Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Какую керамическую плитку какой марки выбрать?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Плитка такой материал а котором сэкономить не выйдет,  ну конечно если не хотите делать ремонт каждый год. Был у меня неудачный опыт, после чего решил выбирать тщательней. Да и для Вас, для девушки важна красота, знаю, проходили. Лучше уж отправляйтесь в магазин подберите, а потом изучайте отзывы о понравившейся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я бы рекомендовал присмотреться к испанской керамической плитке, именно такую я установил у себя в квартире. Взять хотя бы плитку бренда Vives. Мне ее порекомендовал очень хороший знакомый, который сам вникал в вопросы выбора плитки и детально их прорабатывал.
Не верить ему у меня нет никаких оснований. Он выбрал себе плитку Alcantara от Vives.
Коллекции этого бренда мне понравились, скажу честно, но по душе больше другие варианты. Вот Esenada, к примеру. Вообще испанская плитка не зря считается одной из лучших по качеству, износостойкости и долговечности. Что-то эти хитрые испанцы знают такое, что не знают другие. Разве что итальянская керамическая плитка с ними может сравниться.
Кстати, под данным брендом продается не только качественная напольная плитка, но и плитка на кухню, для ванной комнаты, настенная. Выбор действительно огромный. Надеюсь, я ответил на ваш вопрос “Какую керамическую плитку какой марки выбрать?”, а так выбор за вами. Но я бы советовал сразу брать плитку известной компании высокого качества, потому как каждый год менять плитку – удовольствие не из дешевых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Та и вообще каждый выбирает по своему вкусу.

Изменено пользователем Sashakrym
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у себя в коридоре сделала Китайскую плитку (рисунок под обои). Довольна как удав. Не очень дорого. Качество на 5+. Ребятки кто делал ремонт, были приятно удивленны. Работать с плиткой было одно удовольствие (с их слов). Попробуйте рассмотреть и эту страну производителя. Итальянская и Испанская безусловно хорошая. Но и Китай рулит :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schurupowa, Название плитки из Китая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Schurupowa, Название плитки из Китая?

FLORENCE IMAGE 30X60 D-6E60322 - это название декора из коллекции Florence. А фабрика KMY - Китай.

Так в документах заказа написано. Смотрится как обои или гобелен :)

post-108814-0-89093600-1492953943.jpg

Изменено пользователем Schurupowa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Когда выбирали плитку, ходили в магазин, как на работу. Огромный выбор, глаза разбегаются. Еще и было ограничение по средствам. В итоге получилось так, что выбрали одну из самых дешевых. Просто жене понравился цвет и рисунок.

Мастер, который ложил плитку, когда узнал ее цену, удивился. Он не ожидал такого качества от дешевой плитки. Много зависит от партии плитки. Может и дорогая быть с дефектами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сестре помогаю с ремонтом. Плитку в ванной и в кухне хотим положить итальянскую. Помимо того, что поверхность у кафельной плитки должна быть ровной и гладкой, уделяли внимание рисунку. Предпочтение думаем отдать коллекции FAP Supernatural под мрамор. Размеры вот такие 30.5 на 91.5., выглядит как на картинке
imageproxy.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, BasanskyiViktor сказал:

выглядит как на картинке

И что?

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На картинке выглядит как дишманские обои или пенопластовая плитка :shit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я советую любого европейского производителя, например, Italgraniti, Mariner, Roberto Cavalli, Delconca, Vives, Sicis и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мы укладывали в ванне и в туалете испанскую плитку, т.к. хорошее качество, хорошая геометрия в отличие от производства России. Цена за1 кв.м была 1300 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще без разницы, где сделана плитка, вся кривая. Лишь бы нравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Дмитрий 78 сказал:

Вообще без разницы, где сделана плитка, вся кривая. Лишь бы нравилась.

Перевожу Диму на русский - "Мне бы ваши заботы!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, steamroller сказал:

Перевожу Диму на русский - "Мне бы ваши заботы!"

И зачем мне такие заботы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Почитала советы, загуглила цены и слегка обалдела. Давно так ремонт не делали, я совсем не представляла себе цены оказывается. Свекры попросили выбрать им бюджетную плитку в деревенский дом, а я смотрю тут совсем не бюджетные рекомендации. Дешманскую китайщину брать не хочется, может кто знает российские нормальные марки или не обязательно российские, но не по заоблачной цене, подскажите, где искать, плиз 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.12.2018 в 13:08, Ignusia сказал:

Почитала советы, загуглила цены и слегка обалдела. Давно так ремонт не делали, я совсем не представляла себе цены оказывается. Свекры попросили выбрать им бюджетную плитку в деревенский дом, а я смотрю тут совсем не бюджетные рекомендации. Дешманскую китайщину брать не хочется, может кто знает российские нормальные марки или не обязательно российские, но не по заоблачной цене, подскажите, где искать, плиз 

Сейчас даже небольшой косметический ремонт будет затратным. Мы, когда ремонт делали так постепенно стягивали все стройматериалы. Плитку и для стен, и для пола брали по инет. У них там самые разнообразные и цены, и модели, и производители тоже. У нас вроде белорусская керамин афина что ли если не память не изменяет мне, не очень дорогая, но по качеству вся норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделан в СССР
1 минуту назад, Feruza сказал:

Сейчас даже небольшой косметический ремонт будет затратным. Мы, когда ремонт делали так постепенно стягивали все стройматериалы. Плитку и для стен, и для пола брали по инету на сайте Главснаба. У них там самые разнообразные и цены, и модели, и производители тоже. У нас вроде белорусская керамин афина что ли если не память не изменяет мне, не очень дорогая, но по качеству вся норм.

Сейчас инет выручает. Экономия не только в плане денег, но и времени. Для меня походы по магазинам просто мучение. Сейчас тоже смотрим плитку, так цены везде разные. Итальянская стоит, как крыло от самолета. А на этом сайте вроде есть выбор хороший и нашей отечественной плитки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я советовать не буду, расскажу про свой опыт. Купила 4 года назад плитку __. Симпатичная, светло бежевая, название уже не помню. Под ней сделали теплый пол. За все время плитка отлично справляется со всеми невзгодами. Муж на нее дважды ронял инструмент, ребенок разбил большую стеклянную вазу, а ей ничего не делается. В квартиру старшей дочери будем такую же покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

На вкус и цвет, как говорится, товарища нет, но если совет профи нужен, то могу сказать, что мне больше всего нравится укладывать - это Lasselsberger. Я работаю много в этой сфере, и уже изучил основных лидеров рынка. С этой плиткой проблем почти не бывает. Режется легко, подгонка точная, ни сколов ни трещин, мне нравится. Я думаю тот, кто будет вам укладывать ее дома, тоже скажет вам СПС, что выбрали хорошую плитку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.