Jump to content
Forum about repair and construction
Pablo

Ремонт комнаты в панельном доме с бетонными стенами

Recommended Posts

Читал в интернете и смотрел на ютубе что БЕТОННАЯ стена - это проблема для отделочных работ.

Проблема состоит в агдезии строительных смесей к бетонной поверхности.

Я вчера разговаривал с одним соседом по этажу который некоторое время назад делал ремонт в своей квартире, и он сказал что при нанесении гипсовой штукатурной смеси для выравнивания на бетонную поверхность она у него на следующий день отвалилась, и он взял цементную смесь -  и та держится.

Однако у меня цементные откосы на одном из окон потрескались, а гипсовые держатся.

------------------------------

Для начала хочу поделиться наблюдением как делает косметический ремонт наёмный работник у другого соседа:

Что видел лично я:

Комната: относительно ровные стены и потолки, у меня кривизна стен сильнее.

Сначала ошкурил полностью комнату, но кое-где были остатки старой краски и шпатлевки.

Грунктовку он брал вроде бетонконтакт какую-то.

Потолок он покрасил в 4 слоя по старой краске вытсветшей, современной краской белой матовой водоэмульсионной название на букву W точно не помню..  стеклохолст он не клеил.

Потолок получился белый матовый выглядит очень ровно и красиво, поклеены и покрашены багеты  - он сказал что мучился с поклейкой из-за кривизны стен у потолка.

Обои он клеил на НЕ шпаклёванную поверхность - но там слой старой шпаклевки - я смотрел выглядит плохо и шершаво, он сказал под обоями не видно.

В идеале он сказал брать краску DULUX BINDO 2 что подтверждает моё мнение.

Я купил на пробу краску белую глубокоматовую для потолков "Красная цена" за 65 рублей в леруа мерлен 2,5 литра, попробовал по старой побелке покрасить кистью небольшой участок - сначала было не очень, но на утро когда высохло получается намного белее чем остальной потолок.

Читал в интернете и смотрел на ютубе что БЕТОННАЯ стена - это проблема для отделочных работ.

Брехня. 

при нанесении гипсовой штукатурной смеси для выравнивания на бетонную поверхность она у него на следующий день отвалилась

Если у кого-то руки из жопы, то это не значит что бетонные стены виноваты, или штукатурка гипсовая не подходит. Это означает только одно - руки из жопы. Не больше и не меньше.

Потолок он покрасил в 4 слоя

Обычно хватает двух слоёв. Максимум три. Если четыре слоя, то это либо краска полное "Г", либо специалист такой.

В идеале он сказал брать краску DULUX BINDO 2 что подтверждает моё мнение.

В последнее время какая-то слишком уж навязчивая реклама этого делюкса. 

Тем более советует мастер который берётся клеить обои и багеты на кривые стены.. Лично у меня таким мастерам доверия нет, от слова совсем. 

Я купил на пробу краску белую глубокоматовую для потолков "Красная цена" за 65 рублей в леруа мерлен 2,5 литра, попробовал по старой побелке покрасить кистью небольшой участок - сначала было не очень, но на утро когда высохло получается намного белее чем остальной потолок.

:facepalm:  Могли бы взять меловую побелку. Вышло бы дешевле и проще. 

• Like 1

Меловую побелку нужно готовить:

мел порошкообразный, синька, клей, хозяйственное мыло  -  у меня нет желания возиться, искать и покупать всё это по отдельности, выйдет дороже 65 руб.

а краска стоит 65 руб   состоит из мела + немного ПВА  (пахнет как ПВА клей)  я немного купил для пробы, для эксперимента, она на сайте леруа мерлен есть.

Меловой побелки готовой для внутренних работ нет у нас в продаже.

Меловая побелка разводится водой, процеживается через несколько слоёв марли и всё. Она готова к применению.

• Like 1

Наверно я возьму за основу готовую шпатлевку SEMIN 2 EN 1  которую мне предложил в другой теме Alexx7788 спасибо ему большое!

Вроде нет плохих отзывов про неё, одной банки 16 кг мне хватит пошпаклевать мою конуру. 2,8 x 3,6 x 2,9 м.

Сомневаюсь что хватит одного ведра. 16 кг это не так много как кажется. 

Проба краской самой дешевой за 65 руб.   "Красная цена" кистью по старой меловой побелке (белые пятна):    держится хорошо.

post-109033-0-12278300-1493837626_thumb.jpg