Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Ванна 150 в ванну 151

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Доброго денечка. Знатоки подскажите, как лучше сделать. Ванная комната 151см, ванна 150см, штроб нет, плитка по всей площади, как лучше - к двум стенкам в плотную и с 10 мм мучатся с одной стороны или с двух сторон оставить по 4-5мм и их замазать силикончиком? Ванна чугуний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алинка-Мандаринка

у нас похожая ситуация когда-то была - мы с двух сторон по чуть-чуть оставили и потом эти щели заделывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как лучше - к двум стенкам в плотную и с 10 мм мучатся с одной стороны или с двух сторон оставить по 4-5мм и их замазать силикончиком?
а сами как думаете, мудохаться с одной стороной или с двумя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровномерно со всех сторон

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже думаю, что лучше равномерно со всех сторон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ванная комната 151см, ванна 150см, штроб нет, плитка по всей площади, как лучше - к двум стенкам в плотную и с 10 мм мучатся с одной стороны или с двух сторон оставить по 4-5мм

Я понял  плитки еще нет, и это размеры стен. Равномерно установить. Часть закругления закроется толщиной плитки, остальное засиликонится. Если скругления ванны большие, можно  было бы сдвинуть ванну к одной стене,  а другую стену нарастить  на 10 мм клеем для плитки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет,плитка по ходу уже есть,лучше равномерно,а щели снизу пропенить монтажкой  а сверху силиконом и бордюрной лентой

post-96559-0-79367100-1479733248_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго денечка. Знатоки подскажите, как лучше сделать. Ванная комната 151см, ванна 150см, штроб нет, плитка по всей площади, как лучше - к двум стенкам в плотную и с 10 мм мучатся с одной стороны или с двух сторон оставить по 4-5мм и их замазать силикончиком? Ванна чугуний.

5 мм силикона - это будет смотреться очень и очень неаккуратно, кроме всего прочего шов при такой толщине очень быстро будет приходить в негодность. Раскидайте расстояние пополам, а потом на ванну установите керамический бордюр, как на фото.

post-107541-0-29625700-1482109049_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чой то фотка из разряда, как не надо делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что нашел первым в яндексе, то и кинул. Не выкладывать же сюда свое портфолио :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если своё есть, то лучше своё вставить. Всё портфолио не нужно, но одну-две фотки вполне. А то вставил страшнейший бордюр- людей пугать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну имелось в виду принцип понятен, дальше - сами :)

Не знаю, насколько на этой фотке хорошо видно будет, но как-то так.

post-107541-0-19223700-1482151479_thumb.jpg

post-107541-0-65338700-1482151492_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это акриловая ванна? И по ней керамический плинтус? :emoe:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это акриловая ванна? И по ней керамический плинтус? :emoe:

Ага - заказчик захотел, я сделал . В принципе, никаких проблем, посажен на силикон, уже 2 года прошло, никаких нареканий, все довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я в общем не о функциональности... Заказчик, да...

Конечно дело вкуса. Вот моя супруга обожает пироженки запивать томатным соком. Я люблю и то и другое, но по отдельности. А вместе это такая гадость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с людьми выше, подбор плитки - строго индивидуальный вопрос вкуса, кстати, хороший пример про пироженки и сок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я в общем не о функциональности... Заказчик, да...

Конечно дело вкуса. Вот моя супруга обожает пироженки запивать томатным соком. Я люблю и то и другое, но по отдельности. А вместе это такая гадость...

Соглашусь. Хотя, это, конечно, вопрос философский. Как-то на отдыхе на юге в наличии имелось варенье клубничное и огурцы маринованные. А как слагает народная мудрость, это две вещи несовместимые. Решил пойти наперекор судьбе и разрушить стереотипы. Оказалось, что несмертельно и в принципе даже интересно. Поэтому в таких вопросах никогда не отговариваю, если дело не касается безопасности и функционала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы лучше приставил ванную максимально в один угол, а с другим мудохался. Тем более, если нужно будет что-то реставрировать, то проще это делать с одной стороны, нежели с двух. А функциональности ванная не потеряет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы лучше приставил ванную максимально в один угол, а с другим мудохался. Тем более, если нужно будет что-то реставрировать, то проще это делать с одной стороны, нежели с двух. А функциональности ванная не потеряет.

Фиг его знает.Может 2 зазора по 5 мм легко устранить,а один в 10 мм  уже проблематично.Но это я как чайник рассуждаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.