Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Спасите от шума

Сообщений в теме: 23

#1   AndreyKa

AndreyKa
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 00:33

Народ помогите!!!!!!!Новый дом, стоят пластиковые канализационные трубы, всё вроде чудесно только одно НО!!! когда соседи с верху смывают шум стоит сумашедший :blink: Подскажите пожалуйста как можно от него избавиться????? Какими материалами и по какой технологии.Конечно хотелось бы по дешевле :unsure: Буду благодарен всем кто откликнется!!! :rolleyes:
  • 0

#2   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 145 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 15:27

пластиковые трубы сильно шумят - выход тот же энергофлекс на диаметр вашей трубы, что бы не разбирать систему, разрезаете энергофлекс по шву, одеваете на ваши трубы ну в нескольких местах если топорщится скотчем оберните
  • 0

#3   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 668 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 15:54

разрезаете энергофлекс по шву

Он, кстати, часто уже разрезанный по шву продается.
  • 0

#4   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 145 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 01:34

неделю назат, покупал 20, 28, 50, 110 ни один не дорезан (надрез есть но не до конца) :)
  • 0

#5   AndreyKa

AndreyKa
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 19:03

а на сколько сильно этот энергофлекс поможет? <_< просто мне уже и пеной монтажной и URSОй и вибропластом предлагали, но толком никто не обещает что поможет!!!вы реально себе делали??? и насколько вам помогло??? :huh:
  • 0

#6   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 145 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 20:15

в процентном отношении не скажу не измерял :) , но что помогает это точно (значительно тише), у меня в нем и канализационный стояк и трубы отопления по всей квартире
  • 0

#7   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 14:44

трубы отопления по всей квартире

, это почему?Жарко от труб?
  • 0

#8   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 145 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 15:54

ну и от шума в том числе :) они от котла тянутся через всю квартиру (по периметру) ну и от нагрева тожемебель надо беречь :D
  • 0

#9   AndreyKa

AndreyKa
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 16:11

ну раз вы ни чего другого не рекомендуете то сделаю имБОЛЬШОЕ спасибо
  • 0

#10   walddiver

walddiver
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 14:50

а разве энергофлекс это не ТЕПЛОизолятор?шум то он не сильно снизит (да да я видел что теме 2 года и все же может есть более эффективные ШУМОизоляторы)
  • 0

#11   John_omsk

John_omsk
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 19:02

Можно и минватой: аккуратненько нарезать, обернуть трубу, скотчем зафиксировать. А нишу делать не планируете под трубы? Или она уже имеется?
  • 0

#12   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 19:45

Можно и минватой: аккуратненько нарезать, обернуть трубу, скотчем зафиксировать.
А нишу делать не планируете под трубы? Или она уже имеется?

Не спасает минвата от шума. Проверено. Заглушает немного, но журчание всё-равно слышно.

• 0

#13   walddiver

walddiver
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 13:24

а если дополнительно на нишу изнутри листы шумоизоляции наклеить? например самоклейку-шумку для автомобиля?
  • 0

#14   greshnov

greshnov
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Апрель 09
  • 592 сообщений
  • 422 спасибо
  • Москва
  • 40

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 14:05

Народ помогите!!!!!!!
Новый дом, стоят пластиковые канализационные трубы, всё вроде чудесно только одно НО!!! когда соседи с верху смывают шум стоит сумашедший blink.gif
Подскажите пожалуйста как можно от него избавиться????? Какими материалами и по какой технологии.

ваш выход, трубы системы шумопоглощающей канализации Rehau Raupiano
http://www.rehau.ru/files/TI_RAUPIANO_Plus_RU.pdf (Pdf 1,05 мб)
  • 0

#15   ptaha

ptaha
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 22:16

Я смотрю, у всех в новостройках эта проблема. У меня такой шум стоит, когда кто-то воду сливает, что я каждый раз выбегаю из комнаты посмотреть, не сорвало ли у меня какое-нибудь соединение после стояка.Все-таки, чем же лучше – минватой или энергофлексом? (Вариант замены труб, естественно, не рассматривается).
  • 0

#16   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 23:34

ptaha
Тут недавно в какой-то теме советовали асбест шнуром обмотать.. Но: за что купил за то и продаю. Я бы хорошенько ватой произолировал. Роквулом тщательно все закрыл.
  • 0

#17   Pavel81

Pavel81
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 02:09

Не помогает энергофлекс! Я им все трубы обмотал, всё-равно шум идёт:

0_3f589_380877c_XL.jpg

0_3eec9_30b80d5a_-1-XL.jpg

0_3eecc_c9e80d_XL.jpg

Единственное, что помогло - звукоизоляция стенок стояка.

• 0

#18   ptaha

ptaha
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 08:50

Единственное, что помогло - звукоизоляция стенок стояка.

Вот, можно поподробнее?..
  • 0

#19   Cooldav

Cooldav
  • Прорабы
  • Сам себе прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 09
  • 533 сообщений
  • 198 спасибо
  • Краснодар
  • 0

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 13:42

Имхо, я бы применил автомобильную шумку. Первым слоем вибропласт, потолще М2 - старое название или Gold - новое. Ну или что нибудь аналогичное, битуумное. А после, вторым слоем, уже можно попробывать другие варианты, даже лучше скомбинировать, например энергофлекс, а потом минвата. Чем больше будет слоев, с различной плотностью, тем тише будет. Ну и короб еще соорудить, и в него что нибудь натолкать. Но вибрик эффект даст очень хороший.ЗЫ: Просто недавно авто шумил :))))
  • 0

#20   Pavel81

Pavel81
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 18:32

Вот, можно поподробнее?..

Ну купил шумоизоляцию Шуманет-СК (это плита толщиной 5 см) и когда стояк перекрывал, то к фанере прикрепил его, предварительно обернув в плёнку, которой чемаданы оборачивают в аэропортах перед сдачей в багаж, такая тонкая и липкая, это чтобы вредные для дыхания вещества не попадали, также скотчем вроде укреплял. :D Про эту изоляцию тут: http://www.acoustic.ru/productions/walls/izolwall/shumanet_sk/ Мне хватило двух плит с запасом. Лепил даже на гипсолит, через длинные саморезы с большой шайбой из оргалита (чтоб не проминало его). Фоток к сожалению не делал, а теперь там обувница прилеплена, если сниму когда, то сделаю фотки, сам жалею что тогда не было под рукой фотоаппарата. Но эффект определённо есть. Вот сегодня мне маячки для оштукатуривания мне устанавливали и пришлось снять дверь. Звук попёр, давно такого не было.
  • 0

#21   Rezident32

Rezident32
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 15-Апрель 10
  • 79 сообщений
  • 3 спасибо
  • Архангельская обл.
  • 1

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 19:55

У себя я делал так:обильно намочил асбестовый лист(можно небольшими кусками)выложил их по трубе (она у меня тоже пластиковая) стянул-где пластиковыми хомутиками где на скотч,пока все сохло сделал П-образный короб из гвл (т.к.у меня труба идет в нише "перфом"не подобраться,сразу-же на месте к коробу прикрутил ПС профиль на саморезы, предворительно разрезав его вдоль) Потом в коробе просверлил несколько отверстий на8 примерно 40см друг от друга слицевой стороны повсей длине короба.Просверлил отверстия под дюпеля вдоль самой трубы,ну и прикрутил сам короб.Через эти дырки что вкоробе были насверлены поэтапно за три захода с низу вверх залил монтажную пену.Тут самое главное создать плотность трубе и пористось,чего мы и добились. Ну и все дешево и сердито
  • 0

#22   хххУРАГАНххх

хххУРАГАНххх
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 29-Декабрь 10
  • 53 сообщений
  • 0

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 20:30

Народ помогите!!!!!!! Новый дом, стоят пластиковые канализационные трубы, всё вроде чудесно только одно НО!!! когда соседи с верху смывают шум стоит сумашедший :blink: Подскажите пожалуйста как можно от него избавиться????? Какими материалами и по какой технологии. Конечно хотелось бы по дешевле :unsure: Буду благодарен всем кто откликнется!!! :rolleyes:

Уже приходилось делать! Труба в нише по идее проходит?Если нет то необходимо по возможности сделать ГК каркас.Забить плотно урсой,обмотать фальгоизолом и зашить двойным гипсокартоном! Как результат получили что в кромешной тишине еле-ели различимы звуки!
  • 0

#23   laminat54

laminat54
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Ноябрь 10
  • 131 сообщений
  • 19 спасибо
  • Новосибирск
  • 1

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 09:44

Имхо, я бы применил автомобильную шумку. Первым слоем вибропласт, потолще М2 - старое название или Gold - новое. Ну или что нибудь аналогичное, битуумное. А после, вторым слоем, уже можно попробывать другие варианты, даже лучше скомбинировать, например энергофлекс, а потом минвата. Чем больше будет слоев, с различной плотностью, тем тише будет. Ну и короб еще соорудить, и в него что нибудь натолкать. Но вибрик эффект даст очень хороший. ЗЫ: Просто недавно авто шумил :))))

Я у душевой кабины с глубоким поддоном поддон обклеил стало глухо как чугун.
  • 0

#24   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 22:20

энергофлекс не является шумопоглощающим материалом ,впрочем как и пенопласт ,у него поры закрыты .на сайте производителя ни слова о шумоизоляции ,только теплоизоляция .Он может снизить шум от вибрации от структурного шума (но это узкий спектр частот и определенной конструкции),но не от воздушного шума.Вот тут есть проверенное решение http://tecsound.su/video.html в конце.
Дома есть аквариум (400л) ,а у него воздушный компрессор,замучил- шумит,гудит ,как рой пчел -надоело слушать ,обернул компрессор мембраной и тишина.
Иногда достаточно изолировать не сами трубы а стенки ниши ,для того чтобы шум в трубе не создавал дополнительный структурный шум в перегородках, а гасился в шумопоглатителе ,отражаясь от стен и затухая (в том числе и от перегородки-крышке).И чем массивнее это крышка тем лучше ,и плотность шумопоглатителя не менее 30кг\м3.
Вот графики (правда для к-флекс-вспененный каучук) http://www.picatom.com/7/pic-4.html
.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru