Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Парадоксы моды


bagayama

Рекомендуемые сообщения

Раз про политику не говорим, а высказаться охота :) , забабахаю тему про моду.

Для затравки: едем с детьми в транспорте, а напротив сидит "модная" дЕвица в дырявых джинсах.

Сын потихоньку спрашивает - почему у тёти дырки на коленях? Я ему чуть погромче отвечаю - тётенька бедная и неумелая, денег на новые джинсы не хватает, а старые отремонтировать не умеет. ;)

-

Мода в широком смысле касается не только сферы одежды, но и скажем стилей ремонта (или инструментов для него - сразу вспоминается Z & Co), просмотра фильмов/спектаклей, чтения книг, стиля отдыха, питания/запивания, рекламы и в принципе всего вообще, что человека интересует.

Т.е. мода отражает психологию человека как социального существа и в этом смысле она неистребима, со всеми своими минусами и естественно плюсами (которые обычно не видны).

Однако люди разные, вкусы разные, возрастА ... и приходится как-то вместе существовать и всё это безобразие разнообразие терпеть.

Делаешь свою работу не модно - у "модных" отклика не найдёшь (а они самые выгодные клиенты, по разным причинам).

Быть "модным" самому - здравый смысл не даёт.

Как быть, что делать....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время идёт, мода меняется. Надо подстраиваться чтобы не отстать совсем. И почему разнообразие синоним безобразия? Разве мог я подумать в далёких 60-х, что все женщины поголовно будут ходить в штанах, так вот ведь, привыкли, и не раздражаемся. Или что в заморские джинсы переоденутся все от мала до велика? Раньше это было из разряда необычного - как там у Стругацких:

   Я неторопливо шел по улице Лукоморье,  засунув руки в карманы серой гэдээровской курточки и глядя себе  под  ноги.  В  заднем  кармане  моих любимых джинсов,  исполосованных "молниями", брякали старухины медяки...  На проспекте  Мира  было  уже  пусто.  У перекрестка крутилась стая ребятишек -- играли,  по-моему,  в чижа. Увидев меня, они бросили игру и стали  приближаться.  Предчувствуя  недоброе,  я  торопливо миновал их и двинулся к центру.  За моей спиной  послышался  сдавленный  восторженный возглас:  "Стиляга!"  Я  ускорил  шаг.  "Стиляга!"  --  завопили  сразу несколько  голосов.  Я  почти  побежал.  Позади   визжали: "Стиля-ага! Тонконогий!  Папина "Победа"!.." Прохожие смотрели на меня сочувственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, volkodav сказал:

Время идёт, мода меняется.

Ага, раньше в моде были пышущие здоровьем толстушки, потом декадентские измождённые дамы, потом спортивные и прямолинейные, ...  потом хиппующие, потом ...  последние длинноногие и худые "вешалки" и плотные фитнесс-орентированные .

А ты каких любишь? :)

3 часа назад, volkodav сказал:

Надо подстраиваться чтобы не отстать

Кстати, быть "не модным" - тоже мода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мода это бизнес, просто бизнес. В раскрутку товаров (не важно каких - вещей, девайсов, стилей жизни) вкладываются огромные бабосы, чтобы сделать их модными, но эти бабосы отбиваются в разы.Поэтому мода неистребима пока существуют товарно-денежные отношения и прибыль.:)

6 часов назад, bagayama сказал:

Как быть, что делать....?

Если твоя работа, твой бизнес зависит от модных тенденций, то для получения прибыли ты должен быть "модным", делать ремонт "по-моде" или продавать модное барахло. А в остальном будь собой и всё. Нравится быть модным и есть на это финансы - будь модным. А не нравится - будь таким, каким тебе удобно и комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Evgenik сказал:

Мода это бизнес, просто бизнес

Сейчас - да (сейчас всё - бизнес), а раньше? Или раньше моды не было?

57 минут назад, Evgenik сказал:

для получения прибыли ты должен быть "модным", делать ремонт "по-моде" или продавать модное барахло. А в остальном будь собой и всё.

Бабушка Маня будет продавать технику Хускварна вместо анютиных глазок, а военный пенсионер вместо охотничьего снаряжения - кружевное бельё? Закончат работу - и станут собой!

Ничё что я подзуживаю? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, нифига не подзуживаешь ;) Анютины глазки вне моды, это вечное, так что баба Маня может не беспокоиться. А вот военному пенсионеру, тогрующему охотничьим снаряжением есть о чем задуматься - если по последним веяниям моды нарасхват идут патронташи кружевные и болотники а-ля лабутены, то придется и таким торговать, если выручка нужна.:)  А мода и раньше была бизнесом, только не масштабы были не те.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:g:

А как вам мода ругаться матом прилюдно?

Тут какой-то "видный деятель", кого ущемили подозрением в воровстве госсредств негодует как алкаш в пивной, а его коллеги поддерживают.

Культурная элита, бл...  :havita:

Раньше негодовали на кухне, а сейчас - пожалуйста, чего нам стесняться в тоталитарном обществе.

Я уж не говорю про молодёжь на улице...

Отчего модны танцы из гарлемских подворотен, и их гопнические базары?

Юмор ниже пояса (а они ещё над Петросяном пытаются стебаться - сами ж "звёзды с неба хватают").

Рулят деньги и безвкусье - это мода?

Кого можно воспитать на такой моде?

Или тоже - это бизнес, сами мы не такие и матом ругаемся только на камеру для соответствующего антуража?

А дома вяжем крестиком и читаем стихи Ахматовой под одеялом, чтоб никто не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.06.2017 в 14:33, volkodav сказал:

Разве мог я подумать в далёких 60-х, что все женщины поголовно будут ходить в штанах

О, да. Женщины в штанах - это прекрасно! Они прекрасны вообще, а порой просто шокирующе прекрасны. Например, когда речь идёт о брюках с заниженной талией.
Вспоминаю один случай, он произошёл года 3-4 назад, в самый расцвет этой моды, но помнится до сих пор.
Ехал я в общественном транспорте. Заходит девушка. Фигура шикарная, такая слегка пухленькая, на каблучках, в коротком топике и как раз в брючках с заниженной талией. Ох! Всё сделано по моде, одёжка чуть мала и все прелести так и рвутся на свободу.
Идёт прямо ко мне и встаёт рядом. Я сижу. Наверно надо было встать, но то ли ноги подкосились, то ли до образцового джентльмена не дорос... Короче, салон заполняется, она ещё приближается и начинается движение.
Дороги у нас не идеальны, водители азартны, потому народ по салону слегка мотает. И вот у меня перед носом разворачивается картина не для общественного места. Поскольку брючки тесноваты, а формы рвутся наружу, я фактически не только наблюдаю лобок девушки, и прочие окружающие прелести, благо топик где-то там вверху, а можно сказать всё это великолепие осязаю и обоняю.
Человек я достаточно вежливый и деликатный, но тут подумал - а в чём проблема, почему должен сидеть потупив взор и, краснея за чужой стыд, отводить глаза?
И тогда я стал демонстративно любоваться имеющимися прелестями. К чести девушки, надо сказать - она что-то заподозрила. :) Стала пытаться одёргивать болтающийся топик и подтягивать штаны... но тщетно. Я получил много эстетического удовольствия.
К сожалению я не знаю дальнейшую судьбу этого наряда. Может быть она в нем ещё кого-нибудь радовала, может быть отдала менее фигуристой подруге...
В защиту же женщин приведу один разговор. Как-то беседовал со знакомой дамой и вот как раз прошлись по поводу заниженной талии.
- "Вот понять не могу, вы сами не видите, не понимаете что вы носите? Шла, нагнулась, присела - что это? Тут стринги торчат (у других там нечто другое приятного розового цвета развевается), "булки" наружу, "междужопие" - вот всем на обозрение. Так и напрашивается туда что-нибудь засунуть, в зависимости от степени воспитания.
Ладно, сама не видит, но есть же подруги доверенные, к чьему мнению прислушивается - они что слепые, или это то как они бы хотели чтоб вас воспринимали?"
- "Да всё верно. Не хочется так выглядеть. Но есть проблема - не модную одежду сложно купить, её практически нет. Если ещё не типовой размер - брюки с нормальной талией ты просто не найдёшь..."
Остаётся пожалеть женщин... и порадоваться за мужчин. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, bagayama сказал:

О, да. Женщины в штанах - это прекрасно!

А без штанов еще лучше))))))))))

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без штанов - не модно. :P

18466680d10b094258586b56110b178b054f8ab4

(да простит меня модератор :))

Что мы тут видим, главное - целомудрие (кто-то поспорит?) и хороший вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bagayama сказал:

Что мы тут видим

11.jpg.c3609d2a123ac00a5d5fcf9f46ec418b.jpg

это то,что вижу я:).Считаю так -или будь уж до конца богиней и снимай ваще всё,или не выЁживайся и надевай нормальное бикини. Кстати говоря,правильно подобранное бикини,с нормальными линиями вызывает намного больше интереса и эстетического удовольствия,чем вот эти веревочки,а когда девонька на пляжУ в типа стрингах (да еще и топлесс) ,это тоже какой-то пипец,имхо, потому что начинает казаться,что еще немного,и вокруг барышни соберутся двуногие кобельки и начнется "собачья свадьба" прям вот здесь и сейчас.Срамота,короче говоря:). У нас тут тоже модниц хватает. Уже несколько лет устойчивая мода у девочек на обтягивающие штанишки-легингсы .

ARzantkerenoutfit-2.thumb.jpg.094971bdaa137fd3cedd8ecaabc5218a.jpg

для таких модниц даже труселЯ специальные без резинок выпускают:),чтобы ничто не нарушало прекрасных очертаний.И вот тянут эти модницы штанишки так,что просто вот все-все анатомические особенности строения читаются без труда. Что я хочу сказать ...ТРУДНО НАМ,МУЖИКАМ,ЖИВЕТСЯ!!!:D Тут уж так -или прИнять закон, ОБЯЗЫВАЮЩИЙ мужчин при виде такой красоты приседать и делать три раза "КУ!"(ну или хотя бы на совершенно законных основаниях любоваться и не прятать стыдливо взгляд ) , или ...я ваще не знаю как дальше жЫть:D

Если серьезно -сам украдкой любуюсь и обернуться вслед могу ,но постоянная смута в душЕ мешает работать потом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alef, картинка с веревочками :up:Точнее не скажешь!:lol:  

А вот про заниженные штаны и топики - ага, если с фигурой порядок, то и смотрится всё это в комплексе отлично. Но когда из под топика торчит жировая складка и свисает над заниженной "где то тут должна быть"-талией, то и смотрится эта мода отвратно и вызывает совсем не эротические эмоции:facepalm: А выглядит так на каждой третьей "моднице".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё про женщин, да про женщин... :)

Мужика второй день подряд вижу по дороге на работу: подкачанный такой, загорелый сильно, телефончик листает. Вчера в светлой футболке и в черных пластиковых часах, сегодня - в тёмной футболке и ... белых часах :blink: . Стиль однако! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, bagayama сказал:

Стиль однако!

Пид.р однако!

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, KGB сказал:

Пид.р однако!

Зачем ты так? Может он просто модник?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Bagis сказал:

Может он просто модник?)

Такой?

ay_101070693.jpg

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет же, этот без часов)))

И потом, этого, очень возможно, заставили! Контракт, все дела, не отвертишься) Вряд ли он по улице так ходит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Bagis сказал:

этот без часов

Ну да белых часов не хватает. На бедре вместо подвязки)))))))))) Фубля

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KGB сказал:

Фубля

Так ты же сам эту картинку запостил, а теперь плюешься)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Bagis сказал:

а теперь плюешься

Так вначале запостил, потом подумал)))))

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.