Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Каким образом сейчас при ремонте квартиры наклеивают обои?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Вопрос о методе наклейки обоев. 30 лет назад обои клеялись на стену со слоем предыдущего цветного слоя от застройщика и по своему опыту скажу, что обои за 30 лет не отклеялись и прекрасно приклеены к стенам и еще так жить можно. А вот сейчас при ремонте мастер выравнивает стены тремя слоями из шпаклевки и может еще чего-то и на потолок наносит 3 слоя перед его покраской. Получается что ремонт занимает очень много времени, вместо того чтобы просто нанести клей на стены их зачем-то нужно выравнивать 3 раза, хоть стены и так ровные и до этого их никто не выравнивал и обои преврасно отслужили и еще могут успешно продолжать покрывать стены. Вопрос- можно ли сейчас наклеить обои на стену по более быстрой технологии, без нанесения 3 слоев штукатруки? Если да, то по какой технологии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно наклеить обои даже на штукатурку времён СССР. Обои только плотные, тонкие совсем не красиво, и рисунок хаотичный. И будет всё хорошо.

Обои даже можно наклеить на листы ДВП, оргалит, но опять же так себе будет.

Для эстетики восприятия нужно ровнять поверхности, а тонкие обои тем более требуют подготовки

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Dina Dina сказал(а):

30 лет назад обои клеялись на стену со слоем предыдущего цветного слоя от застройщика

Так кто же запрещает? Клейте как раньше, внахлёст на крахмальный клейстер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мастера по ремонту сейчас клеят обои как каждый считает нужным или все придерживаются одного метода-это 3 слоя из грунтовки/шпаклевки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Dina Dina сказал(а):

мастера по ремонту сейчас клеят обои как каждый считает нужным или все придерживаются одного метода-это 3 слоя из грунтовки/шпаклевки?

Тут, как на любом рынке, особенно диком, 2 принципа:

1) Чего хочет и, главное, сколько платит клиент: время - деньги.

2) Торг и нахальство никто не отменял с обоих сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот как клиент изначально не понимала методы работы, но когда вспомнила, что обои поклееные без выравнивания стен отлично прослужили 30 лет, а теперь на их место нанесли 3 слоя грунтовошпаклевочного слоя толщиной примерно 0, 7 мм и подумалось, а зачем так делать, если можно обойтись , например, одним слоем грунтовки и поверх клеить обои? Что можно сказать о долгосрочности поклейки обоев на 1 слой грунтовки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дело же не только в сроке службы. Поменялся сам подход к ремонтным работам. Раньше всей семьёй в субботний вечерок лихо переклеивали комнату и радовались - чистенько и хорошо, а сейчас стены выравниваются по плоскостям так, что купюра под правило не подлезет. Срок службы современных обоев такой же как и у старых, но редко кто оставляет их на этот срок - мода меняется.

Вот обои "самоклей" которым лет 50 сейчас. Нравится так, делайте:D

2022-08-10_17_13_37.thumb.jpg.658a1e34d8c6b141e18f17d3f2a439b3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу минус в том, как выглядят обои, не очень хорошо смотрится старая побелка, а обои же сидят отлично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам проще ) А вот наши клиенты за каждую неровность, миллиметровое смещение рисунка или, не дай бог, увидят стык полотен, выставляют претензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

год назад клеил обои в дачном домике, работа трэш, на двп, лёгкие бумажные обои, светлые. При всём нашем старание, нам было предъявлено что много недочётов, ещё день был потрачен на их устранение и всё равно в итоге мы остались рукожопами, люди не понимали что там где мы клеили им же, на дорогом частном доме, (мы их стены ровняли и лизали) мы не можем поклеить тут, где листы двп деформировались, приколочены гвоздями, и стыки никак не выравнены. При этом двп идёт ещё больше волнами из намокания от клея.

Так что приклеить можно, но кто и как будет принимать работу

2021-06-03 20-45-39

2021-06-03 14-00-10

2021-06-02 15-23-04

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально необходимо подготовить поверхность для поклейки обоев. Обычно так делают все ремонтные компании, с хорошей репутацией, ну конечно и в зависимости от того какой бюджет. Если бюджет маленький или поверхность на которую собираетесь клеить обои, можно использовать толстые обои, они спрячут часть ошибок и недочетов, но если хорошенько присмотреть, то косяки конечно будет видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ремонтные компании сейсас подготавливают стены для наклейки обоев? Я знаю способ из нанесения 3 слоев общей толщиной 0,7 мм, примерно.

И также хотелось бы знать, как подготавливают стены для поклейки обоев мастера по ремонту индивидуалы?

По опыта -30 лет назад обои клеили без выравнивания стен, прямо на стену с цветом от застройщика. И обои не отклеялись и неровностей не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё индивидуально. Да и вообще почему то думают что только ради обоев ровняют стены. Линия плинтуса, линия потолка, примыкание мебели, разные декоры.

Нету в современном ремонте, только обои, теперь всё нужно учитывать.

Ровные плоскости, в уровень, в угол, это современная реальность.

А обои как я показал можно поклеить на что угодно

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Dina Dina сказал(а):

Я знаю способ из нанесения 3 слоев общей толщиной 0,7 мм, примерно.

Ежели у Вас стены с отклонениями от плоскости 7 мм, то придётся и 7 мм. :)

1 час назад, Sano сказал(а):

вообще почему то думают что только ради обоев ровняют стены. Линия плинтуса, линия потолка, примыкание мебели, разные декоры.

Вот-вот. Сначала экономят на базе: стяжке, штукатурке, сантехнике, электрике... Потом начинается латание тришкина кафтана: ой, то не получается и это - ежели быстро и дешево, то криво, ежели тщательно с учетом неровностей, то дорого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стены у меня ровные, на них были обои 30 лет и стены ранее не выравнивались. Теперь на стенах 3 слоя из грунтовки и штукатурки, но вы тут пишите, что стены выравниваются для линии плинтуса, потолка и т.д. А можно, соблюдая линию плинтуса и потолка нанести на стенку не 3 подготовительных слоя, а один, только грунтовку или два?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Dina Dina сказал(а):

3 слоя из грунтовки

Грунтовка глубокого проникновения (обычная) чаще всего образует не "слой", а служит для снижения впитывающей способности, повышения прочности основания и роста адгезии к нему отделочных материалов (ну и бывает, цвет немного корректирует, как грунты для покраски). Проще говоря, частички дисперсии проникают между "песчинками" и "проклеивают" их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А достаточно ли будет для наклейки обоев только нанести грунтовку и не шпаклевать стены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, достаточно, только крупные дефекты заделать всё равно надо.

Можно и грунт не тратить, грунтовать клеем обойным по инструкции разведённым для грунтовки

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чисто технологически можно потолок и 15 см верха стены до обоев покрасить белой краской, а стены только загрунтовать и заделать крупные дефекты? Будет ли слой краски плавно переходить в уже наклеяные обои?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит плавно, будет чёткая граница краска-обои.

сделать так можно

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.