Анфиса

Что можно сделать с полом! Страшная щель между ламинатом и плиткой.

В теме 12 сообщений

Прошу, помошите советом, что с этим безобразием можно сделать? Клей уже наверное не отдеру, щель примерно 0,5-0,7 см.

post-93876-0-60910800-1471963249_thumb.jpeg

post-93876-0-82947500-1471963250_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением

Стык ламината и плитки? Порожек приделать 

ext_8a7520de2bb56f851039868f2026cdb4.jpg

0

Поделиться сообщением

Там был порожек

Ему там быть снова, чтобы скрыть безобразие

0

Поделиться сообщением

Там был порожек Ему там быть снова, чтобы скрыть безобразие

поддерживаю, только не на клей, а на пробки с саморезами.

Вот буквально вчера у себя такие порожки ставил.

0

Поделиться сообщением

Спасибо всем большое! Когда делали ремонт мастера, порожек поставили, вот этот страшный металлический (на фото видно), привинтили его саморезами или еще чем..., я не очень сильна в этом))) Буквально через пару дней. после того, как на этот порожек наступили, он отвалился, и это все порожки, поставленные мастерами, так называемыми))) Щель получилась глубокая, какие длиной саморезы туда нужны, не знаю! Да и некуда их ввинчивать, там внизу бетон. Пришли потом ребята собирать мебель и приклеили это безобразие. Простояли подольше, теперь опять отвалились! Что делать с ними... И пороги то сами эти металлические страшные! Сразу не уследила, положилась на тех, кто ремонт делал. Теперь бы конечно попросила нормальные симпатичные положить и по человечески..., но я просто женщина))) :noddle:

поддерживаю, только не на клей, а на пробки с саморезами.

Вот буквально вчера у себя такие порожки ставил.

Можно попросить Вас поподробней объяснить мне, чайнику, как это - на пробки? Где можно это купить и как спросить продавцов?)))

0

Поделиться сообщением

как это - на пробки
он наверное имеет ввиду дубеля. Вы все равно сами ничего не сделаете, купите порожек посимпотичнее и попросите рукакастого соседа)
0

Поделиться сообщением

И на счет клея - вместе с креплением на саморезы под порожек надо нанести клей или лучше герметик. Если этого не сделать, со временем под порожек набьётся песок и начнётся хруст.

0

Поделиться сообщением

И не забудьте что в полах частенько коммуникации проходят.

1

Поделиться сообщением

Можно попросить Вас поподробней объяснить мне, чайнику, как это - на пробки?

Делал так:

1.обрезал порожек по размеру проема

2.выставлял и через отверстия в порожке намечал по ламинату где сверлить

3.через ламинат тонким сверлом 2мм просверливал до стяжки, что бы на стяжке осталась метка

4.убирал дощечку ламината и дрелью(перфоратор для ЦПС это тяжело, раздалбывает сильно отверстия, если у вас там какой-то сильный монолит, который дрель не возьмет то тогда конечно перфом) сверлил отверстия под пробки

5.забиваем пробки(можно прямо через подложку), ставим на место ламинат, накрываем порожком и прикручиваем саморезами нужной длинны. Длинна самореза у нас будет длинна пробки+ламинат+подложка

вот как-то так.

если завтра не поленюсь, откручу один и сделаю фото, что бы вам было понятней

И еще, лично я некоторые порожки еще и на силикон посадил, что бы накрытые места от влаги предохранить, полы то водой моются, вдруг случайно прольется.

ps в двух местах через ламинат сверлил сразу сверлом на 6мм, т.к. в двух проемах у меня ламинат лежит перпендикулярно, в таком случае проходим ламинат обычным сверлом, потом в стяжку забуриваемся сверлом по бетону и забиваем пробки и дальше по алгоритму.

0

Поделиться сообщением

он наверное имеет ввиду дубеля. Вы все равно сами ничего не сделаете, купите порожек посимпотичнее и попросите рукакастого соседа)

Так, саморезы куда закручивать то? Там же бетон и до бетона еще глубина...

Делал так:

1.обрезал порожек по размеру проема

2.выставлял и через отверстия в порожке намечал по ламинату где сверлить

3.через ламинат тонким сверлом 2мм просверливал до стяжки, что бы на стяжке осталась метка

4.убирал дощечку ламината и дрелью(перфоратор для ЦПС это тяжело, раздалбывает сильно отверстия, если у вас там какой-то сильный монолит, который дрель не возьмет то тогда конечно перфом) сверлил отверстия под пробки

5.забиваем пробки(можно прямо через подложку), ставим на место ламинат, накрываем порожком и прикручиваем саморезами нужной длинны. Длинна самореза у нас будет длинна пробки+ламинат+подложка

вот как-то так.

если завтра не поленюсь, откручу один и сделаю фото, что бы вам было понятней

И еще, лично я некоторые порожки еще и на силикон посадил, что бы накрытые места от влаги предохранить, полы то водой моются, вдруг случайно прольется.

ps в двух местах через ламинат сверлил сразу сверлом на 6мм, т.к. в двух проемах у меня ламинат лежит перпендикулярно, в таком случае проходим ламинат обычным сверлом, потом в стяжку забуриваемся сверлом по бетону и забиваем пробки и дальше по алгоритму.

Спасибо Вам большое! Только не поняла опять, что за пробки то? :noddle:

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует