Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Опять про ремонт в сталинке

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

У меня как раз под окном такое место. Думаю сделать небольшой лоток и сбрасывать по нему.

Соседи будут возражать.

Или не заморачиваться и выносить ведрами?

Мешками удобней и носить, и грузить. А как сотню-полторы мешков вынесешь, так задумываться начнёшь, что надо сломать, а что может быть пусть  и остаётся как есть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи будут возражать.

Мешками удобней и носить, и грузить. А как сотню-полторы мешков вынесешь, так задумываться начнёшь, что надо сломать, а что может быть пусть и остаётся как есть. :)

Забыл сказать, что под окном травка (ну, снег по сезону :) ). Надеюсь, что не клумба. Вообще вокруг "моего" угла дома нет асфальта. Схожу, спрошу разрешения у соседей.

Выносить и таки высыпать на землю из мешков придется, т.к. в наличии всего шесть, а коммунальники прямым текстом сказали, что приедут к концу разборки, трактором подберут и уедут. Я шуфлей им смогу помочь если что.

И Вы таки правы. Уже задумываюсь. А я ведь даже кухню еще не сломал.

Добавил фото "Кухня. Трещина в перегородке со спальней". Такую перегородку лучше заменить на газосиликатную или можно штукатурить (но тогда целиком, ведь ямочный ремонт - моветон), а это уже ДЕНЬГИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делайте лоток, крытый лоток и контейнер крытый, банеров бу подешевке купить

Одному досыта можно натоскаться если мусора будет много

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

банеров бу подешевке купить

Банеры - это рекламные растяжки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по 25р м2 на авито есть

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня случилось страшное...

Пришел, открепил счетчик (такой старый с пробками вверху), отсоединил от него отходящие провода, прикрепил розетку на пятиметровом проводе, прикрутил к несущей стене у входной двери. Сделал переноску для освещения (на всякий случай). Теперь можно не бояться повредить проводку, отбивая штукатурку или снося перегородки. Потом подготовил доски для того, чтобы сбить лоток для сброса мусора со второго этажа (трубы, правда, нет, авито нет, да и коммунальщики отказываются контейнер давать). Потом подошел с ломиком к кухонной стене (трещина сфоткана в альбоме), посмотрел, подумал, что не такая уж и большая, что можно заштукатурить и не ломать. Отошел. Подошел к трещине на потолке в коридоре (там я раньше немного штукатурки выломал - видны потемневшие доски), посмотрел в потолок, подумал, что дыру можно заштукатурить, а потом использовать ДВП (как и с оставшимися потолками). Посмотрел на другие стены - вроде не такие уже и кривые :) В общем, полчаса поразмышлял подобным образом, посмотрел, что работа нифига не идет, махнул рукой и пошел домой.

Это у всех такой период был?

Если что, то завтра таки пойду как минимум сбивать штукатурку в кухне, осматривать уже чистую перегородку между кухней и комнатой. Прошу придать морального ускорения что ли :) И уверенности по перегородке. Посмотрел видео в интернете и порешил, что из газосиликатных блоков без супермастера лучше не строить - будет усадка и трещины. Гипсокартон для кухни тоже не годится, т.к. шкафчики будут висеть, а с другой стороны ТВ. Так что посмотрим на перегородку с отделочникам и будем стараться смотреть так, чтобы сказать: "Пойдет. Только наново заштукатурить надо" :) Трещину забьем раствором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у всех такой период был?

У меня был такой период, только с точностью до наоборот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был такой период, только с точностью до наоборот :)

Это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился вопрос: если потолки подшивать не ДВП, а OSB-плитами, то какая-нибудь польза будет?

Если что, то планировал подшивать, чтобы штукатурка с двери не падала. Потом натяжной.

Еще вопрос. Зал. Чтобы не сбивать кучу штукатурки, предлагается выштрабить вертикальные полосы, утопить туда деревяшки или металлические направляющие, так, чтобы было вровень... или... выпирали :) Потом крепить гипсокартон на саморезы, предварительно намазав клеем.

Насколько хорош вариант? Или пока в отпуске и есть время, заняться объем штукатурки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился вопрос: если потолки подшивать не ДВП, а OSB-плитами,
Ну а чего так мелко, берите уж сразу ЦСП ))))) 
Чтобы не сбивать кучу штукатурки, предлагается выштрабить вертикальные полосы, утопить туда деревяшки или металлические направляющие, так, чтобы было вровень... или... выпирали Потом крепить гипсокартон на саморезы, предварительно намазав клеем.
А это вообще не понятно о чем

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про OSB мне местный отделочник подсказал. Он работает на масонов? :)

Прошу прощения за непонятное описание. Попробую еще раз. В зале шпатлевка местами легко отделяется от штукатурки. Сама штукатурка известковая с трещинами и прочими вытекающими последствиями.

Мне кажется, что лучше сбить все это со стен нафиг, но останавливает мышечная память организма: тонны две-три вынес. Спросил отделочника. Он предложил способ с гипсокартоном. Чтобы под ГК не было пустот, то профиль нужно будет "утопить" в канавки в штукатурке и закрепить на дюбелях. Потом набросать на лист ГК раствора и приклеить к стене. После зажать саморезами.

Какие основные плюсы/минусы этих вариантов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он работает на масонов?

  ОSB  дороже и тяжелее. И вообще, какой в ней смысл, если вся задача ДВП не дать осыпаться штукатурки на натяжной потолок помсле  того как соседи сверху у себя дискотеку устроят. Для ГКЛ потолка так ДВП вообще не нужен, лучше пространство заполнить мин ватой, какая никакая звукоизоляция.

Прошу прощения за непонятное описание. Попробую еще раз

Ну Вы как то с потолка на стены перепрыгиваете, вот и не понятно.

Мне кажется, что лучше сбить все это со стен нафиг, но останавливает мышечная память организма: тонны две-три вынес.

Я делал ремонт ну не в сталинке, а в николаевке, но капремонт судя по всему был в 30-х годах, так что почти сталинка. И точно такой же потолок https://homemasters.ru/forums/topic...ka/?p=346318 . И перегородки как потолок, тоже деревянные, причем ладно бы внутренние, их снести можно было бы, они и с соседними квартирами. И точно также выносил мусор в одну харю.

Он предложил способ с гипсокартоном. Чтобы под ГК не было пустот, то профиль нужно будет "утопить" в канавки в штукатурке и закрепить на дюбелях. Потом набросать на лист ГК раствора и приклеить к стене

Какой то хитровыкрученный способ. К чему ГКЛ будет приклеиваться? К старой штукатурке, которая отваливается? Как ровнять будете этот ГКЛ в плоскости? Зачем здесь нужен профиль? И стены какие у Вас? Тоже дерево?

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОSB дороже и тяжелее. И вообще, какой в ней смысл, если вся задача ДВП не дать осыпаться штукатурки на натяжной потолок помсле того как соседи сверху у себя дискотеку устроят.

Соседей сверху нет, но у соседки по площадке штукатурка уже падала.

Спасибо придачу уверенности. Все еще сильно мандражирую по поводу ремонта. Два листа OSB заказал. Но еще не привезли. Попробую обменять на 4 (четыре!) ДВП :)

Для ГКЛ потолка так ДВП вообще не нужен, лучше пространство заполнить мин ватой, какая никакая звукоизоляция.

Поговорил с соседкой снизу. Сказала, что ГК потолок таки трескается. Так что натяжной в кухне становится приоритетом. Кстати... почему я говорил с соседкой снизу. Пригласила посмотреть на трещину, которая появилась в спальне (господа офицеры, молчать! :) ) на стыке потолка и стены. И этот потолок "родной", без ремонта. А мы как раз бурили перегородку между кухней и кладовкой. Вот так играет дом. У соседки уже была такая же трещина между потолком и стеной кухни, да и у нее ремонт идет, так что претензий не было.

Ну Вы как то с потолка на стены перепрыгиваете, вот и не понятно.

Это лишнее доказательство насколько я далек от строительства. Разве что электрику беру на себя.

А в данном случае специалист думает уже оттелывать кухню, а я бы предпочел сперва подготовить квартиру, дабы больше не было очень пыльной работы. Вот и вопрос возник. Ведь если обделка ГКЛ "прокатывает", то подготовка практически закончена и можно сделать канавки для профилей (или брусков) и браться за отделку (потолки, электрика, сантехника, стены, полы). А иначе надо будет сбивать и выносить. Еще 10 дней отпуска надо провести с пользой :)

Кстати.

И точно также выносил мусор в одну харю.

Респект. Когда мусор разбросан по квартире, то выглядит не так внушительно, как "пирамида" на улице :)

Какой то хитровыкрученный способ. К чему ГКЛ будет приклеиваться? К старой штукатурке, которая отваливается? Как ровнять будете этот ГКЛ в плоскости? Зачем здесь нужен профиль? И стены какие у Вас? Тоже дерево?

ГКЛ в этом случае будет клеится к штукатурке. Равнять по уже выровненным профилям или брускам. Профиль для того, чтобы к нему прикрепиться, ведь раствор лишь для заполнения пустоты (относительно небольшой). Стены и перегородки остались только кирпичные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую обменять на 4 (четыре!) ДВП
Не пробовать надо а менять. Вы представьте  - эта тяжесть будет висеть на саморезах на потолке.
Сказала, что ГК потолок таки трескается
Моему дому уже 130 лет.  Причем метро рядом, иногда заметна вибрация, когда поезда проходят. 10 лет почти ремонту на таком же потолке и стенах. И трещин нет. Просто каркас надо правильно монтировать и "железа" для каркаса не жалеть.
ГКЛ в этом случае будет клеится к штукатурке. Равнять по уже выровненным профилям или брускам. Профиль для того, чтобы к нему прикрепиться, ведь раствор лишь для заполнения пустоты (относительно небольшой). Стены и перегородки остались только кирпичные.
Фигней не занимайтесь, отбейте штукатурку и там уже либо на профиля (лучше) либо клеить.

Пара фоток, нашел тут у себя, чтоб понятно, что у меня было

koridor8.jpg

vanna12.jpg

Кухня-66-20050907.jpg

На второй и третьей это тоже, что и здесь https://homemasters.ru/forums/topic...ka/?p=346318 , но уже потолок виден.

А результат вот 

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросил отделочника. Он предложил способ с гипсокартоном. Чтобы под ГК не было пустот, то профиль нужно будет "утопить" в канавки в штукатурке и закрепить на дюбелях. Потом набросать на лист ГК раствора и приклеить к стене. После зажать саморезами.

Его самого исполнить такое попросили. Такие штроьы можно только нарезать, если отбивать то все вокруг отвалится

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его самого исполнить такое попросили. Такие штроьы можно только нарезать, если отбивать то все вокруг отвалится

Не просил. Ваще к гипсокартону предвзято отношусь. Считаю слишком хлипким. Но, видимо, к нему и приду, т.к. растворы и работа мне не по карману. Хотя... есть же кредит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком хлипкий это когда монтаж не правильный

Я снес все перегородки такие же как у вас и теперь все кроме капитальных стен сделано из гкл, и это нисколько не напрягает

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KGB, Уф, буду думать. Спасибо буду выражать в нажатии кнопочки, а то сообщение слишком елейным выходит :)

Я снес все перегородки такие же как у вас и теперь все кроме капитальных стен сделано из гкл, и это нисколько не напрягает

А как обработали капитальные стены?

И... например, если я в кухне шкафчик на перегородку повешу, что будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капиталки штукатурил

А ничего не будет со шкафчиками, если закладные из фанеры поставите

Кстати про кухонные шкафчики самый ходовой вопрос :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капиталки штукатурил

А ничего не будет со шкафчиками, если закладные из фанеры поставите

Кстати про кухонные шкафчики самый ходовой вопрос :)

Прсмотрел про закладные. Не знал, что так делают. Но для этого планировать размещение шкафчиков надо, чтобы потом не перевешивать. Скорее всего кухня таки пойдет под штукатурку. При этом кирпичная перегородка между кухней и спальней будет усилена слоем цементного раствора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.