Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Нужно ли использовать сетку при повторной штукатурке

Сообщений в теме: 52

#31   slavson

slavson
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 25-Сентябрь 16
  • 14 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 00:49

вы с ними какое-нибудь соглашение заключали? договор? В общем любые бумаги с их стороны, по которым можно доказать их вину в некачественном ремонте это и есть способ воздействия, если что.

да, есть договор. есть сметы. все есть. мы долго доказывали, что это не наша прихоть, что пятна под обоями это плохо. они все предлагали нам поклеить темные обои. мол, дизайн есть такой - стены светлые, стены темные. на светлых будет всегда видно пятна. еле настояли мы, чтобы вскрыли обои. а там по всей стене то, что вы видели на фото. и месяц уже идет переделка.  

• 0

#32   Nadegniy

Nadegniy
  • Прорабы
  • Мастер
  • PipPipPipPip
  • 13-Июнь 16
  • 527 сообщений
  • 26 спасибо
  • Москва
  • 21

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 00:50

брали фирму по рекомендации, родне сделали нормальный ремонт. спешки не было, мы сами ратовали за качество, а не за время. изначальная смета была 234 тысячи рублей за работу. окончательная - почти 900 тысяч. мы реально не спецы. но квартира старая. все понятно. вскрыли то, это, а там ужас. это как раз нормально. именно эту стену сделали с нарушением технологии. потому что, как мы уже сейчас поняли, они сами спешили. а балкон вам как. все отлетает. теперь уже понятно, что нас здорово нагрели. если бы не эта стена, давно бы уж все закончилось. мне ваша позиция понятна. сами дураки. но, получается, у вас такая отрасль, в которую лучше вообще не соваться непосвященным, без менеджеров по контролю качества. а может бывают просто честные бригады, которые все делают с соблюдением технологий, и хотя бы просто отрабатывают деньги, которые берут. пусть завышают суммы, но честно их отрабатывают. 

Квартира в Москве? Где?

• 0

Поблагодарили 1 :

#33   slavson

slavson
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 25-Сентябрь 16
  • 14 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 00:52

Квартира в Москве? Где?

сходненская

• 0

#34   Nadegniy

Nadegniy
  • Прорабы
  • Мастер
  • PipPipPipPip
  • 13-Июнь 16
  • 527 сообщений
  • 26 спасибо
  • Москва
  • 21

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 00:54

Скиньте телефон, я в Митино. Если такой гемор, то заеду, с вас печенье.

сходненская

8903-743-27-96 Денис

• 0

Поблагодарили 1 :

#35   slavson

slavson
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 25-Сентябрь 16
  • 14 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 00:59

Скиньте телефон, я в Митино. Если такой гемор, то заеду, с вас печенье.

благодарим вас! завтра утром у нас с ними последний разговор. если что, по результату  - сразу позвоню.  

• 0

#36   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 260 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 01:54

slavson, не связывайтесь с этим надёжным.  

• 0

#37   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 787 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 08:33

Верите в глупости

Я так понимаю конкретики не будет? Мне нужно довольствоваться полунамёками? ;)

А тут, на офсайте церсанита, тоже глупость?  

Скрытый текст

slavson, не связывайтесь с этим надёжным.  

Справедливости ради, никто другой помочь не вызвался. + хуже уже точно не будет :) Ну и потом, возможно, увидим результат вмешательства Надёжного. Куда не кинь - сплошные плюсы :) 

• 0

Поблагодарили 1 :

#38   Dreamweaver

Dreamweaver
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 08
  • 506 сообщений
  • 80 спасибо
  • Донецк
  • 35

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 10:29

Не спец, так нанимай тех. контроль.
Тех контролю нужен проект. При чем не на словах. А на бумаге, с подписями.

Нет. То, что клиент всегда неправ - это я и сам так умею, если очень надо. Но тут же не просто бригаду наняли, а фирму, то бишь легальная организация. С договором. Что само по себе уже обязывает исполнителя, т.к. у официальных контор и расценки всегда выше чем у небольших бригад. Да и судя по уже рассказанному заказчик только лаве отсчитывал.

А коли есть договор и в нем прописана гарантия, то это однозначно косяк исполнителя. Соучастие заказчика только в том случае, если есть от него какое-то письменное подтверждение типа, что "Я, Иванов И.И. не хочу ждать две недели а согласен на одну и претензий в связи с этим не имею в случае негативных последствий" ну или что-то в этом роде.

А так, договор есть, по нему если что можно и в суд. Вон Надежный может как независимый эксперт дать заключение.

• 0

Поблагодарили 1 :

#39   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 084 сообщений
  • 529 спасибо
  • Юг Руси
  • 143

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 10:57

Выборочно не читай.

С исполнителей нужно спросить (по возможности) в соответствии ценнику.

В противном случае переделать всё нафик другими руками. Выше головы человеки не прыгают.

Движняк любой есть и экспертизы, и суды, и прочая адвокаты. И даже возможно фирма ответит всем своим десятитысячным уставным капиталом.

Если есть нервы, время и желание этим заниматься, то ради бога.

Здесь мы о ремонте вроде как неспешный разговор ведем.

• 0

#40   Nadegniy

Nadegniy
  • Прорабы
  • Мастер
  • PipPipPipPip
  • 13-Июнь 16
  • 527 сообщений
  • 26 спасибо
  • Москва
  • 21

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 11:10

Я так понимаю конкретики не будет? Мне нужно довольствоваться полунамёками? ;)

А тут, на офсайте церсанита, тоже глупость?  

Скрытый текст

Справедливости ради, никто другой помочь не вызвался. + хуже уже точно не будет :) Ну и потом, возможно, увидим результат вмешательства Надёжного. Куда не кинь - сплошные плюсы :)

На официальном сайте реклама. Я себе заказываю фасадную сетку в Баутекс. Называется она Еврофасад 2000, на сетке один из моих сайтов и мой телефон.

https://fotki.yandex.../642037?page=20

Мне дополнительная реклама, производителю сетки дополнительная степень защиты от подделок, ему не нужно лишний раз проверять мою компанию на предмет завоза на мои склады китайской сетки, ведь я автоматически отвечаю за её качество.

Вы тоже можете это сделать, минмальная партия закупки 100000 м2 в год

Выборочно не читай.

Движняк любой есть и экспертизы, и суды, и прочая адвокаты. И даже возможно фирма ответит всем своим десятитысячным уставным капиталом.

Если есть нервы, время и желание этим заниматься, то ради бога.

Здесь мы о ремонте вроде как неспешный разговор ведем.

Если есть официальный договор и хороший юрист, то фирма всегда попала. Даже если всё сделано качественно то грамотная экспертиза найдёт к чему придраться. Сейчас ужесточилось законодательство в отношении юридическое лицо частный клиент, сейчас фирма отвечает не только своим уставным капиталом, но и всем имуществом своих учредителей. Здесь уже вопрос этики заказчика. Но наказывать халтурщиков нужно.

• 0

#41   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 787 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 12:02

Nadegniy, Ну вот, можешь ведь, если захочешь) Я так и подумал что церсанит сетку где-то на стороне заказывает. С другой стороны, потребителю все эти нюансы до одного места. Написано - церсанит, значит церсанит))

• 0

#42   Nadegniy

Nadegniy
  • Прорабы
  • Мастер
  • PipPipPipPip
  • 13-Июнь 16
  • 527 сообщений
  • 26 спасибо
  • Москва
  • 21

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 13:19

Nadegniy, Ну вот, можешь ведь, если захочешь) Я так и подумал что церсанит сетку где-то на стороне заказывает. С другой стороны, потребителю все эти нюансы до одного места. Написано - церсанит, значит церсанит))

Правильно писать Церезит Ceresit.

Но давайте возвратимся к обсуждаемой теме. Фасадная стеклотканевая сетка используется не в штукатурке, а в базовом армирующем слое которые делается либо поверх утеплителя, либо по уже сделанной штукатурке, наносится специальный клей и в него втапливается сетка, слой 4-6мм.

• 0

#43   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 787 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 13:39

Правильно писать Церезит Ceresit.
Я себе сейчас плитку церсанитовскую ищу, потому и перепутал)
  • 0

Поблагодарили 1 :

#44   Nadegniy

Nadegniy
  • Прорабы
  • Мастер
  • PipPipPipPip
  • 13-Июнь 16
  • 527 сообщений
  • 26 спасибо
  • Москва
  • 21

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 13:52

Я себе сейчас плитку церсанитовскую ищу, потому и перепутал)

Где и на что будете её клеить?

• 0

#45   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 787 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 14:10

Где и на что будете её клеить?

Не-не-не, не скажу, я уже заранее знаю что у меня всё неправильно))

• 0

Поблагодарили 1 :

#46   Nadegniy

Nadegniy
  • Прорабы
  • Мастер
  • PipPipPipPip
  • 13-Июнь 16
  • 527 сообщений
  • 26 спасибо
  • Москва
  • 21

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 15:32

Не-не-не, не скажу, я уже заранее знаю что у меня всё неправильно))

:lol:

• 0

#47   Dreamweaver

Dreamweaver
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 08
  • 506 сообщений
  • 80 спасибо
  • Донецк
  • 35

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 19:08

Nadegniy, если не возражаете, вопрос. Ну и если решите ответить, то без выпендрежа, а просто и обоснованно, ок?

вот такой вот потолок, на весну планирую делать ремонт в последней комнате, так вот, планирую большую часть этого потолка штукатурить по маякам, что, как и в какой последовательности мне делать? Давайте будем считать что я абсолютно ничего не знаю и прошу у вас пошаговую инструкцию. Штукатурка нужна такая, что бы на стыках плит трещины не образовывались.

Заранее спасибо.

DSC_6165 - Размер 300,26К, Загружен: 2

• 0

Поблагодарили 1 :

#48   Nadegniy

Nadegniy
  • Прорабы
  • Мастер
  • PipPipPipPip
  • 13-Июнь 16
  • 527 сообщений
  • 26 спасибо
  • Москва
  • 21

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 12:13

Nadegniy, если не возражаете, вопрос. Ну и если решите ответить, то без выпендрежа, а просто и обоснованно, ок?

вот такой вот потолок, на весну планирую делать ремонт в последней комнате, так вот, планирую большую часть этого потолка штукатурить по маякам, что, как и в какой последовательности мне делать? Давайте будем считать что я абсолютно ничего не знаю и прошу у вас пошаговую инструкцию. Штукатурка нужна такая, что бы на стыках плит трещины не образовывались.

Заранее спасибо.

attachicon.gifDSC_6165.JPG

Нет такой штукатурки, которая не даст трещины в стыках плит, рано или поздно они в любом случае появятся. Поэтому два варианта либо смириться и постараться максимально увеличить срок не появления этих трещин, либо сделать в этих местах декоративный руст, в русте трещинка не так видна и подмазывать её в русте проще.

По первому варианту

1. Счистить, смыть, удалить остатки старой шпаклёвки штукатурки, машинного масла.

2. Прогрунтовать проникающей грунтовкой СТ 17 с водой, соотношение 1х4, наносить грунтовку макловицей, кистью, но не валиком!

3. Обработать швы вилатерм+ герметик Эмфи Роберфлекс ПУ-25

4. Адгезионный обрызг Адгезионная добавка СС 81 смешать с водой 1х3-6, полученной водой затворить СТ 24 до состояния жидкой сметаны. Полученную смесь нанести макловицей. Дать хорошо просохнуть. 4-5 дней при нормальных условиях.

5. Оштукатурить СТ 24. Адгезионная добавка СС 81 смешать с водой 1х12-15, полученной водой затворить СТ 24, получить штукатурку. Дать хорошо просохнуть при нормальных условиях минимум 8-10 дней.

6. Сделать базовый армирующий слой. В клей СТ 85 втопить Фасадную стеклотканевую сетку, вначале почти на сдир, при подсыхании сделать перетяжку.

7. Дальнейшая отделка. Можно шпаклёвка и окраска, можно кварцевая грунтовка СТ 16 и камешковая декоративная штукатурка СТ 60 1,5 мм.

• 0

Поблагодарили 1 :

#49   Dreamweaver

Dreamweaver
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 08
  • 506 сообщений
  • 80 спасибо
  • Донецк
  • 35

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 15:22

ну так в общем понятно, спасибо, единственно что:

1.какое принципиальное отличие нанесения разбавленной грунтовки макловицей от валика? Ну кроме того, что при нанесении грунтовки на потолок макловицей уделаешься сам как свинья.

2. в чем разница между разбавленной и неразбавленной СТ 17? Почему нельзя хорошо пропитать неразбавленной?

3. клей СТ 85 он как бы для приклеивания пенопласта, да и вообще с церезитовскими штукатурными смесями у нас ассортимент не очень, не подойдет ли что-то типа Кнауф Ротбанд?

4. Сетка - местами перепады будут до 4 см, хватит ли сетки только на поверхности? Может после обрызга еще утопить?

5. Думаю еще заармировать стыки плит оцинкованой сеткой - стоит ли?

• 0

#50   Dreamweaver

Dreamweaver
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 08
  • 506 сообщений
  • 80 спасибо
  • Донецк
  • 35

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 16:14

И да, еще один вопрос - почему нельзя уже после окончательного оштукатуривания грунтовать?

• 0

#51   Nadegniy

Nadegniy
  • Прорабы
  • Мастер
  • PipPipPipPip
  • 13-Июнь 16
  • 527 сообщений
  • 26 спасибо
  • Москва
  • 21

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 17:25

ну так в общем понятно, спасибо, единственно что:

1.какое принципиальное отличие нанесения разбавленной грунтовки макловицей от валика? Ну кроме того, что при нанесении грунтовки на потолок макловицей уделаешься сам как свинья.

2. в чем разница между разбавленной и неразбавленной СТ 17? Почему нельзя хорошо пропитать неразбавленной?

3. клей СТ 85 он как бы для приклеивания пенопласта, да и вообще с церезитовскими штукатурными смесями у нас ассортимент не очень, не подойдет ли что-то типа Кнауф Ротбанд?

4. Сетка - местами перепады будут до 4 см, хватит ли сетки только на поверхности? Может после обрызга еще утопить?

5. Думаю еще заармировать стыки плит оцинкованой сеткой - стоит ли?

Самое лучшее нанесение грунтовки распылителем, можно взять распылители для садовых целей, но не всегда это возможно. Валик разбрызгивает, а макловица позволяет лучше обработать поверхность.

Неразбавленная грунтовка даёт на поверхности глянцевую плёнку и хуже проникает в грунтуемое основание. 

Когда работаем на фасаде, то грунтуем следующим способом

1. Первый заход грунтовка -вода 1х6, очень интенсивно проливаем распылителем до тех пор пока основание уже не может впитать

2. Второй заход 1х4, тоже интенсивно

3. Третий заход 1х2, но не интенсивно, очень быстро, чтоб не создать на поверхности глянцевую плёнку, не ухудшить адгезию следующих слоёв отделки к грунтуемому основанию.

Ротбанд гипсовая штукатурка, я с гипсом не работаю, по гипсу лучше общаться с теми, кто с ним работает.

СТ 85 цементный клей, альтернативные материалы Капарол, Лаэс, Крайзель, Утепляйка. Не советую связываться с кнауфовскими, мурексиновскими из-за качества.

В Донецке Церезит есть.

СТ 24 позволяет за один проход наносить до 30мм, перед вторым слоем насечка первого слоя и повторный обрызг. Сетку не нужно, она принесёт только проблемы. Она хорошо работает только в базовом армирующем слое.

Если плиты будут двигаться, то ничто не поможет.

Лучше сделайте натяжной потолок, он сейчас копейки стоит.

И да, еще один вопрос - почему нельзя уже после окончательного оштукатуривания грунтовать?

Можно.

• 0

#52   Dreamweaver

Dreamweaver
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 08
  • 506 сообщений
  • 80 спасибо
  • Донецк
  • 35

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 19:51

В Донецке Церезит есть.
см 11 и ст 85 да, с другими смесями пока то есть то нет, но то такое

по поводу ст 85 почему уточняю - это все же уже чисто клей, а не штукатурка как ст 24.

Сильный перепад как раз у стены, тот узкий участок плиты выше всех остальных сидит.

Плиты не двигаются, но жарко/холодно расширилась/сжалась. Я когда делал ванную остатками см 11 кое-где стыки замазал, где-то в полмиллиметра трещинка есть по стыку.

В общем по внутренней гипсовой штукатурке вы на 100 рекомендации не дадите, правильно я понял?

по поводу пленки от неразбавленного грунта, когда делать обрызг, он ведь достаточно жидкий, может он эту пленку растворить?

Лучше сделайте натяжной потолок, он сейчас копейки стоит.

дело не в его стоимости, а что-то мне он не нравится. не знаю почему, лучше обои наклею

• 0

#53   Nadegniy

Nadegniy
  • Прорабы
  • Мастер
  • PipPipPipPip
  • 13-Июнь 16
  • 527 сообщений
  • 26 спасибо
  • Москва
  • 21

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 21:33

см 11 и ст 85 да, с другими смесями пока то есть то нет, но то такое

по поводу ст 85 почему уточняю - это все же уже чисто клей, а не штукатурка как ст 24.

Сильный перепад как раз у стены, тот узкий участок плиты выше всех остальных сидит.

Плиты не двигаются, но жарко/холодно расширилась/сжалась. Я когда делал ванную остатками см 11 кое-где стыки замазал, где-то в полмиллиметра трещинка есть по стыку.

В общем по внутренней гипсовой штукатурке вы на 100 рекомендации не дадите, правильно я понял?

по поводу пленки от неразбавленного грунта, когда делать обрызг, он ведь достаточно жидкий, может он эту пленку растворить?

дело не в его стоимости, а что-то мне он не нравится. не знаю почему, лучше обои наклею

Гипсовыми штукатурками не занимаюсь, по ним лучше общаться с другими людьми.

Задача грунтовки уменьшить впитываемость воды основанием. Если работать неразбавленной СТ 17, то она будет давать плёнку, которая уменьшает адгезию.

Любая качественная грунтовка это латекс разведённый в четыре раза водой плюс бактерициды.

• 0

Поблагодарили 1 :

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru