Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
rk6my

Оклеивание стен обоями

Рекомендуемые сообщения

WANO1984

Кроме корейских обоев, длинна которых 15 метров, а ширина 1.06, другой "метровки" на бумаге не видел. Sirpi метровое точно на флизе. Клеится вообще без проблем. Раньше клеил на Quelyd сейчас клею Pufas. Quelyd в Одессе умельцы начали сами рассыпать, без голограммы не берите. З.Ы. Sirpi дорогие обои. Жалко...

Поделиться сообщением

Evgenik
Nike1,ты,случайно,не из Одессы? ;)

Поделиться сообщением

Nike1

Nike1,ты,случайно,не из Одессы? ;)

А почему из Одессы?

Поделиться сообщением

WANO1984

"Киса, вся контрабанда делается в Одессе, на Малой Арнаутской улице" (12 стульев)И как бы было не смешно Quelyd липовый фасуют таки там. Если не иметь "липу" и "нелипу" в руках для сравнения, то не отличишь. Но не думаю что он доходит до России.

Поделиться сообщением

Саммастер

(Повторное использование обоев сродни повторному использованию туалетной бумаги. Извините.)Конечно извиняю, однако, хочу поделится опытом при поклейки обоев, которые трижды отклеивались от стены. (Синяя этикетка обои на бумажной основе . чёрная на флизелине.Неделю назад клеил эти обои на клей КЛЕО без проблем ) Огромное спасибо за инфу.Так вот, я сделала клей старым дедовским способом из муки 1 сорта, намазала им обои и они, милые так схватились за стену, как-будто всю жизнь мечтали на ней красоваться. Правда, предварительно стены обработали грунтовкой. Вот так вышли из этой нелегкой ситуации, сэкономив деньги, время и нервы. Встречали НГ в новой квартире. Спасибо всем за обсуждение вопроса и советы.

Поделиться сообщением

SED

обезательно ли под обои штукатурить гипсовой шпаклевкой стены(сейчяс глина песок)робочие говорят так будет лудше обоям.хотя большие неровности невыводят из-за большого слоя.

Поделиться сообщением

robroi

Поделитесь пожалуйста опытом. Стоит задача поклеить обои на потолок ранее окрашенный водоэмульсионной краской. Не вздувается ли под обоями краска? И есть ли какие=нибудь хитрости?

можно клеить обои на водоэмульсионку?

Два раза поднимали вопрос-ответа не увидел...Интересует то-же самое: можно-ли клеить обои на водоэмульсионку?

Поделиться сообщением

Sano

да, клеилинадо только чтоб краска была влаго водостойкая, должна хорошо высохнуть , и крепко держалась за основание

Поделиться сообщением

robroi

Подскажите какова технология поклейки фотообоев, вот в такую криволинейную нишу.post-83724-1362245919_thumb.jpgНачинать снизу?А как тогда аккуратно подрезать по кривой?Или изготовить шаблон?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Sano

придумали себе хлопот :)шаблон поможет но надо отрезать обои по шаблону с припуском по контуру пару см. чтобы по месту подрезать точнее

Поделиться сообщением

nikolay

У меня таких ситуаций не случается, я всегда тщательно просчитываю хотя бы один рулон по рисунку, чтобы не случалось таких неприятностей, и клеем аккуратно пользуюсь, чтобы нахлесты не получались.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 41 ответ
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов