Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

При нанесении текстуры валиком срывается подготовительная шпаклевка

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

да я хотел его носом в спам ткнуть, но мне по должности не положено :)

но вы пока не спешите, мне вот еще у него интересно узнать - пару раз у него проскакивали какие-то диагональные косынки и еще какие-то бантики. Хотелось бы подробней узнать, что за слюнявчики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по делу  :)

Сгонял за 200 км за террагрунтом. Наши продавцы террако про п-праймер ничего не знают, так же как и у дальневосточных нет в линейке террагрунта. По описанию вроде бы это одно и то же и слово "праймер" на банке присутствует. Относительно недорого - 2500 руб. за 20 кг пластиковую банку готового раствора с заявленным расходом 0,1-,0,2 на квадрат. Больше похож на краску. На подкрашенную водичку марки текс совсем не похож. 

Наношу из дежурного ведерка кистью щеткой - по ощущениям как будто краску наношу. Устал наносить - пошел мыть кисть и ведерко - на ведерке там где подсохло уже ВОДОЙ НЕ ОТМЫВАЕТСЯ. 

Надеюсь что больше подготовительная шпаклевка размокать и отрываться валиком не будет - отпишусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadegniy, а если кто нибудь спросит как яйца на Пасху покрасить ты тоже посоветуешь их обклеить пенопластом, покрыть фасадной штукатуркой и только потом красить??

Речь не о яйцах, а о ОСП. Если человек собрался красить ОСП, то это явно фасад, изнутри в каркаснике ОСП закрывается гипсокартоном. Вроде азбучные истины.

@Nadegniy, а что у ТСа есть хдето за фасады? Вы бы хоть читали, что ли.

Ответ в предыдущем посте.

Вы ещё не поняли? Это же спамер церезитовский. :) Если  Директор его не крышует, скоро преды ему начну выдавать за флуд и спам. 

Можно у вас узнать кто такой Директор? Что такое преды? Что потребляете?

да я хотел его носом в спам ткнуть, но мне по должности не положено :)

но вы пока не спешите, мне вот еще у него интересно узнать - пару раз у него проскакивали какие-то диагональные косынки и еще какие-то бантики. Хотелось бы подробней узнать, что за слюнявчики)

Читайте регламенты работ, там всё есть. Ссылки на регламенты я вам уже давал. Не ленитесь!

Я по делу  :)

Сгонял за 200 км за террагрунтом. Наши продавцы террако про п-праймер ничего не знают, так же как и у дальневосточных нет в линейке террагрунта. По описанию вроде бы это одно и то же и слово "праймер" на банке присутствует. Относительно недорого - 2500 руб. за 20 кг пластиковую банку готового раствора с заявленным расходом 0,1-,0,2 на квадрат. Больше похож на краску. На подкрашенную водичку марки текс совсем не похож. 

Наношу из дежурного ведерка кистью щеткой - по ощущениям как будто краску наношу. Устал наносить - пошел мыть кисть и ведерко - на ведерке там где подсохло уже ВОДОЙ НЕ ОТМЫВАЕТСЯ. 

Надеюсь что больше подготовительная шпаклевка размокать и отрываться валиком не будет - отпишусь. 

Себя не жалко? такую химию используете на внутренних работах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fedorovmotor, проясни конкретно - где наносишь штукатурку, внутри или на фасаде?


такую химию используете на внутренних работах?
Так он же, по вашей логике, наружку делает.  ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fedorovmotor, проясни конкретно - где наносишь штукатурку, внутри или на фасаде?

Так он же, по вашей логике, наружку делает.  ;)

Я вам дал пример как отделываются каркасные дома по ОСП при наружной отделке. При их внутренней отделке используется гипсокартон и последующая его отделка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока внутри все происходит. Материалы все для внутреннего применения.

Один из аргументов сип строительства был такой - Ровные внутренние и наружные поверхности, готовые к шпаклеванию и окраске / наклеиванию обоев. Про гипсокартон слышал - не понял зачем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себя не жалко? такую химию используете на внутренних работах?

Это ты имеешь ввиду Терраковские грунтовки? Ты сначала посмотри чья марка Террако, а потом уже лезь со своим Баухимик аля Хенкель-Церезит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока внутри все происходит. Материалы все для внутреннего применения.
Ч.Т.Д. Может быть теперь некоторым упёртым фасадчикам будет понятно что опять не в тему они со своими пенопластами влезли. :rule:  
Я вам дал пример как отделываются каркасные дома по ОСП при наружной отделке.
Спасибо конечно, но у ТС нет надобности в этом примере (во всяком случае пока), а у меня такой надобности нет и подавно. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока внутри все происходит. Материалы все для внутреннего применения.

Один из аргументов сип строительства был такой - Ровные внутренние и наружные поверхности, готовые к шпаклеванию и окраске / наклеиванию обоев. Про гипсокартон слышал - не понял зачем. 

Нельзя оставлять открытую поверхность ОСП, в каркасниках она закрывается гипсокартоном. Это по нормам.

Это ты имеешь ввиду Терраковские грунтовки? Ты сначала посмотри чья марка Террако, а потом уже лезь со своим Баухимик аля Хенкель-Церезит.

Турция и Корея. Я то как раз очень хорошо знаю где и как выпускается этот материал. Вчера на конференции с директором этой компании кофе гоняли.

Ч.Т.Д. Может быть теперь некоторым упёртым фасадчикам будет понятно что опять не в тему они со своими пенопластами влезли. :rule:  

Спасибо конечно, но у ТС нет надобности в этом примере (во всяком случае пока), а у меня такой надобности нет и подавно. 

Вам может быть и не интересно, но другим форумчанам лучше знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турция и Корея. Я то как раз очень хорошо знаю где и как выпускается этот материал. Вчера на конференции с директором этой компании кофе гоняли.

Понятно. Ты не отличаешь слова "чья марка" и место производства тех или иных смесей. Ты бы лучше не кофе гонял, а стопарик навернул, может что то изменилось в твоём мировосприятии. Хотя врядли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Ты не отличаешь слова "чья марка" и место производства тех или иных смесей. Ты бы лучше не кофе гонял, а стопарик навернул, может что то изменилось в твоём мировосприятии. Хотя врядли.

Я с такими марками в принципе не работаю, больше десяти лет назад попробовал и понял что это. И пить тут не нужно, все и так ясно.

Вы прежде чем спорить и ругаться изучите рынок строительных материалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче ясно.

В Хабаровске предлагают много фасадов в работу. Местных специалистов нет в принципе, расценки очень высокие. Роман Макеев выезжал туда с циклом семинаров и обучающих программ, присылал фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Хабаровске предлагают много фасадов в работу. Местных специалистов нет в принципе.

:lol:  :lol:  :lol:

post-35955-0-68511300-1478874008_thumb.jpg

 Хабаровск. Фасад не из твоего церезитовского пенопласта.

И ТЫ ТУТ ВМЕСТЕ С РОМАНОМ МАКЕЕВЫМ(не знаю кто такой) НАФИГ НЕ НУЖНЫ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигенно красивое здание. Страшно представить бюджет такой отделки. Павел вы делали?

В общем обработал одним слоем террагрунта - посушил пару суток - попробовал размочить потереть мокрой тряпкой - даже намека на побеление темной тряпки не было. Прогрунтовал второй раз - посушу как следует и буду пробовать декоративку наносить - по результату отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну. Куда уж мне такое сотворить. Это просто Надежному фотка, чтобы видел что и на перифирии есть спецы, не хуже Серезитовских :).

 По грунту. Если один слой не размывался, то второй слой был не обязателен. Может получиться, что слишком скользкая поверхность окажется, т.е просто акрило-латексная пленка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:  :lol:  :lol:

attachicon.gifЗдание_дореволюционной_городской_думы_Хабаровск.JPG

 Хабаровск. Фасад не из твоего церезитовского пенопласта.

И ТЫ ТУТ ВМЕСТЕ С РОМАНОМ МАКЕЕВЫМ(не знаю кто такой) НАФИГ НЕ НУЖНЫ!!!

Вы уважаемый наберите Романа и попросите его рассказать о поездке в ваш чудный город и показать фотографии, что у вас в городе творят строители. 

Да ну. Куда уж мне такое сотворить. Это просто Надежному фотка, чтобы видел что и на перифирии есть спецы, не хуже Серезитовских :).

 По грунту. Если один слой не размывался, то второй слой был не обязателен. Может получиться, что слишком скользкая поверхность окажется, т.е просто акрило-латексная пленка.

Не в вашем городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уважаемый наберите Романа и попросите его рассказать о поездке в ваш чудный город и показать фотографии, что у вас в городе творят строители. 

Надежный, я понятия не имею кто такой Роман, то что косяков на фасадах полно, это я и так знаю. Косяков полно по всей стране и если глубже порыться то в ваших фасадах можно найти кучу косяков, тем паче у вас работают коллеги из средней азии, а они просто не могут без косяков. Только не говори мне, что в Москве, на фасадах нет косяков и там всё идеально. Не свисти мне в уши. Если вы с Романом считаете, что всё что за МКАДом отстой, то вы глубоко ошибаетесь. Ваши столичные консультанты(которые возможно сами то приехали в столицу из глубинки и теперь считают себя маасквичами) думают, что они боги сошедшие с небес, соизволившие приехать в дикий край, где медведи по городу ходят и на мастер-классах прямо-таки учат необразованных холопов чудесам отделки и декора. Хрен вы угадали. Нам и без вас не плохо. Кстати ваш церезит у нас сильно не распространён, жили без него и в принципе он нафиг нам не нужен. Ничего в нём особенного нет, просто очередная марка на строительном рынке. И всего то!!! Так что, мягко говоря, не тебе судить мой город и посему рот закрой - тепло не трать. 

п.с. вобщем то ты уже надоел своей тупостью, не позорь москвичей абы люди не думали что они все такие. Молодец хоть что-то боле-мене толковое показал в своей теме. И на этом досвидос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежный, я понятия не имею кто такой Роман, то что косяков на фасадах полно, это я и так знаю. Косяков полно по всей стране и если глубже порыться то в ваших фасадах можно найти кучу косяков, тем паче у вас работают коллеги из средней азии, а они просто не могут без косяков. Только не говори мне, что в Москве, на фасадах нет косяков и там всё идеально. Не свисти мне в уши. Если вы с Романом считаете, что всё что за МКАДом отстой, то вы глубоко ошибаетесь. Ваши столичные консультанты(которые возможно сами то приехали в столицу из глубинки и теперь считают себя маасквичами) думают, что они боги сошедшие с небес, соизволившие приехать в дикий край, где медведи по городу ходят и на мастер-классах прямо-таки учат необразованных холопов чудесам отделки и декора. Хрен вы угадали. Нам и без вас не плохо. Кстати ваш церезит у нас сильно не распространён, жили без него и в принципе он нафиг нам не нужен. Ничего в нём особенного нет, просто очередная марка на строительном рынке. И всего то!!! Так что, мягко говоря, не тебе судить мой город и посему рот закрой - тепло не трать. 

п.с. вобщем то ты уже надоел своей тупостью, не позорь москвичей абы люди не думали что они все такие. Молодец хоть что-то боле-мене толковое показал в своей теме. И на этом досвидос.

Смотрю Остапа понесло!!! :lol:

Роман Макеев достаточно известный человек- директор службы качества компании Технониколь, если работаете в сфере строительства, то должны были бы знать. Да и живёт Роман в Рязани. А что у вас происходит в строительной области можно назвать только одним словом, но называть я его не буду, оно неприличное.

Хочу обратить внимание на то, что вы рассматривали мои фотографии очень невнимательно, на фотографиях сняты эпизоды проведения обучения рабочих разных национальностей. Там и узбеки, и таджики, и армяне, и русские, и чуваши, и украинцы... а ваше презрительное отношение к людям других национальностей я не разделяю и осуждаю! 

Ситуация в вашем городе я уверен со временем переломится, народ постепенно узнает технологии, не будет лепить то, что сейчас лепят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я опять по теме. После высыхания двух слоев нормального грунта ничего не размокает и даже через пол часа можно спокойно катать текстуру. Проблема решена с вашей помощью - всем большое человеческое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.