Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Установка угловой акриловой ванны

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, господа. Нужна консультация! 

Привезли вчера ванну акриловую ассиметричную. Металлический каркас был уже прикручен. Первый вопрос, который возник: сделали в магазине для меня чтобы удобней было или это ванну уже кто то возвращал? Ко второму варианту начал склоняется, когда занёс ванну в ванну))) и попытался продвинуть к стене: ножки направлены в стороны и не даёт умереть борта вплотную. Подскажите, это криво прикрутили каркас или так и должно быть, т.е. это как то регулируется?

P.S. Не удаётся приложить фото с телефона. Вечером дома добавлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось.

20170627230824.jpg

20170627230814.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ванна называется?

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, KGB сказал:

А как ванна называется?

Радомир Ирма 169*110*66

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация к размышлению

Официальный ролик производителя

Вообще то сборка каркаса отдельная услуга и сам производитель настоятельно! рекомендует обращаться с сертифицированным специалистам. Какого черта каркас прикрутили в магазине -не понятно.

По фото судя по всему какркас прикручен со смещением. С другой строны как ножки, прямо или тоже уходят?

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, KGB сказал:

Информация к размышлению

Официальный ролик производителя

Вообще то сборка каркаса отдельная услуга и сам производитель настоятельно! рекомендует обращаться с сертифицированным специалистам. Какого черта каркас прикрутили в магазине -не понятно.

По фото судя по всему какркас прикручен со смещением. С другой строны как ножки, прямо или тоже уходят?

А вот с другой стороны ножки имеют уклон внутрь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Karomag сказал:

А вот с другой стороны ножки имеют уклон внутрь...

Ну как я и сказал, прикрутили со смещением в одну сторону

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, KGB сказал:

Ну как я и сказал, прикрутили со смещением в одну сторону

Ну буду ждать их установщика: сказали у них свой СЦ и установщик все поставит и даст гарантию на ванну и смеситель.

Но как я понимаю перекручивать каркас дело не благодарное - материал довольно хрупкий, лишнии дырки прочности не добавят? Есть ли смысл требовать замены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Karomag сказал:

Есть ли смысл требовать замены?

Вопрос - а на каком основании? Или у Вас в доках написано, что ванну привезли в собранном виде?

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, KGB сказал:

Вопрос - а на каком основании? Или у Вас в доках написано, что ванну привезли в собранном виде?

Нет не написано. Но мы много чего у них покупаем - не думаю, что они будут отрицать факт того что это они собирали каркас.

Так что вопрос, наверное, больше в том что насколько это критично? Или перекрутят и пусть стоит? Это все равно не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Karomag сказал:

не думаю, что они будут отрицать факт того что это они собирали каркас.

Ну когда дело касается денег тут ответы непредсказуемы.

3 минуты назад, Karomag сказал:

Так что вопрос, наверное, больше в том что насколько это

Не думаю что 5-6 дырок критично, замазать их герметиком или MS полимером

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KGB сказал:

Не думаю что 5-6 дырок критично, замазать их герметиком или MS полимером

Я правильно понимаю, что со смещением установлена часть каркасу прикрученная к днищу, т.е. сами ноги перекручивать не придётся? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Karomag сказал:

установлена часть каркасу прикрученная к днищу

Ну судя по всему да.

Кстати, одного каркаса для установки подобной ванны недостаточно. Нужны подпорки под бортики 

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бэ не понял про окраску каркаса --это краска или голый металл?

Про кривизну- глумите их по полной ...или исправляют или меняют...исправить я думаю можно - он же не сварной и не вклеенный в ванную...и можно сразу озаботиться уголком на стену чтоб вода не затекала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, KGB сказал:

Ну судя по всему да.

Кстати, одного каркаса для установки подобной ванны недостаточно. Нужны подпорки под бортики 

Ответ опередил вопрос)))) думаю, присверлить правила.

1 минуту назад, Jurij сказал:

Как бэ не понял про окраску каркаса --это краска или голый металл?

Каркас покрашен, качество окраски, по мне так, очень не плохое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали установщики из магазина проводились: раза 4 перекручивали каркас. Но впринципе, сделали хорошо - все что могли. Придвинули ванну и тут я расстроился... Угол плиточники не выровнили, а наоборот только усугубили! Зазор между ванной и плиткой до 1см! 

Вторая проблема это трубы, которые из-за каркаса не проходят за ванной. В итоге припаяли мне муфты до ванны. Смеситель теперь придётся подключать гибкой подводной около 1,4 м. 

Что посоветуете по моим проблемам?

С первой: рекомендовали равак декор уголок приклеить. Со второй: думаю извратися трубы перепаять а каркас обводными коленами перейти или взять сильфонную подводку(к резине никакого доверия)?

А ещё по установку правил хотел уточнить. Чем их крепить к стене? Надо сначала их просверлить светлом по металлу, потом по кафелю и потом по бетону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Karomag сказал:

раза 4 перекручивали каркас.

Вот мне интересно, а почему производитель не обозначает места крепления.

57 минут назад, Karomag сказал:

Зазор между ванной и плиткой до 1см! 

Ну тут возможны разные решения. Есть всякие разные ПВХ (или силиконовые) уголки, бордюры, плинтусы для заделки стыков

58 минут назад, Karomag сказал:

Вторая проблема это трубы

А это фотку надо видеть.

59 минут назад, Karomag сказал:

А ещё по установку правил хотел уточнить

Не обязательно правила. Во всяких максидомах продаются алюминевые профили (прямоугольные трубы). Тоже пойдут.

1 час назад, Karomag сказал:

Надо сначала их просверлить светлом по металлу, потом по кафелю и потом по бетону?

Просверлили ,накернили на кафеле, потом да, сверло по кафелю, сверло по бетону.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, KGB сказал:

Ну тут возможны разные решения. Есть всякие разные ПВХ (или силиконовые) уголки, бордюры, плинтусы для заделки стыков

А это фотку надо видеть

Купил уголок Ravak "6" - небольшой по высоте, выглядит хорошо, в глаза сильно не бросается. Правда, ширина у него 11мм, а щель самая широкая 10мм - чуть цепляется.

Можно большие щели заделать пеной монтажной? Не испортит она ванну и насколько сложно её потом оторвать будет?

С трубами вчера подумал и сделал гор. воду (все что начинается с уголка 45 - мое, на его месте была муфта)20170629214947.thumb.jpg.c39e0445c880ffd7d87524f5f255a0d4.jpg

Не очень красиво - опыта мало. Но цель достигнута. Ошибка вот только что муфту в упор к уголку припаял: крепить негде, слегка болтается. Сегодня холодную сделаю.

Но родных подводок все равно мало: длина 20см - сложно подлезть. Наверное надежней заменить их сильфонной подводной?

P.S. Ещё пугает, что установщики пока меня не было, за неимением своих ножниц - трубы отпилили ножовкой по металлу. Края были рваные... Сколько выдержит такое соединение думать страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Karomag сказал:

Можно большие щели заделать пеной монтажной?

Большие - это какие? Может просто MS полимером заполнить?

1 час назад, Karomag сказал:

заменить их сильфонной подводной?

Ну не понятно из фото, в чем собственно проблема

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, KGB сказал:

Большие - это какие? Может просто MS полимером заполнить?

Ну не понятно из фото, в чем собственно проблема

1см макс. Найти у нас MS полимер пока не удалось.

Ну есть страх к гибким шлангам. А учитывая, что доступ к ним будет затруднен - думал, может сильфонная подводка будет надежней, т.е. на дольше хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.