Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
puritania

Замена щитка в квартире без срыва пломб счетчика

Рекомендуемые сообщения

puritania

Добрый день!

Очень хочется заменить навесной металлический щиток  в квартире установленный застройщиком на встроенный, но при этом не хотелось бы срывать пломбы со счетчика. Реально ли?

Нагуглил щитки Mistral 41F у них верхняя/нижняя стенки коробки сьемные - поэтому думаю можно аккуратно счетчик на проводах туда завести, но для меня не понятно остается как он крепиться на DIN рейке - снять его поучится без срыва пломбировки? Счетчик энергомера CE101R5

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Реально. Мы этим летом в таком варианте счетчик даже через стену в гардеробную умудрились переместить и щит заодно на пластик встроенный в стену поменяли.

Поделиться сообщением

Bagis

Просто интересно как планируется долбить углубление под встроенный на месте навесного?)

Счётчик крепится на защелке, так что отцепить от динки должно получиться без проблем.

П.С. А что, электрика вызвать и перепломбировать так дорого?

Поделиться сообщением

steamroller
2 минуты назад, Дмитрий 78 сказал:

Реально. Мы этим летом в таком варианте счетчик даже через стену в гардеробную умудрились переместить и щит заодно на пластик встроенный в стену поменяли.

Я верю, что ты с задачей переноса играючи справишься. Но зачем такая головная боль? Опломбировку УК обязана делать БЕСПЛАТНО! Вон, даже я, конченый нахал, когда ставил счётчики в ГСК брал только за установку, а при самостоятельной установке (грамотных хватает) только проверял и пломбировал. А от предлагаемых денег честно отказывался!  Ну, иногда брал "натурой" :blush:

Кстати, пломбировка водосчётчиков тоже бесплатная. А если мздоимцы охамели - их дрючить надо.

Поделиться сообщением

Дмитрий 78
6 минут назад, steamroller сказал:

Я верю, что ты с задачей переноса играючи справишься. Но зачем такая головная боль? Опломбировку УК обязана делать БЕСПЛАТНО! Вон, даже я, конченый нахал, когда ставил счётчики в ГСК брал только за установку, а при самостоятельной установке (грамотных хватает) только проверял и пломбировал. А от предлагаемых денег честно отказывался!  Ну, иногда брал "натурой" :blush:

Кстати, пломбировка водосчётчиков тоже бесплатная. А если мздоимцы охамели - их дрючить надо.

А, не помню уже, была какая-то проблема. Перенесли и забыли.

Поделиться сообщением

steamroller
Только что, Дмитрий 78 сказал:

Перенесли и забыли.

Так это проблема иного толка, а не технологическая или электротехническая. Для того и конфа, чтоб намекнуть - НЕ ЗАБЫВАЙТЕ!

Поделиться сообщением

puritania
13 минуты назад, Bagis сказал:

Просто интересно как планируется долбить углубление под встроенный на месте навесного?)

Счётчик крепится на защелке, так что отцепить от динки должно получиться без проблем.

П.С. А что, электрика вызвать и перепломбировать так дорого?

берешь и долбишь) Проводка у меня в накладном кабель канале сейчас , а щиток я давно уже открутил от стены - он у меня на проводах около стены держиться)))

Опломбировщики с энергоснабжающей организации недавно проходили  всем счетчики опломбировали, УК - уже ни причем. А пр осрыв - мне тут наговорили что на меня штраф навесят и всю неучтенку по потребленному электричеству в доме.... И что мне вызывать электрика и представителя энергоснаба чтобы в его присутствии содрали,/перенесли а он опломбировал?

Поделиться сообщением

Дмитрий 78
15 минут назад, steamroller сказал:

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ

А оно мне надо? Помнить какие тараканы в голове у какой УК?

10 минут назад, puritania сказал:

берешь и долбишь)

Ну, в общем, да, как-то так. Главное при этом кабель вводной не перебить, ну, и остальные тоже.

П.С. Вспомнилась одна деталь, кабеля в этом случае подходили с разных сторон, поэтому вводной сохранили в неизменном виде, естественно, а остальные пришлось удлиннять. Для этого под щито установили дополнительную большую разветкоробку и в ней сделали коммутацию.

Поделиться сообщением

steamroller
8 минут назад, puritania сказал:

И что мне вызывать электрика и представителя энергоснаба чтобы в его присутствии содрали,/перенесли а он опломбировал?

Да, надо. Вызвал и взятки гладки. @Дмитрий 78 не! Тебе, конечно, за Челабинск из Ленинграда помнить не надо. Тут вопрос в цене вопроса - возня с аккуратным переносом, дополнительными соединениями на входе/выходе, или звонком в ответственную организацию? На самом деле их дрючить надо за необоснованные поборы.

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Ну, больше работы - больше денег. Нам только в +. Заказчик сказал " перенести без отключения" - мы сделали, какие проблемы? B) Не увидел смысла от денег в данном случае отказываться.

Поделиться сообщением

steamroller

Семёёёёёёёёёнсемёёёёёныч!!!!!!!!!!!! Точно! Я тупой!

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

:)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Покажу свою мебель, которую я сделала из дерева лично своими руками, включая резьбу. Помещение кухни у меня маленькое и такой уголок меня спасает - здесь поместилась вся моя чайно-кофейная история, а в сундуке, который служит скамейкой,  хранятся кастрюли.
      Сейчас я спроектировала остальное пространство кухни, нижние шкафы заказала в мебельной фирме, а верхние буду делать сама, продолжая тему кантри стиля.

• Нравится
      • 43 ответа
    • Скоро предстоит устанавливать акриловую ванную RAVAK ROSA-II в ограниченное пространство с 3 сторон (угол - стены и одна сторона "волна" из ГКВЛ, спасибо Sano подсмотрено у него и сооружено под его контролем  ).

• Нравится
        • Спасибо
      • 222 ответа
    • думаю какой плинтус на линолеум кластьто ли пластиковый, то ли деревянный, то ли еще какой...у меня провода по периметру кухни, раньше были принтуса широкие белые как короб для проводов - сейчас таких нети еще непонятно как крепить - на жидкие гвозди, гвоздями в бетон деревянные вбивать или сверлить - пластиковый дюбель и в него саморезсверлить бетон сверлить тяжковаши мнения парни

• 129 ответов
    • Нескольким людям я обещал рассказать о своей эпопее с заменой стяжки на кухне.
      Профи, местным и залетным, огромная просьба – дальше не читайте. Целее будет психика и матерный лексикон сэкономите для более подходящего случая  
      Все описанное ниже сделано с кучей нарушений всех мыслимых и немыслимых правил, а потому не может быть руководством к действию, рекомендацией делать именно так и уж тем более гарантией, что на выходе все будет отлично.

• Нравится
      • 5 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    •  

В этот раз не выдержанная 40-летняя стяжка, а вполне свежая, прошлого года. Но ещё более страшная и кривая, чем в 1-м сезоне.
      Кое-что из моих самодельных приспособ можно увидеть. Хватит букв. Смотрим кино.

• Нравится
      • 2 ответа
    • Всем привет! Здесь много обсуждалось способов сборки массивной доски, теперь есть еще один, возможно, лучший.
      Предлагаю поучаствовать в обсуждении придуманного моей командой способа сборки массивной доски на скобы (по принципу экопола www.ekopol.ru но для любой доски)
      Скоба металлическая, подпружиненная, т.е. доски будут стянуты друг к другу что позволяет говорить о возможном отсутствии щелей и скрипа.

• 23 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов