rk6my

Оклеивание стен обоями

В теме 251 сообщение

Кроме корейских обоев, длинна которых 15 метров, а ширина 1.06, другой "метровки" на бумаге не видел. Sirpi метровое точно на флизе. Клеится вообще без проблем. Раньше клеил на Quelyd сейчас клею Pufas. Quelyd в Одессе умельцы начали сами рассыпать, без голограммы не берите. З.Ы. Sirpi дорогие обои. Жалко...

0

Поделиться сообщением

Nike1,ты,случайно,не из Одессы? ;)
0

Поделиться сообщением

Nike1,ты,случайно,не из Одессы? ;)

А почему из Одессы?
0

Поделиться сообщением

"Киса, вся контрабанда делается в Одессе, на Малой Арнаутской улице" (12 стульев)И как бы было не смешно Quelyd липовый фасуют таки там. Если не иметь "липу" и "нелипу" в руках для сравнения, то не отличишь. Но не думаю что он доходит до России.

0

Поделиться сообщением

(Повторное использование обоев сродни повторному использованию туалетной бумаги. Извините.)Конечно извиняю, однако, хочу поделится опытом при поклейки обоев, которые трижды отклеивались от стены. (Синяя этикетка обои на бумажной основе . чёрная на флизелине.Неделю назад клеил эти обои на клей КЛЕО без проблем ) Огромное спасибо за инфу.Так вот, я сделала клей старым дедовским способом из муки 1 сорта, намазала им обои и они, милые так схватились за стену, как-будто всю жизнь мечтали на ней красоваться. Правда, предварительно стены обработали грунтовкой. Вот так вышли из этой нелегкой ситуации, сэкономив деньги, время и нервы. Встречали НГ в новой квартире. Спасибо всем за обсуждение вопроса и советы.

0

Поделиться сообщением

обезательно ли под обои штукатурить гипсовой шпаклевкой стены(сейчяс глина песок)робочие говорят так будет лудше обоям.хотя большие неровности невыводят из-за большого слоя.

0

Поделиться сообщением

Поделитесь пожалуйста опытом. Стоит задача поклеить обои на потолок ранее окрашенный водоэмульсионной краской. Не вздувается ли под обоями краска? И есть ли какие=нибудь хитрости?

можно клеить обои на водоэмульсионку?

Два раза поднимали вопрос-ответа не увидел...Интересует то-же самое: можно-ли клеить обои на водоэмульсионку?
0

Поделиться сообщением

да, клеилинадо только чтоб краска была влаго водостойкая, должна хорошо высохнуть , и крепко держалась за основание

0

Поделиться сообщением

Подскажите какова технология поклейки фотообоев, вот в такую криволинейную нишу.post-83724-1362245919_thumb.jpgНачинать снизу?А как тогда аккуратно подрезать по кривой?Или изготовить шаблон?

1

Поделиться сообщением

придумали себе хлопот :)шаблон поможет но надо отрезать обои по шаблону с припуском по контуру пару см. чтобы по месту подрезать точнее

0

Поделиться сообщением

У меня таких ситуаций не случается, я всегда тщательно просчитываю хотя бы один рулон по рисунку, чтобы не случалось таких неприятностей, и клеем аккуратно пользуюсь, чтобы нахлесты не получались.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует