Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
ptaha

Бокорезы для стали... не в строительных целях... поэтому в курилку

Рекомендуемые сообщения

ptaha

Ребята, всем привет!
Подскажите, существуют ли в природе кусачки/бокорезы для стальной проволоки? Или сталь берут только ножницы по металлу?
И бывают ли бокорезы такие, чтобы с одной стороны был полностью гладкий стык, без вот этой выемки?

post-24564-0-92413600-1471522808.jpg

Суть такая – нужны кусачки или маленькие ножницы, чтобы резали стальную проволоку 1мм (хотя бы) и 1,2 мм (желательно). Имеет значение ровность среза, т.к. цели бижутерные – нужно стальную проволоку нарезать на колечки. В идеале срез хочется вот такой:

post-24564-0-72914000-1471522836.jpg

или хотя бы такой:

post-24564-0-63715800-1471522859.jpg

но не такой:

post-24564-0-10946900-1471522887.jpg

Может, кто-то еще подскажет, где можно купить вот такие маленькие ножницы по металлу (автор фото не колется что это за ножницы и где их взять):

post-24564-0-94176800-1471523062.jpg

Реально ли вообще найти какой-то подходящий инструмент, который даст желаемый результат?
Если да, посоветуйте где и что можно поискать для этой цели в Питере. Сейчас там как раз несколько дней будет человек, который мог бы его для меня купить. Сегодня был в Леруа – не нашел ничего подходящего.

Поделиться сообщением

Evgenik

Привет-привет!  :welcome:   Совсем нас забыла :xnik:  Как дела, хоть в двух словах скажи.

По делу. Оль, для относительно ровного реза нужны кусачки с такими лезвиями post-9894-0-28349200-1471524861.jpg Ищи "кабелерез",а не бокорезы. Ну а где купить не подскажу, сама понимаешь - места обитания разные. :) 

Поделиться сообщением

Sano

Может небольшая болгарочка на аккумуляторе?

Поделиться сообщением

Manul
цели бижутерные – нужно стальную проволоку нарезать на колечки
Проволока наматывается плотненько спиралью на цилиндр требуемого диаметра, а потом "дремелем" с отрезным кругом прорезается вдоль. В результате имеем пригоршню готовых колец.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

ptaha

Эх, вот про кабелерез я уже подумала, но он ведь для кабелей, а сталь, я так понимаю, он не возьмёт... Это первое. Второе, внутренний диаметр колечек должен быть маленький (от 3 до 6 мм), кабелерез туда элементарно не влезет...  :( 
Повторю тогда основной вопрос – а бокорезов для стали в природе не бывает в принципе? Пусть даже будет не рез, а "откус" как в третьем самом худшем варианте... Или не откусят они сталь?

Проволока наматывается плотненько спиралью на цилиндр требуемого диаметра

Ну это само собой ;)

а потом "дремелем" с отрезным кругом прорезается вдоль. В результате имеем пригоршню готовых колец.

А что за дремель? И для маленьких колец этот способ разве пойдёт?

Поделиться сообщением

ptaha

Привет-привет!  :welcome:   Совсем нас забыла :xnik:  Как дела, хоть в двух словах скажи.

Всё лето провожу на море. А зиму... тоже на море :) Только зимой не купаемся в море, а любуемся им :) Приезжаем в Орджо посмотреть на Кара-Даг. Пустынные набережные зимой, без палаток и туристов – это круто.

Имею круглогодично бесплатный мёд и домашнее вино.  :P 

А на форум я еще приду, когда дом будем строить :)

И... я вас всех помню!!!  :love: 

Поделиться сообщением

volkodav

Ну дремель не дремель, а китайский гравер Everase по цене 1,5 Крублей для этих целей приобресть  в том же Леруа можно. И вообще для жизни пригодится. Насадок там миллион и гибкий привод присутствует.

post-58400-0-43465700-1471551353.jpg

Поделиться сообщением

Evgenik
Всё лето провожу на море. А зиму... тоже на море

Имею круглогодично бесплатный мёд и домашнее вино.
Ну тогда всё ясно. Конечно, быть на море, есть мёд и запивать вином куда лучше чем в тырнетах торчать. :D

Поделиться сообщением

ptaha
китайский гравер Everase по цене 1,5 Крублей для этих целей приобресть

Посмотрела на Ютубе обзор этой штуки... Но там же отрезные диски, которые в комплекте, офигенно толстые. Просто не представляю, какие ими "кольца" можно будет нарезать...

Поделиться сообщением

bagayama
цели бижутерные – нужно стальную проволоку нарезать на колечки.

Кольчугу делать собралась? ;)

Я зубилом рубил, но там профиль среза роли не играл.

бывают ли бокорезы такие, чтобы с одной стороны был полностью гладкий стык, без вот этой выемки?
Конечно, напр. маникюрные, или по их типу. Можно бокорезы заточить соответственно. Главный вопрос - твёрдость материала кусачек по отношению в проволоке.

Поделиться сообщением

dimp

ну ни такие они и толстые - 1,2мм зато срез самый ровный и стоят копейки http://ru.aliexpress.com/item/55pcs...023.3.Bp13ph

Поделиться сообщением

Bagis

без вот этой выемки?

Для меди точно бывают - у меня есть) и, если не путаю, для подобных нужд тоже есть. У нас это всё продаётся в магазинах для рукоделья.

Если не забуду, вечером гляну какие у жены и если там есть название или номерок какой - скину.

П.С. До дома ещё не добрался, но вон чего нашёл.

Поделиться сообщением

volkodav

ну ни такие они и толстые - 1,2мм

Это алмазные, а абразивные вообще 0,5мм в комплекте идут. Только что штангелем померил.

Поделиться сообщением

dimp

(автор фото не колется что это за ножницы и где их взять):

скажи ему что и без него узнала :) https://www.google.ru/search?q=%D0%...1440&bih=775

Поделиться сообщением

ptaha

Ребята, вы все просто чудо! Столько информации накидали! Спасибо вам! Сейчас буду всё изучать.

Кольчугу делать собралась? ;)

Да я давно уже кольчуги делаю, точнее кольчужные украшения. Из меди и латуни получается красота, а вот сталь пока не освоила, потому что готовые стальные колечки оччччень дорогие, а как их самостоятельно делать из проволоки еще не придумала...

Поделиться сообщением

Evgenik

Ух ты! Теперь тебе можно будет и кольчужку заказать?

Поделиться сообщением

Bagis
@Evgenik, ты бы, для начала, уточнил сколько она стоит ;) А то знавал я одного реконструктора, у них очень недешевые "игрушки" :)

Поделиться сообщением

ptaha

ты бы, для начала, уточнил сколько она стоит ;)

Если просто кольчужный браслетик, то он стоит очень даже недорого  :confusion:

а абразивные вообще 0,5мм в комплекте идут. Только что штангелем померил.

А ты уверен, что эти диски сталь возьмут? Они... об неё... не сломаются? :)

Поделиться сообщением

Bagis

Если просто кольчужный браслетик

Не, в моём понимании, кольчужка это именно кольчужка :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации