Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Стыки обоев отошли вместе со шпаклевкой

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

В конце зимы зашпаклевал небольшой дом, на улице около нуля помещение прогревалось газовой и  электрической пушками,работал в майке. Стены гквл в один слой на металкаркасе  делал за месяц до этого. Распишу  поэтапно :грунт глубокого пр.(юнис),после заделка швов и саморезов (фюген и серпянка только швы),далее зашкуривание и опять грунт,шпаклевка 2слоя ветонит и последний слой кнауф паста само сабой со шлифовкой и грунтом между слоями.Обычно обхожусь под покраску двумя слоями но в этот раз эковатчики мало того что насверлили около сотни дырок  так еще задули так что некоторые листы выгнуло ,а в некоторых местах и вовсе сорвало с саморезов. Собствено стены готовились под покраску ,но на мансарде внутренняя перегородка является несущей брус100на100 обшита частично доской 25 и внутри эковата ,а на нее гипскартон.Так вот на этой перегородке постоянно еще в процессе работы лопались швы, как в прочем и в других местах на металкаркасе где эковата выгинала пупком листы  .Приходилось расшивать ,прокручивать дополнительно серпянка фюген итд .После окончания всех работ появилась трещина на перегородке и заказчик решил в этом месте поклеить обои.Теперь стыки обоев отошли вместе со шпаклевкой ,стыки обоев со стыками гк не совпадают ,обои заказчик клеил своими силами клей и обои мне не известны  использовал грунтовку  неизвестного мне происхождения  какая то фляга литров 30-40 ,сказал что цена была очень дешевая. Сейчас соответственно претензии. Да,еще ветонит  приходилось сутра замешивать ,а ближе к вечеру  только работать ,вечером замешивать на утро.Первый раз такой попался,что час на миксере весишь а он все крупинками и вроде дата свежая.Хотелось бы узнать причину почему шпаклевка отошла вместе с обоями  у более опытных коллег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еперь стыки обоев отошли вместе со шпаклевкой
Намокла шпаклевка при поклейке, вот и отвалились 

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КТО ВИНОВАТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КТО ВИНОВАТ
Кричать то зачем?
Вопрос виновности не ко мне.
https://homemasters.ru/forums/topic...st-voprosy/ 

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноват заказчик, потому как финансировал весь бардак.

Виноват(ы) исполнител-ь(и), потому как реализовал бардак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пинайте сильно. а в чем собственно бардак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нахрена там ветонит если пастой мазали

Ветонит более рыхлый и слабый по сравнению с пастой
Вот сверху эта скорлупа и отвалилась, тем более были такие перепетии со всей отделкой

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изначально планировалось два слоя  ветонит для так сказать базового слоя и второй слой кнауф пасты -на здир.  раньше использовал шитрок и на первом этаже использовал шитрок  кнауф пасту взял для пробы.да и не сказал бы что паста более плотная 600 сеткой трется не прилегая усилий в отличии от шитрока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь на мой взгляд ветонит рыхлый

Паста жесткая

Ненужна там паста вообще, если ветонитом намазали

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все слои наглухо  пристали к обоям без расслоения .Ветонит +паста все как одно целое ,дальше гипскартон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без расслоения, надо было уточнять

Хотя ветонит вообще перестал использовать , он слабый и раскисает

Вот и там скорее всего зак навалял нещадно непонятного грунта, затем наклеил наглушняк виниловых обоев,. Все это стояло кисло, а как стало подсыхать то обои стянули раскишшую шпаклевку, обои стали быстрее сохнуть а шпаклевка в глубине не высохла

Сейчас высокая влажность и все это,. Влажность, мягкая раскисающая шпаклевка, обильное нанесение грунта по сути бодяжной воды без продолжительной просушки, нанесение клея на все деньги, обои флиз или винил, да ещё наверняка натягивал на стыки швы создавая напряжение

Дало такой результат

Если обои сохлись и уменьшились и от этого швы лопнули, то виноват зак,. Не соблюдал технологию поклейки и не просушивал слои грунта. Да ещё до кучи устроил баню закрыв все двери окна наглухо и наверное на несколько дней

В обоях главное чтобы не было сквозняка, а не баню устраивать

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ,ветонит   на мой взгляд мягкая шпаклевка, но у меня никогда с ней не возникало проблем,что под обои ,что под краску.Полтора месяца назад сдал квартиру ,там штукатурка теплон +ветонит+обои  все отлично.В нашем небольшом городке выбор особо не велик :шитрок,ветонит,юнис ,старатели. По юнису  не пробовал так как если судя по штукатурке теплон разные партии идут с разным составом и зерном,то она сероватая и крупная фракция наполнителя,то желтоватая и более пластичная.По старателю  судя по пвашной шпаклевке качество гуляет. Кнауф пасту взял один  раз и больше в магазинах он мне не попадался. Вот про шпаклевку волму  ничего не знаю , со штукатуркой   волма -слой приятно работать очень пластичный материал только когда сроки поджимают большие слоя сохнут дольше ,чем у того же теплона . Остается шитрок и ветонит. Да еще нашел на другом сайте схожую проблему.                                                                                                                                                          Вопрос: Мы наклеиваем обои в первый раз. Стены оббиты ГКЛ и покрыты шпаклевкой были прогрунтованы, наклеили обои и края отошли вместе со шпаклевкой, что сними делать, может оторвать и наклеить другие.      Ответ: Сначала надо выяснить причину ,почему стыки обоев отходят вместе со шпаклевкой от гипсокартонного листа. Думаю, что была нарушена технология установки покрытия из листов ГК. После установки ГК листов на каркас и заделки стыков лентой серпянкой с последующим их шпаклеванием ,надо прогрунтовать всю поверхность листов грунтом глубокого проникновения, например Аквастопом. Если вы шпаклевали не только стыки листов ГК а и всю их поверхность ,то после шпаклевки надо опять пройтись грунтом. Грунт продается концентрированный, внимательно читайте инструкцию и разбавляйте его в тех пропорциях, что требует изготовитель продукта. Вот такая технология подготовки поверхности гипсокартонных листов к оклейке их обоями.     Теперь о причинах ,по которым происходит отклеивание обоев от поверхности ГКЛ. Наносить клей надо так как требует изготовитель обоев: только на обои или и на обои и на стену. При нанесении клея с излишком он пропитывает шпаклевку насквозь и в местах стыков обоев она просто отклеивается вместе с обоями. Если применяли сильно разбавленную некачественную грунтовку эффект тот же , клей промачивает слой шпаклевки и последствия на лицо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.