покрасил два слоя краски №1. Я особо не присматривалась, по его указанию купила супер-пупер-белоснежную-высокоукрывистую краску для финишной покраски 3-м слоем.

Войдя вечером в комнату, я увидела, что он покрасил потолок и сразу начал/закончил клеить обои, т.е двери/окна закрыты, потолок мокрый, стены мокрые, в комнате баня*5. Все это сохло 3 дня, а то и больше, я только заходила и вытирала испарину с окон. (Про проблемы со стыками обоев у меня уже была тема; более-менее подделав стыки, он теперь пытается довести до ума потолок !при наклеенных обоях).

Потолок после высыхания выглядел, как покрашенный пятнисто-гнездовым методом (я такого состояния не видела никогда, видимо, эта пятнистость была и на первых слоях). Окрасочный слой играет серо-белыми пятнами. Кусок белый более гладкий, и тут же фрагмент более шершавый и выглядит от дверей серым. Разноструктурную пятнистость он пытался убрать шлифованием ( бедные мои обои). Были еще дефекты, которые он довольно глубоко "шлифанул" (на мой вопрос ответил, что шпаклевать эти места не надо...)... и нанес 4-й слой!!! суперкраски со словами "я надеюсь на лучшее". Итого, на моем потолке уже 7-мь слоев в/э краски ( три прежних и четыре новых).

В итоге,общая пятнистость никуда не исчезла ( мне предложено смириться), на месте вышеуказанных дефектов теперь непрокрашенные озерца-ямки глубиной на 3 окрасочных слоя ( шпаклевать). "Мастер начал уверять, что это влияет плохо смытый первоначальный слой мела , поэтому краска "плохо ложится". Я удивляюсь: предыдущие 3слоя в/э легли якобы на этот мел нормально и прекрасно продержались 14лет, а мел так коварно вдруг себя проявил?...через 7слоев краски?

И что же делать? Мастер сказал, что непрокрашенные дефектные участки зашпаклюет ( о чем я и спрашивала его перед 4-й покраской). Прямо по в/эм кр. наносил местами ветонит JS. Вид ужасный, фото прилагаю, что-то на них видно. Разве можно в принципе наносить шпаклевку на в/з многослойное покрытие?Чем и как скоро это обернется?

Мастер поступает " порядочно, и не оставит меня".  " Мы же говорили о простом ремонте?( но у меня не был потолок пятнистым"). Потолок он красит с лестницы, покрасит -передвигает ( что он видит?, палку-удлинитель не использует ( хотя  у меня она есть, давала ему), видимо, плохо раскатывает краску?( я ему говорила). В общем, совершает какие-то "правильные" действия, после которых наступает явно "непредсказуемый" удивительный результат.  

Происходит какой-то сюр...Мне жалко денег, потраченных на материалы. Он тоже как-бы старался...Старается, но не совсем понимает, видимо, что делает, не чувствует... Но мне -то хочется платить за результат. И не верю я в подклейки-подмазки-подмазки и пр.... ненадолго это. Я предлагала ему обсудить проблемы, привести своего начальника, коллег,специалиста по качеству - таковой имеется ( он работает в бригаде какой-то, с его слов). Но он не ведет. Все мои ссылки на интернет-инструкции ( есть же и правильные) он отвергает. Я его наняла частным порядком, по объявлению. 

Простите за много букв. Не хочется мириться-платить за сделанное-как-то-подправленное. 

Но, видимо, получится, так : плАчу и плачУ.

Где искать мастера по укладке ламината?

Прикрепленные изображения

• п3 - Размер 149,7К, Загружен: 0
  • Копия IMG_20160802_131710 - Размер 205,05К, Загружен: 0
  • п7 - Размер 151,03К, Загружен: 0
  • п4 - Размер 108,75К, Загружен: 0
  • 111д ш - Размер 177,63К, Загружен: 0
  • п1 - Размер 64,63К, Загружен: 0

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 09 Август 2016 - 16:20

Покрашено плохо, подготовленно ещё хуже
Это все по хорошему, нужно тотально шлифовать, шпаклевать и красить
Обои также у вас тихий ужас
Я не знаю какие финансовые отношения и расценки, но результата нету
  • 0

#3   Cat_Protector

Cat_Protector
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 23-Июнь 16
  • 25 сообщений
  • Москвы
  • 0

Отправлено 10 Август 2016 - 12:06

Sano, что с обоями не так? 

• 0

#4   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 168 сообщений
  • 1207 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 10 Август 2016 - 12:13

Cat_Protector, подрезаны вдоль багета криво-косо, а в соседней теме рассказывалось, как стыки вздулись https://homemasters....is-vdol-stykov/

• 0

Темы с аналогичным тегами: ремонт потолка

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru