Alien

Чем лучше шпаклевать стены в квартире

В теме 7 сообщений

Приношу извинения, если тема поднималасьИнтересует 2 вида самой распространённой финишной смеси - КР и LR+.Как я понял они отличаются связующим - в КР это органический клей, а в LR+ это полимерный клей.Обе не водостойкие.Так в чём разница? Слышал что одну смесь лучше под покраску, другую под обои. Что одна из них более "вонючая".Дано - квартира, новостройка, усадка прошла (комнаты, коридор, кухня. Ванну пока не рассматриваем). Помещения сухие, неровности в пределах 3-5 мм. Какую смесь лучше взять? (одну маленькую комнату уже сделал под LR+ - вроде нормально, но теперь заинтересовался). Буду клеить обои...Спасибо

0

Поделиться сообщением

моё имхо лр лучше чем кр да обе они одинаковые (если не расматривать хим.состав)

0

Поделиться сообщением

Я почти все время работаю ЛР+, клею сверху обои, проблем не было.

0

Поделиться сообщением

Несколько дороже - сто пудов :) Мы как начали делать потолки KR (В ОБИ тогда LR не было), так и продолжаем... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Нет, ну согласитесь что ЛР грубее КР, ети черные камушки ну просто убивают, неужели простому глазу не видно ?

0

Поделиться сообщением

А я вообще разницы не почувствовала. То элэр намазывала, то капэ, то шитрок еще сверху...Делала под покраску, покрасила - отлично смотрится, и даже не скажешь, что там под краской, элэр, капэ или шитрок. Так зачем платить больше?А под обоями и подавно ничего видно не будет.

Изменено пользователем Lenchen
0

Поделиться сообщением

КР протухает быстрее, если заведённый в ведре оставить. Это единственное отличие, что я заметил.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует