Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Стена бухтит

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые господа. Понимаю что подобные темы были но.. Делали мне ремонт года 4 назад на первичку. Пол года назад поползла трещина в одном месте. Потом она стала побольше. Вчера наконец-то собрался посмотреть что там к чему, т.к. собрались обои переклеивать в комнате. Мне кажется произошла усадка небольшая и поскольку (видно на фото и отметил маркером) в стене оказалась монтажная пена - она послужила так сказать элементом слабины))) Вследствие чего именно в этом месте образовалась трещина. Вопрос, в принципе, простой, как быть с этим всем, продолжать ли вниз снимать материал и до каких пор, чем заделывать это всё дело и как вообще с этой пеной быть, чтобы ситуация не повторилась?

IMG_7486.JPG

IMG_7487.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что бухти удалить, перемычку бетоконтактом, вилотерм вынуть, запенить, потом пену повыковыривать частично, чтобы штукатурка вошла на пару см в щель между газобетоном и перемычкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Дмитрий 78 сказал:

Все что бухти удалить, перемычку бетоконтактом, вилотерм вынуть, запенить, потом пену повыковыривать частично, чтобы штукатурка вошла на пару см в щель между газобетоном и перемычкой.

Я новичек в этих работах))) поэтому напишу как понял: убрать то что бухтит на стене, эту пену сверху бетоноконтактом обработать, потом видимо убрать эту старую пену с бетоноконтактом, запенить новой и вынуть её немного. Блин извините за распросы:laugh: всё верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. По фото я понял что у вас отошла штукатурка с бетонной перемычки, или я не прав? 

Бетоконтактом обрабатываем бетонную перемычку.

Вилотерм - это та белая колбаса, что между перемычкой и газобетоном. Если можно ее заткнуть подальше чтобы потом пропенить щель и еще осталось место для штукатурки, можно его не вынимать, но такое редко бывает.

IMG_20171026_231926.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Дмитрий 78 сказал:

Нет. По фото я понял что у вас отошла штукатурка с бетонной перемычки, или я не прав? 

Бетоконтактом обрабатываем бетонную перемычку.

Вилотерм - это та белая колбаса, что между перемычкой и газобетоном. Если можно ее заткнуть подальше чтобы потом пропенить щель и еще осталось место для штукатурки, можно его не вынимать, но такое редко бывает.

IMG_20171026_231926.jpg

Блин. Огромное спасибо что даже рисунок составили. Расковырял  сегодня.  И велотерм я обнаружил там а мне показалось что там пена. Прикладываю свои раскопки. 

Теперь с этим рисунком и первым сообщением я понял всю последовательность работ. Ещё пару вопросов буквально:

я отбил всё что бухтело и снизу там слой до 3см выходит (на фото видно). В какой прследовальности и чем всё это заделывать что бы схватилось намертво?

И второе: мне тут посоветовали сеткой еще стеклотканевой пройтись параллельно стыку что бы наверняка было, это стоит делать?

IMG_7502.JPG

IMG_7503.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От сетки хуже не будет. Прогрунтуй все это хозяйство и вперед. вынуть вилотерм, пропенить щель, чтобы не поддувало, оставив или очистив потом от пены 2-3см глубины стыка, чтобы ротбанд зашел на эту глубину между перемычкой и кирпичем. Как забьешь ротбандом щель, вмазываешь сетку, сверху заполняешь ротбандом, сверху шпатлевка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Дмитрий 78 сказал:

От сетки хуже не будет. Прогрунтуй все это хозяйство и вперед. вынуть вилотерм, пропенить щель, чтобы не поддувало, оставив или очистив потом от пены 2-3см глубины стыка, чтобы ротбанд зашел на эту глубину между перемычкой и кирпичем. Как забьешь ротбандом щель, вмазываешь сетку, сверху заполняешь ротбандом, сверху шпатлевка.

Хорошо. Всё всё понял. Ротбанд ведь гипсовый который? И там где мне под 3см наносить он нормально встанет с первого раза? Извините что возможно извожу на первый взгляд банальными вопросами, действительно на правах новичка всё это делаю, хочется хорошо и надолго :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, essomo сказал:

И там где мне под 3см наносить он нормально встанет с первого раза?

Без проблем

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и 3см встанет, и 5 см встанет, и больше наносили - вставало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое господа. 

Еду уже довольный из леруа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капец, как делают таджики... когда я у себя сбивал всю таджичную отделку до нуля, чего только не находил в щелях, и скомканные обрывки подложек под ламинат, и просто пакеты из под штукатурки. даже вилотермом не запахло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, raleks сказал:

капец, как делают таджики... когда я у себя сбивал всю таджичную отделку до нуля, чего только не находил в щелях, и скомканные обрывки подложек под ламинат, и просто пакеты из под штукатурки. даже вилотермом не запахло.

В том и дело что не таджики. 

Вполне нормальная бригада, по совету. Хотя они пропали куда то после моего ремонта. Надеюсь не из-за вилотерма:laugh: в остальном по этой квартире без нареканий всё, кроме пола (он не дорогой, поэтому за эти года думаю износ даёт своё знать). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные бригады не пропадают. Я телефоны не менял ни разу с 1998г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Дмитрий 78 сказал:

Нормальные бригады не пропадают. Я телефоны не менял ни разу с 1998г.

Понимаю. 

Ну раз все собрались задам ещё пару странных вопросв:)

1. Это чем мне плинтус клеили таким?))) (на фото) и чем его красили?

2. Снимая старые обои остается небольшой слой от них на стене, можно ли по нему клеить. На фото угол комнаты, в углу старого не остается, правее и левее эти остатки, что бы визуально было понятно. :)

image.jpg

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фото не определить. Ковырните, если жесткое и отковыривается крошками, то скорее всего ветонит JS, если слегка эластичное, то либо спецклей для молдингов в разных вариациях, либо просто акрил. Остатки обоев намочить и удалить шпателем до основания. Если не удалить - будут проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 04.11.2017 в 15:45, Дмитрий 78 сказал:

По фото не определить. Ковырните, если жесткое и отковыривается крошками, то скорее всего ветонит JS, если слегка эластичное, то либо спецклей для молдингов в разных вариациях, либо просто акрил. Остатки обоев намочить и удалить шпателем до основания. Если не удалить - будут проблемы.

В общем долго не долго но купил наконец то обои виниловые на флезелиновой основе. Стены все почистил от старья, взял клей акстон фиолетовый под них. И тут вопрос встает, стоит ли грунтовать стены перед поклейкой или всё встанет нормально без этого? и то что клей мне дали под флезилиновые обои это нормально?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@essomo стены очистили полностью очистили от старых обоев? можно влажной тряпочкой потереть, старый клей убрать с поверхности.

грунтовка не даст сразу впитать стене клей, грунтуйте.

а кто ж его знает, этот акстон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, raleks сказал:

@essomo стены очистили полностью очистили от старых обоев? можно влажной тряпочкой потереть, старый клей убрать с поверхности.

грунтовка не даст сразу впитать стене клей, грунтуйте.

а кто ж его знает, этот акстон?

Да. Стены почистил полностью как и советовали мне тут. Прогрунтую тогда)

Виниловые вообще нормально встают? Может нюансы есть. Там на клее пишут наносить прямо на стену это в порядке вещей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на флизелиновой основе, то клей наносится только на стену. Клей должен быть гутсой как 20% сметана, наносить валиком с ворсом 8-10мм равномерным слоем. снизу и сверху можно чуть пожирнее, клей волдырями под обоями оставаться не должен, потом при высыхании могут быть проблемы - может сморщиниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упс, я флизелин ни разу ни клеил. интересно, а что будет, если еще и обои намазюкать? неужто хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.