Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
AndreyKa

Спасите от шума

Рекомендуемые сообщения

AndreyKa

Народ помогите!!!!!!!Новый дом, стоят пластиковые канализационные трубы, всё вроде чудесно только одно НО!!! когда соседи с верху смывают шум стоит сумашедший :blink: Подскажите пожалуйста как можно от него избавиться????? Какими материалами и по какой технологии.Конечно хотелось бы по дешевле :unsure: Буду благодарен всем кто откликнется!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением

dimp

пластиковые трубы сильно шумят - выход тот же энергофлекс на диаметр вашей трубы, что бы не разбирать систему, разрезаете энергофлекс по шву, одеваете на ваши трубы ну в нескольких местах если топорщится скотчем оберните

Поделиться сообщением

разрезаете энергофлекс по шву

Он, кстати, часто уже разрезанный по шву продается.

Поделиться сообщением

dimp

неделю назат, покупал 20, 28, 50, 110 ни один не дорезан (надрез есть но не до конца) :)

Поделиться сообщением

AndreyKa

а на сколько сильно этот энергофлекс поможет? <_< просто мне уже и пеной монтажной и URSОй и вибропластом предлагали, но толком никто не обещает что поможет!!!вы реально себе делали??? и насколько вам помогло??? :huh:

Поделиться сообщением

dimp

в процентном отношении не скажу не измерял :) , но что помогает это точно (значительно тише), у меня в нем и канализационный стояк и трубы отопления по всей квартире

Поделиться сообщением

FSN

трубы отопления по всей квартире

, это почему?Жарко от труб?

Поделиться сообщением

dimp

ну и от шума в том числе :) они от котла тянутся через всю квартиру (по периметру) ну и от нагрева тожемебель надо беречь :D

Поделиться сообщением

AndreyKa

ну раз вы ни чего другого не рекомендуете то сделаю имБОЛЬШОЕ спасибо

Поделиться сообщением

walddiver

а разве энергофлекс это не ТЕПЛОизолятор?шум то он не сильно снизит (да да я видел что теме 2 года и все же может есть более эффективные ШУМОизоляторы)

Изменено пользователем walddiver

Поделиться сообщением

John_omsk

Можно и минватой: аккуратненько нарезать, обернуть трубу, скотчем зафиксировать. А нишу делать не планируете под трубы? Или она уже имеется?

Поделиться сообщением

FugenFührer

Можно и минватой: аккуратненько нарезать, обернуть трубу, скотчем зафиксировать.

А нишу делать не планируете под трубы? Или она уже имеется?

Не спасает минвата от шума. Проверено. Заглушает немного, но журчание всё-равно слышно.

Поделиться сообщением

walddiver

а если дополнительно на нишу изнутри листы шумоизоляции наклеить? например самоклейку-шумку для автомобиля?

Поделиться сообщением

greshnov

Народ помогите!!!!!!!

Новый дом, стоят пластиковые канализационные трубы, всё вроде чудесно только одно НО!!! когда соседи с верху смывают шум стоит сумашедший blink.gif

Подскажите пожалуйста как можно от него избавиться????? Какими материалами и по какой технологии.

ваш выход, трубы системы шумопоглощающей канализации Rehau Raupiano

http://www.rehau.ru/fil..._Plus_RU.pdf (Pdf 1,05 мб)

Поделиться сообщением

ptaha

Я смотрю, у всех в новостройках эта проблема. У меня такой шум стоит, когда кто-то воду сливает, что я каждый раз выбегаю из комнаты посмотреть, не сорвало ли у меня какое-нибудь соединение после стояка.Все-таки, чем же лучше – минватой или энергофлексом? (Вариант замены труб, естественно, не рассматривается).

Поделиться сообщением

max_fox

ptaha

Тут недавно в какой-то теме советовали асбест шнуром обмотать.. Но: за что купил за то и продаю. Я бы хорошенько ватой произолировал. Роквулом тщательно все закрыл.

Поделиться сообщением

Pavel81

Не помогает энергофлекс! Я им все трубы обмотал, всё-равно шум идёт:

0_3f589_380877c_XL.jpg

0_3eec9_30b80d5a_-1-XL.jpg

0_3eecc_c9e80d_XL.jpg

Единственное, что помогло - звукоизоляция стенок стояка.

Поделиться сообщением

ptaha

Единственное, что помогло - звукоизоляция стенок стояка.

Вот, можно поподробнее?..

Поделиться сообщением

Cooldav

Имхо, я бы применил автомобильную шумку. Первым слоем вибропласт, потолще М2 - старое название или Gold - новое. Ну или что нибудь аналогичное, битуумное. А после, вторым слоем, уже можно попробывать другие варианты, даже лучше скомбинировать, например энергофлекс, а потом минвата. Чем больше будет слоев, с различной плотностью, тем тише будет. Ну и короб еще соорудить, и в него что нибудь натолкать. Но вибрик эффект даст очень хороший.ЗЫ: Просто недавно авто шумил :))))

Поделиться сообщением

Pavel81

Вот, можно поподробнее?..

Ну купил шумоизоляцию Шуманет-СК (это плита толщиной 5 см) и когда стояк перекрывал, то к фанере прикрепил его, предварительно обернув в плёнку, которой чемаданы оборачивают в аэропортах перед сдачей в багаж, такая тонкая и липкая, это чтобы вредные для дыхания вещества не попадали, также скотчем вроде укреплял. :D Про эту изоляцию тут: http://www.acoustic.ru/...shumanet_sk/ Мне хватило двух плит с запасом. Лепил даже на гипсолит, через длинные саморезы с большой шайбой из оргалита (чтоб не проминало его). Фоток к сожалению не делал, а теперь там обувница прилеплена, если сниму когда, то сделаю фотки, сам жалею что тогда не было под рукой фотоаппарата. Но эффект определённо есть. Вот сегодня мне маячки для оштукатуривания мне устанавливали и пришлось снять дверь. Звук попёр, давно такого не было. Изменено пользователем Pavel81

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует