Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
VoVsik

Покритикуйте комнату!

Рекомендуемые сообщения

VoVsik

Всем привет. Ребят покритекуйте комнатку... Хочу мнения независимых экспертов услышать.... ткните носом если где какой косяк что бы знать над чем работать(ясен пень по фото много не скажешь но всё же) post-33481-1282235499_thumb.jpgpost-33481-1282235518_thumb.jpgpost-33481-1282235544_thumb.jpgpost-33481-1282235560_thumb.jpg

Поделиться сообщением

alex-bs

Ниче так, миленько! Любителям "гипсокартонить" по поводу и без повода должно понравится! Только светильник, который в "лысину" шкафу светит, диковато выглядит...

Поделиться сообщением

VoVsik

Только светильник, который в "лысину" шкафу светит, диковато выглядит...

Их там 5 шт. все одинаковые, вобще полное Г.... но заказчик захотел именно такие что поделать, мы люди подневольные...

Ниче так, миленько! Любителям "гипсокартонить" по поводу и без повода должно понравится! Только светильник, который в "лысину" шкафу светит, диковато выглядит...

Кстати с волной заморачиваться повод был, потолок очень кривой, дабы не тратиться на материал и работу(ну и понтов хотели эт тоже) решили частично выровнять а частично ГЛК заделать :)

Поделиться сообщением

alex-bs

И еще: а чей-то там за толстый потолочный плинтус (или это коробок такой?) на наружней стене?

Поделиться сообщением

VoVsik

И еще: а чей-то там за толстый потолочный плинтус (или это коробок такой?) на наружней стене?

Аааа??? молдинг по периметру наверно? Вы это имели в виду(тот что ниже волны на стене)?

Поделиться сообщением

alex-bs

Ну, ежели "пипл хавает", то об чем спор? А так, сделано аккуратненько, сразу видно!

Поделиться сообщением

Sano

ткните носом если где какой косяк что бы знать над чем работать

распред коробка это плохо когда её так видноточенные светильник туды сюды но уже не модняво :)что там с левым откосов нетогосьрадиаторная решетка офис колхозный, щас есть и ротанги и всякие там мдф-ы с вырезами в крестик горошик подоконник должен выступать дальше короба, загиб подоконника (по внутренней поверхности) должен быть минимум в 2-3см от края короба сам короб нужно было поклеить в стены а то так выделять этот элемент не надо лучше делать его менее заметным

Поделиться сообщением

alex-bs

Может, и молдинг. Только он толще, чем на других стенах. Или это "аптический абман зрения"?

Поделиться сообщением

Sano

про гадкие молдинги уже отметили

Поделиться сообщением

VoVsik

Ну, ежели "пипл хавает", то об чем спор? А так, сделано аккуратненько, сразу видно!

Спасибо на добром слове... Самое обидное что деньги как я полагаю кончались на первой комнате у заказчика, то что это была первая комната(там вобще двушка, это спальня дочери) короче вся остальная хата теперь идёт косметикой((( если первая комната основательно штукатурилась, равнялась и тд. то остальные приходится делать что зря... не получая удовольствия от работы :angry:

Поделиться сообщением

Sano

сама решетка не по окну а в стороне от центра окна

Поделиться сообщением

alex-bs

Ну вот, подтянулись профи! Боюсь , что топикстартеру теперь мало не покажется! Ничего, держись, VoVsik, это только на пользу!

Поделиться сообщением

Sano

Самое обидное что деньги как я полагаю кончались на первой комнате у заказчика, то что это была первая комната(там вобще двушка, это спальня дочери) короче вся остальная хата теперь идёт косметикой

то что отметили не требует доп.затрат просто то что есть надо было туда-сюда подвинуть :)левый вылет подоконника слева меньше чем с право,вроде как, в смысле в стену заходит от откосов если мерять

Поделиться сообщением

VoVsik

распред коробка это плохо когда её так видно

точенные светильник туды сюды но уже не модняво :)

что там с левым откосов нетогось

радиаторная решетка офис колхозный, щас есть и ротанги и всякие там мдф-ы с вырезами в крестик горошик

подоконник должен выступать дальше короба, загиб подоконника (по внутренней поверхности) должен быть минимум в 2-3см от края короба

сам короб нужно было поклеить в стены а то так выделять этот элемент не надо лучше делать его менее заметным

Подскажи что модняво, а то мы колхозники :)

Откосы, выкл. и розетки ещё не доделаны и люстры пока что нет

Саш с коробом вобще засада, окна были до нас, поэтому делали как сделали, то что выделяется сильно это да ну а что поделать, клеить не хотели, решили покрасить, тут наверно и промахнулись согласен. Мне лично ещё не нравится то что решётка не по центру подоконника(кстати про решётку - прихоть заказчиков <_< ) но там идея в том что бы был доступ к крану, сантехники пид... поставили кран в метре от батареи.

Может, и молдинг. Только он толще, чем на других стенах. Или это "аптический абман зрения"?

Это оптический обман, он одинаковый по всему периметру :)

сама решетка не по окну а в стороне от центра окна

О увидел :D

левый вылет подоконника слева меньше чем с право,вроде как, в смысле в стену заходит от откосов если мерять

Не наши окна поэтому тут моя совесть чиста :)

Ну вот, подтянулись профи! Боюсь , что топикстартеру теперь мало не покажется! Ничего, держись, VoVsik, это только на пользу!

Дык для этого тему и создал чтобы критиковали, а то пока зделаешь до того на это насмотришься что уже не видешь где хорошо где плохо, всё сливается в одно слово ЗАДАЛБАЛО

Поделиться сообщением

Sano

Подскажи что модняво, а то мы колхозники

щас есть и ротанги и всякие там мдф-ы с вырезами в крестик горошик

вешаются как картина, рамка багетная по периметру под любое дерево или покрытие, саму решетку можно покрасить если треба

но там идея в том что бы был доступ к крану, сантехники пид... поставили кран в метре от батареи.

делать две решетки, разнести их по сторонам, и батарея греет и кран доступен

Не наши окна поэтому тут моя совесть чиста smile.png

можно было правый легко уровнять пилкой по металлу :)

а то пока зделаешь до того на это насмотришься что уже не видешь где хорошо где плохо, всё сливается в одно слово ЗАДАЛБАЛО

а что делать, такая у нас работа, делая с учетом таких мелочей очень быстро выйдешь на уровень где и дизайны другие и деньги за работу, и поверь там и требование будут конкретные и задолбывать будет сильнее, когда даже над каждой розеткой придется задумываться :) вон глянь на буку как он маньячно вылизывает каждую запятую, а до точки ещё и горизонта не видать :)

Поделиться сообщением

VoVsik

вешаются как картина, рамка багетная по периметру под любое дерево или покрытие, саму решетку можно покрасить если требаделать две решетки, разнести их по сторонам, и батарея греет и кран доступен

Про решётки знаю, заказчик захотел пластик :unsure: А про двойную решётку идея спасибо учту :) Sano точки в волне ты говоришь что бяка, дык чем их можно заменить? делали всякие там люстрочки и прочую чепуху но это где высота и дизайн позваляет, а в основном всегда точки... разве есть варианты?

можно было правый легко уровнять пилкой по металлу :)а что делать, такая у нас работа, делая с учетом таких мелочей очень быстро выйдешь на уровень где и дизайны другие и деньги за работу

Во блин я теперь спать спокойно не смогу из-за этого подоконника :) Спасибо на будущее обязательно учту :) Согласен, кстати совсем недавно пришёл к тому выводу. теперь мелочам стараюсь удилять больше внимания..

Поделиться сообщением

Sano

точки в волне ты говоришь что бяка, дык чем их можно заменить?

светильники висюльки, висят на ниточках плафончики :) хорошо если в тон люстры

Поделиться сообщением

VoVsik

Да понял о чём ты, но не все такие захотят... всем же нужно дёшево и сердито

Поделиться сообщением

vg_

ИМХО. Про решетки сказали. Про короб, который закрывает я так понял стояк закрывает - уж лучше вообще не закрывать, либо расширить и сделать полочки какие.

Поделиться сообщением

VoVsik

ИМХО. Про решетки сказали. Про короб, который закрывает я так понял стояк закрывает - уж лучше вообще не закрывать, либо расширить и сделать полочки какие.

кто платит тот и заказывает музыку

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов