Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
tiger960

Какой поставить новый звонок

Рекомендуемые сообщения

tiger960

На что можно заменить старый (очень старый) квартирный проводной звонок?
Работает в принципе хорошо.
Но наверно есть что-то более современное, более удобное.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, tiger960 сказал:

На что можно заменить

На другой проводной звонок. Остальное батареек требует

Поделиться сообщением

Manul

Домофон

Поделиться сообщением

tiger960
9 минут назад, Manul сказал:

Домофон

Домофон есть.

Для соседей удобней звонок

11 минуту назад, KGB сказал:

На другой проводной звонок

Ну мне кажется звонок на 220В - это как-то несовременно

11 минуту назад, KGB сказал:

Остальное батареек требует

А на батарейках хуже?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, tiger960 сказал:

на батарейках хуже

Ну если не лень батарейки менять, то не хуже

Поделиться сообщением

tiger960
2 минуты назад, KGB сказал:

Ну если не лень батарейки менять, то не хуже

Ну если есть какие-то плюсы у такого звонка по сравнению с обычным, то батарейки менять не поленюсь

Поделиться сообщением

@tiger960 плюсы что не надо провода тащить. Но если они уже есть, то весь плюс уходит

Поделиться сообщением

tiger960

А бывают проводные звонки, но не на 220 В?
А на другое напряжение?

Может на провод от домофона повесить?
В домофоне тоже 220В?

Поделиться сообщением

Evgenik
2 часа назад, tiger960 сказал:

Для соседей удобней звонок

Соседей по квартире? Или я чего не понял...

Поделиться сообщением

tiger960
24 минуты назад, Evgenik сказал:

Соседей по квартире?

Соседи по подъезду, то есть те которые живут в одном подъезде со мной.
Если кто-то из моего же подъезда ко мне придет, и у меня будет только домофон без звонка, как он мне позвонит?
Только если ботинком по двери, или бежать вниз к домофону придется

Поделиться сообщением

Evgenik

Аааа, ну так бы и сказал - для гостей :) 

А в остальном всё просто - если провода уже есть, то ставь на 220, если надо тянуть, то ставь беспроводной на батарейках.

Поделиться сообщением

pavlik123
6 минут назад, Evgenik сказал:

то ставь беспроводной на батарейках.

Сосед у меня поставил, жалуется что задолбался батарейки менять ))).

3 часа назад, tiger960 сказал:

Но наверно есть что-то более современное, более удобное.

Просто сходи, выбери с приятным звоном, боем. Есть же звонки со сменой мелодий.

Поделиться сообщением

Evgenik
6 минут назад, pavlik123 сказал:

жалуется что задолбался батарейки менять

Видать, часто гости ходят :D 

А у меня наружнюю кнопку где то через месяц сп...ли, так и живем 7 лет без звонка...

Поделиться сообщением

Alice Tracy
34 минуты назад, Evgenik сказал:

Видать, часто гости ходят :D 

А у меня наружнюю кнопку где то через месяц сп...ли, так и живем 7 лет без звонка...

Как-то так?

5a9802c80ae8f_jdv9chy31.jpeg.2eeab34f8ba6fcb327de22afd6813e99.jpeg

Поделиться сообщением

Evgenik

Ага, типа того :laugh:

Поделиться сообщением

steamroller
1 час назад, pavlik123 сказал:

Просто сходи, выбери с приятным звоном, боем. Есть же звонки со сменой мелодий.

Ты не прав, Павлик! Ты не просто не прав, а глобально концептуально не прав! Я вообще не собирался высказываться про звонки, но после твоего совета ринулся сюда возмущённым. Звонок - это не только способ вызвать хозяев к двери. Это еще и возможность сообщить - "звонит свой". И как ты это сделаешь, даже если у тебя там первый концерт Чайковского будет исполняться? А вот простая дззинькалка или "кукушка" являются не только звонком, но информационным каналом - "открывай, это я!". А то будет как в анекдоте про мужика: жена обнаруживает утром свернувшегося калачиком мужа на коврике за дверью. Говорит -  "я же тебя спрашивала - Вась, это ты?" Вася - "а я кивал!".

• Нравится 1

Поделиться сообщением

pavlik123

Ну в какой то мере - да. )))). звонок это сигнал. Но есть ещё и глазок, которым сейчас оснащена практически каждая новая дверь. Если никого не ждёшь, можно и в глазок посмотреть. А вообще звонок становиться всё менее востребован. Прогресс давит. Сейчас ведь как правило, прежде чем зайти к кому то или когда сам идёшь к соседу, делаешь что? берешь в руки телефон и узнаешь дома ли абонент. Так что практически каждый не предвиденный звонок в звонок:), это "чужак".  Кому то надоели эти ку-ку и бздынь, иногда хочется чтобы был солидный звон, как в Лондонском замке.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• думаю какой плинтус на линолеум кластьто ли пластиковый, то ли деревянный, то ли еще какой...у меня провода по периметру кухни, раньше были принтуса широкие белые как короб для проводов - сейчас таких нети еще непонятно как крепить - на жидкие гвозди, гвоздями в бетон деревянные вбивать или сверлить - пластиковый дюбель и в него саморезсверлить бетон сверлить тяжковаши мнения парни

• 129 ответов
    • Скоро предстоит устанавливать акриловую ванную RAVAK ROSA-II в ограниченное пространство с 3 сторон (угол - стены и одна сторона "волна" из ГКВЛ, спасибо Sano подсмотрено у него и сооружено под его контролем  ).

• Нравится
        • Спасибо
      • 222 ответа
    • Всем привет! Здесь много обсуждалось способов сборки массивной доски, теперь есть еще один, возможно, лучший.
      Предлагаю поучаствовать в обсуждении придуманного моей командой способа сборки массивной доски на скобы (по принципу экопола www.ekopol.ru но для любой доски)
      Скоба металлическая, подпружиненная, т.е. доски будут стянуты друг к другу что позволяет говорить о возможном отсутствии щелей и скрипа.

• 23 ответа
    •  

В этот раз не выдержанная 40-летняя стяжка, а вполне свежая, прошлого года. Но ещё более страшная и кривая, чем в 1-м сезоне.
      Кое-что из моих самодельных приспособ можно увидеть. Хватит букв. Смотрим кино.

• Нравится
      • 2 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Покажу свою мебель, которую я сделала из дерева лично своими руками, включая резьбу. Помещение кухни у меня маленькое и такой уголок меня спасает - здесь поместилась вся моя чайно-кофейная история, а в сундуке, который служит скамейкой,  хранятся кастрюли.
      Сейчас я спроектировала остальное пространство кухни, нижние шкафы заказала в мебельной фирме, а верхние буду делать сама, продолжая тему кантри стиля.

• Нравится
      • 43 ответа
    • Нескольким людям я обещал рассказать о своей эпопее с заменой стяжки на кухне.
      Профи, местным и залетным, огромная просьба – дальше не читайте. Целее будет психика и матерный лексикон сэкономите для более подходящего случая  
      Все описанное ниже сделано с кучей нарушений всех мыслимых и немыслимых правил, а потому не может быть руководством к действию, рекомендацией делать именно так и уж тем более гарантией, что на выходе все будет отлично.

• Нравится
      • 5 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов