Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Spider12

Крепеж в 2-ух слойный ГКЛ

Рекомендуемые сообщения

Spider12

Здравствуйте, такая проблема, стены уже не разобрать из-за примыкания к ним соседних.

Сперва думал выдержит а потом чем дальше работал с этим картоном понял что нифига он не выдержит...

Задача такая, повесить колонки 13 кг каждая на стену из двух слойного гкл. Но на эти колонки я так долго трудился что лучше бы их повесить как 55 кг. )

Сколько дюбелей пересмотрел все они рассчитаны на 1 слой ! Беда ! Есть пластиковые сворачивающиеся но мне они не кажутся  надежными. Ввертыши тем более.

Уже даже думаю а что если вырезать квадратный кусок, и запихнуть туда прямоугольник дсп, повернуть и закрутиться  в края через гкл а вырезанный кусок вставить обратно и тоже прикрутить к фанере.

Рисунок (красный фанера зеленый саморезы)post-15130-0-97386900-1474967280_thumb.png

Поделиться сообщением

FugenFührer

дюбель дрива. лучше пластиковый.

https://yandex.ru/images/search?tex...-sfront6-056

Сверлим соответствующее отверстие. Вкручиваем дюбель, чтоб он нарезал резьбу в гипсе. Выкручиваем. Выдуваем пыль. Смазываем дюбель (или заполняем отверстие) клеем. Вкручиваем дюбель на место. Удаляем излишки клея. Всё.

Поделиться сообщением

Manul

Дриву желательно металическую.

А при использовании "молли" с винтом М4 в гипсокартоне толщиной 12.5 мм рекомендованая нагрузка на одну точку крепления порядка 15 кг ;)

Поделиться сообщением

Alice Tracy

А вот кстати похожий вопрос.

Откосы окна зашиты ГВЛ (край заведен под раму, второй край прикручен к профилю). Это первый слой, "черновой".

Второй слой, "чистовой", из ГКЛ.

Пока что я его прикрутил спереди, сквозь ГВЛ в профиль, и посередине глубины в ГВЛ саморезами по ГКЛ. Возле рамы пока не прикручивал, потому что для этого надо снять дверь, а мне по вечерам лень :)

Можно оставить "средний" столбик саморезов и вкрутить столбик саморезов возле рамы не в дривы, а непосредственно в ГВЛ?

Не хочется снимать и вкручивать в ГВЛ дривы, но если надо, то сделаю.

Поделиться сообщением

Spider12
дюбель дрива. лучше пластиковый. https://yandex.ru/im...151-sfront6-056 Сверлим соответствующее отверстие. Вкручиваем дюбель, чтоб он нарезал резьбу в гипсе. Выкручиваем. Выдуваем пыль. Смазываем дюбель (или заполняем отверстие) клеем. Вкручиваем дюбель на место. Удаляем излишки клея. Всё.

Вызывает самые большие опасения данный крепеж. Резьба в гкл хоть и широкая, не знаю не знаю вообще нет доверия.

Те что раскрываются за стенкой хоть как то будут держать даже если провиснут то будут держаться резьбой за дебель а эти если вырвет то сразу рухнет.

Поделиться сообщением

Sano

Макс прямо в гвл саморезами по дереву без прокрутов

Я еще пва промазываю межслойно

Поделиться сообщением

Alice Tracy

По дереву - потому что у них шаг резьбы поменьше и ниже вероятность раскрошить "резьбу"?

Проклеивать - это мне надо снимать один откос, мазать клеем и снова прикручивать, в профиль-то еще ладно, а промежуточный столбик саморезов точно попортит дырки в ГВЛ.

Ладно, на остальных откосах буду умнее.

Поделиться сообщением

volkodav

Они - это про что? 

Там молли по ссылке )  Если за ГКЛ стена капитальная, можно использовать анкера

post-58400-0-24642300-1474992152.jpg

Сверлится стена, загоняется анкер в него вкручивается резьбовая шпилька, обрезается на нужную длину и гайкой притягивается пятка кронштейна колонки

Поделиться сообщением

Там молли по ссылке
Abu вам))) Там дюпель-болт по ссылке! 

Поделиться сообщением

Spider12

Они - это про что? 

Дюбели молли

Там молли по ссылке )  Если за ГКЛ стена капитальная, можно использовать анкера

attachicon.gif5714dc24407dbbe58b924210ff64377d.jpg

Сверлится стена, загоняется анкер в него вкручивается резьбовая шпилька, обрезается на нужную длину и гайкой притягивается пятка кронштейна колонки

Исключено, обшивка сделана для звукоизоляции, и не крепится нигде к стене.

Поделиться сообщением

Дюбели молли
5x65 если не ошибаюсь для двойного слоя ГКЛ. Там как раз 25 мм длина "трубки".
Исключено, обшивка сделана для звукоизоляции, и не крепится нигде к стене.
какая разница. Анкера в стену вбиваются и колонки висят на этих анкерах. https://homemasters.ru/forums/topic...rok/?p=27991

Поделиться сообщением

Spider12

5x65 если не ошибаюсь для двойного слоя ГКЛ. Там как раз 25 мм длина "трубки".

какая разница. Анкера в стену вбиваются и колонки висят на этих анкерах. https://homemasters.ru/forums/topic...rok/?p=27991

Понятно тогда посмотрю в леруа молли.

По анкерам я имел ввиду что шумка делалась с тем расчетом чтобы ничего не привязывать к стенам уж тем более полки на которых будет висеть акустика.

Поделиться сообщением

Spider12

Блин вот ладно бы я деревне у Байкала жил. Но в Москве ! В москве не могу найти молли 8\65 ! Ну вроде есть в одном единственном месте но это в самом центре..

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует