Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Спаренный телефон отключили

Оценить эту тему:


Или

Рекомендуемые сообщения

Моя ситуация такова- во время переноса старого щитка  доблестными рабочими на лестнице, перестал работать спаренный телефон и домофон в награду тоже

Телефонная компания открестилась и сказала, что она совсем не причем, и чтобы я сама узнавала, с кем телефон был спаренный, и судя по всему с помощью жековских рабочих все восстанавливала. Я не представляю, как я буду звонить в каждую дверь и спрашивать: не с ними ли мой телефон был спарен? и что мешает им (соседям) сказать "нет"- чтобы сохранить линию в одиночном пользовании.

Вопроса у меня два:

1) Где могло фиксироваться, у кого телефон спаренный с моей квартирой? Документально же это должно быть закреплено!

2) Где можно купить новый блокиратор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы деньги платите телефонной компании, вот она по вашей заявке пусть и восстанавливает работу номера. Они прекрасно знают с кем ваша линия спаренная. Но номера у вас с напарником разные, вот и подайте заявку на неработающий номер без подробностей об особенностях коммутации (вы о таковых знать не обязаны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.05.2017 в 12:31, Или сказал:

Где могло фиксироваться, у кого телефон спаренный с моей квартирой?

В Спб, - это пресловутый Ростелеком. У Вас должен быть договор с ними. Если нет, выясняйте. Или просто звоните им и говорите: Абонент номер такой то, телефон не работает.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Или сказал:

елефонная компания открестилась

Открываете Договор. Читаете. В обязанностях сторон, есть пункты, что они обязаны предоставить вам услуги (я так понимаю- это связь). в ваши же обязанности входит своевременная оплата. Если услуга не предоставляется, то звоните им и говорите, чтоб они приняли от вас претензию. Запрашиваете фамилию оператора и номер претензии. Потом, начинаете им названивать и спрашивать о их действиях по номеру вашей претензии. Далее по обстоятельствам. Если есть реальная возможность на этих же условиях сменить оператора, то говорите им об этом, что расторгните с ними Договор. Если вся байда с налаживанием связи будет длится более двух дней, можно к примеру начать собирать документы об упущеной выгоде или о моральном вреде. Сходиь к ним в офис, и оформить претензию уже на бумаге, с фиксацией даты подачи с момента связи с оператором ФИО и № претензии, объявленного вам по телефону. В любом случае, если с вашей стороны не будет ни каких движух и вы не проявите жесткость(имею ввиду твердость, правильность речи и мотивации со ссылками на Договор и Закон) в разговоре, то так и останетесь ни с чем, да плюс еще заплатите за некачественную услугу, как за качественную.

2 часа назад, KGB сказал:

пресловутый Ростелеком

Отказались от их услуг. И это при том, что интернет имел достойную скорость, а на телефоне тарифы вроде нормальные. Но в пользу своего спокойствия и нервов сменили оператора. Скорость интернет соединения упала. Но поверьте на работе это ни как не отразилось. За то я знаю, что если что не так со связью, то в течении быстрого времени все исправляется. Это проверено, так как на домашней сети у меня именно такой оператор (не ростелеком). А всего то все просто в потребительском отношении к клиенту с их стороны. Есть смутные подозрения, что в ростелекоме работают бывшие сотрудники из сферы ТЖХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, kylan сказал:

в ростелекоме работают бывшие сотрудники из сферы ТЖХ.

Старый, еще с советских времен монополист, причем прямо поддерживаемый властью

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там у вас всё плохо...  А по рапортам лучшие в прошлом году были Питер и кажись Нижний.

У нас конечно в свою канализацию РТК не пускает, но по столбам тянут что угодно конкуренты.

IP-телефония минимум от 3+1 операторов. "Оптика в каждый дом" - практически так и есть.

@Или вы уточните, чей всё же телефон (кому деньги-то платите?). А потом заявку им в "бюро ремонта" (как у вас сейчас называется) дайте - "телефон молчит".  Должны вам отзвониться по мобильному, проверить, придти и сделать.

Судя по тому что блокиратор, у вас проблемы с прямыми проводами до дома - на крайняк перейдите на IP-тлф (хотя, чего это я рассоветовался, у вас там видимо интернет через GSM?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, KGB сказал:

монополист, причем прямо поддерживаемый властью

ну дак 50 процентов акций у государства. Продать хотят, но чешется - стратегическая отрасль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное, вы меня утвердили в моих догадках и помогли советами!

Конечно, Ростелеком, у меня и договор, естественно, есть. Сразу скажу, что у меня не было опыта доставать конторы, они сами достанут кого хочешь.

Что меня порадовало- так это то, что моя догадка подтвердилась, и это они (Ростелеком) должны знать, с кем телефон спаренный. Я еще думаю не фиксируется ли это в каких нибудь жековских домовых книгах, жильцы когда-то по человечески разделили линии на всех?

Тетка ростелекомовская получается, провела меня как девочку. Но что я думаю, так это то, что придет мастер и скажет:

Я ничего сделать не могу, куда присоединить я не знаю, щиток перенесли, блокиратор утрачен.

Какой алгоритм действий в этой ситуации? Приезжать в их контору и оформлять претензию, где они отпишутся, что виноваты жековские рабочие, которые провода оторвали....Хотя в претензии попрошу выяснить, с кем телефон спаренный, это уже большой плюс!

Где можно купить новый блокиратор- у Ростелекома обязан быть?

На самом деле я собираюсь бороться и ситуация абсурдная, и  что из за руко*опых жековских рабочих и их отрывания непонятных проводков я осталась без связи и никто не хочет помочь......Может в суд обратиться? Я предвижу череду послания меня подальше. Не жалко денег на адвоката! Нет жалко конечно, но линию дарить и номер телефонный кому-то и услугу, которая существовала 50 лет я не собираюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Или сказал:

На самом деле я собираюсь бороться и ситуация абсурдная, и  что из за руко*опых жековских рабочих и их отрывания непонятных проводков я осталась без связи и никто не хочет помочь......Может в суд обратиться? Я предвижу череду послания меня подальше. Не жалко денег на адвоката! Нет жалко конечно, но линию дарить и номер телефонный кому-то и услугу, которая существовала 50 лет я не собираюсь!

Что за пессимизм? Прежде чем в суд, вы должны к ним, к ростелекому. Далее они по Договору обязаны предоставить вам услугу. Услуги нет. И по большому счету вам не важно, кто там и почему все срезал. Здесь ростелеком обязан вам предоставить услугу. И уж они сами должны судится с тем, кто там все попортил, и потом оплатит восстановление. Вы в этом не участвуете. Какие адвокаты? Какие деньги? Еще засеките время, с которого нет услуги, чтоб не оплатить потом  за него (за это время). Но сперва претензия. Хоть по телефону, хоть к ним, но, чтоб обязательно зафиксирована была. Начните с этого. Не ведитесь на отмазки. У нас раз связи не было две недели. Но так совпало, что она практически была не нужна. Но вот потом, дозвонились до местных. Потом там трубку перестали брать. Дозвонились далее по инстанциям - почему то Самара, потом Москва. День потрачен. Но к вечеру все восстановили (там было на программном уровне - на том конце нужно было просто разрешение поставить на возможность соединения. Ткнуть кнопку на компе иными словами).

Не будет быстро и прям моментом. Но НУЖНО НАЧАТЬ. А там само сабой пойдет. Главное не ругаться, вести себя адекватно и говорить именно по делу - это я Вам. Они могут брехать как им вздумается. Вы записывайте не ленитесь, и говорите им, что ведется запись. Всегда спрашивайте обязательно ФИО того, с кем разговариваете. И дело пойдет. А суд- это последнее. Если движух не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не пессимизм, это крайняя мера) Спасибо за ответ. Быстро и просто я не жду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду отписываться как идут дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cидел как то в очереди на прием в абон. отдел телефонной станции. Все кто передо мной были,  пришли с одним вопросом  - отключить телефон. И с каждым разыгрывали цирк: почему отключаетесь? что вас не устраивает? какие может претензии у вас? а вот у нас акция, вы можете по нашей карточке бесплатно звонить по сотовому? а вот другая акция мы за вас заплатим один месяц, а вы пока подумайте и через месяц приходите.... мат перемат, крики ...да достали вы уже, не нужен нам проводной телефон, отключите нас поскорее,  времени нет с вами разговаривать и т.д.
Поэтому картина неуважительного отношения к клиенту проводного телефона выглядит просто дико и неправдоподобно. Вы попробуйте пригрозить насчет отключения, они мигом примчатся и устранят все до заката солнца (как мне кажется):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, вы дарите мне надежду.

Клянусь, я пишу чистую правду и не ради праздного времяпрепровождения. Думаю, нашему богатому Ростелекому на меня наплевать, отключусь я или нет.

Они даже не предложили прислать  рабочего посмотреть в чем дело, может там ерунда вопрос. резюме было такое- мы вам ничем помочь не можем

Может тетка с "приветом", со с чего она мне поверила, что дело в щитке, может в квартире оборван- обследовать то они должны были?

Если честно, после этого у меня опустились руки, а нужно было дальше раскручивать ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Или , сколько вы платите в месяц за проводной телефон? Какой у вас тип тарифа, раз договор нашли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вам поможет?

https://spb.rt.ru/feedback-nw

По техподдержке насколько я понимаю разговоры записываются, и если "тётя" вас просто так бортанёт, вы сможете письменной жалобой лишить её премии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати видел похожую ситуацию  нас в городе. В 5-этажке меняли все этажные щитки, электропроводку и автоматы на новые. Естественно все провода и кабели во все квартиры  в подъезде им пришлось обрезать.Электрики оставались допоздна, в тот день когда меняли щитки, чтоб во все квартиры вернуть электроснабжение в тот же день. На другой день пришли телефонисты и весело ругаясь весь день восстанавливали телефонную сеть.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я Или,и проблему я решила!!!!!!

Приготовилась серьезно бодаться с Ростелекомом- оказалось- все ерунда) Помог случай избежать скандала с Ростелекомовской конторой.

Сломался еще и домофон- пришел домофонщик-- торчат два провода, говорит- один телефонный, другой- домофонный, я должен выяснить какой домофонный и подключил к прибору провод- который оказался телефонным и запищал......

"Так значит телефон не оборван в электрощитке"- спрашиваю его, он говорит- "да, все функционирует"

Я про себя очень цензурно выругалась- вот говорю ему идиоты- не могли приехать и определить в чем проблема, послали меня извесно куда.

Вызываю Ростелекомовского мастера- уже счастливая,- предупреждаю, что телефон на блокираторе не работает, но обрыв в квартире, чините.

Приехал нормальный мужик, рассказываю ему историю болезни, про сумашедшую тетку, про "выясняйте с кем телефон сдвоенный сами, идите в жилконтору, по соседям, в полицию, к Путину". Мужик говорит- "ну дура попалась". Ну как же так! Она же представитель компании! Она же дискредитирует ее, некомпетентна, и это мягко говоря! Жаль фамилии не спросила -вот, честное слово, написала бы жалобу!

Всегда нужно узнать с кем общаешся, в первую очередь, но я ушла совершенно обалдевшая. Единственная моя мысль, почему она себя так повела- это предположение, что мой телефон подключен незаконно. Ну это же тоже они должны были выяснить!

В общем, телефон работает. Ростелеком вызванивал и интересовался несколько раз, все ли в порядке.

Еще предложили блокиратор снять- подождать пока другие откажутся от городских телефонов....смутно верю я в это, но в контору все же схожу.

P.S. Выяснила у того же мастера, с кем телефон сдвоенный, с какой квартирой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что значит "человеческий фактор"

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно- много у нас теток, которых на пенсию не спихнуть, отпихивают от себя работу и над клиентами издеваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Или сказал:

пока другие откажутся от городских телефонов

Вот у вас проблемы... У нас этот проводной атавизм остался только у дремучих стариков, да в офисах. Массово народ отказался еще 2 года назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.