Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Шов на потолке

Сообщений в теме: 5

#1   TLC

TLC
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 15:42

Приветствую уважаемое сообщество!Во первых строках хочу сказать огромное спасибо Sano и другим мастерам за внятные и грамотные советы .Уже месяц по материалам форума делаю ремонт,штукатурю,заливаю полы,и т.д. - все получается совсем неплохо,хотя это мой первый опыт. :) Очень полезный ресурс.Вот возник вопрос по потолку из ГКЛ. Собрал потолок,зашпаклевал швы.Все получилось нормально.Но все таки была некоторая неуверенность в качестве шпаклевки,а посему обклеил его тонким ремонтным флизелином.Он высох,натянулся,все получилось отлично - но в одном месте,при определенном углу освещения немного виден шов.Таки ж не дошпаклевал я его толком... :(Вопрос:1.Могу ли я зашпаклевать этот участок (1,5 м в длинну и см 15 в ширину) ЛР+ прямо по флизелину? Или шпаклевка отвалится?2.Или вырезать этот кусок флизелина,и зашпаклевать участок прямо по ГКЛ по типу того,как шпаклюются "нештатные" швы с сьемом картонной кромки?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 16:49

Можно зашпаклевать прямо поверх флизелина, все нормально будет держаться, единственный минус придется шпаклевать всю поверхность иначе будет видна разница текстур после покраски.Второй вариант тоже вполне приемлим, только после шпаклевки проблемного участка стоит флизелин приклеить на место, опять же изза разности текстуры.
  • 0

#3   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 541

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 20:29

единственный минус придется шпаклевать всю поверхность

одна из причин почему мы стеклохолст используем, его (стеклохолст) можно и частично подшпаклевать и покрасить флизилин не используем
  • 0

#4   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 271 сообщений
  • 1732 спасибо
  • Новочеркасск
  • 181

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 21:09

Так ты это про стеклохолст или флизелин?Ещё совет. Красить при боковом свете. Светильник на стойке поднимаем к потолку и направляем свет вдоль поверхности. Тогда будут заметны все дефекты подготовки и неравномерности фактуры покраски. Мало потолок ровно смонтировать, гладко зашпаклевать, важно ещё и равномерно покрасить.
  • 0

#5   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 541

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 22:44

Мало потолок ровно смонтировать, гладко зашпаклевать, важно ещё и равномерно покрасить.

вот это и есть формула добротного потолка :)
  • 0

#6   TLC

TLC
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 12:33

Большое спасибо.Как сделаю - обязательно расскажу как получилось,для добавления опыта так сказать в копилку. :)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru