Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

suoma

Москва. Коллективная антенна. (Ростелеком, скорее всего).

Что происходит :

Месяца четыре назад  во время просмотра любого из каналов (метрового,ДЦМ ... настроенного по НГц.антенне или кабелю - в опциях поиска каналов), стал отключатся эфир (тёмный экран)!

Интервалы самопроизвольного включения (от нескольких секунд до нескольких часов).

Что это, может кто знает?

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Может Ростелекому вопрос проще задать?

Поделиться сообщением

suoma
1 час назад, Дмитрий 78 сказал:

Может Ростелекому вопрос проще задать?

У них один ответ - вызов мастера ( чтобы бабла срубить).

Мне же хочется всё же причину сначала узнать ... из-за чего такое может происходить вообще, в принципе.

Я думаю, что неисправность самого телевизора маловероятна, при таких проявлениях.

Ещё проверка показала, что сам эфир есть в эти моменты времени, т.к от комнатной тв-антенны каналы работают.

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Может в это время какие-то работы с антенной проводились?

Поделиться сообщением

pavlik123

Возможно кодированные каналы, их включают на некоторое время в качестве рекламы самих каналов, вдруг он вам понравиться и Вы заключите договор на другой ТВ-пакет. Можно еще в настройках поковыряться, если есть функция выбора другого оператора и там эти каналы будут работать лучше.

Поделиться сообщением

suoma
3 часа назад, Дмитрий 78 сказал:

Может в это время какие-то работы с антенной проводились?

Не думаю. Это бывает так:  в 8 утра .. 10...15ч, ...18ч ...21:30.

Я, к сожалению, не знаю как теперь устроено вещание, как сигнал транслируется к квартирам. Раньше всё было просто: башня-ретрансляторы-антенна на доме.

11 минуту назад, pavlik123 сказал:

Возможно кодированные каналы, их включают на некоторое время в качестве рекламы самих каналов, вдруг он вам понравиться и Вы заключите договор на другой ТВ-пакет. Можно еще в настройках поковыряться, если есть функция выбора другого оператора и там эти каналы будут работать лучше.

Нет. Все отключаются, все одновременно ! (и 1 канал и ТВЦ,ТНТ и прочие, типа- Доверие, Пятница, МИР).

Оператор только один монополист - Ростелеком (или ТВ через интернет-провайдера).

-------------------------------------------------------------------

И раньше такое случалось (последние несколько лет), но отключение, и последующее включение, было мгновенное, только телевизор успевал издать звук помехи эфира. А вот эти 4 месяца - просто целыми днями , то на 5 секунд, то на 20 минут, то на 1-1,5ч) и часто. Вот так...

Поделиться сообщением

pavlik123

Какой телек? У меня например в Соньке(она более старая) нет выбора оператора, а ЛыЖа новая, у неё в настройках есть выбор оператора, т.е. там их 4или 5 высвечивается, правда и каналов у них мало. Но попытка не пытка.

Поделиться сообщением

suoma
50 минут назад, pavlik123 сказал:

Какой телек? У меня например в Соньке(она более старая) нет выбора оператора, а ЛыЖа новая, у неё в настройках есть выбор оператора, т.е. там их 4или 5 высвечивается, правда и каналов у них мало. Но попытка не пытка.

LG - более старый .. но посмотрю. В РОстелеком придётся обращаться, но хотелось иметь какую-то информацию - от чего реально такое может быть, чтобы голову не морочили(типа купите у нас эту маленькую коробочку). Пакет - основной - 42 канала, оплата по квитанции ЕПД, декодер не требуется...

Может на чердаке что-то отвинтили, какое-то устройство, у нас как раз капремонт дома был, и они по крыше шарились.

Поделиться сообщением

@suoma поговорите с соседями. Отключается только у Вас или у них тоже? 

Поделиться сообщением

suoma
8 минут назад, KGB сказал:

@suoma поговорите с соседями. Отключается только у Вас или у них тоже? 

У них от интернет-провайдера ТВ-пакет.

В других квартирах даже не знаю кто живёт, и когда они вообще дома бывают.

Поделиться сообщением

@suoma просто у меня что то подобно, раньше это было твое тв, потом его сожрал ростелеком. Так вот это  уже не коллективная антенна , где то на чердаке стоит оборудование, через него по кабелю сигнал раздается. Вот иногда, хотя и редко,  это оборудование глючит. Но глючит  у всех.

Поделиться сообщением

suoma
8 минут назад, KGB сказал:

@suoma просто у меня что то подобно, раньше это было твое тв, потом его сожрал ростелеком. Так вот это  уже не коллективная антенна , где то на чердаке стоит оборудование, через него по кабелю сигнал раздается. Вот иногда, хотя и редко,  это оборудование глючит. Но глючит  у всех.

Спасибо. Я как-то приблизительно в этом направлении и думаю.

Мне даже кажется, что коллективная антенна может быть уже не функционирует, а всё идёт по кабелям, как интернет..

Потому что, ни один раз было, что "картинка" передачи/фильма зависает или даже становится мозаичной, как на ютубе, например, когда скорости не хватает..Звук идёт, а картинка заела.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, suoma сказал:

коллективная антенна может быть уже не функционирует, а всё идёт по кабелям

Ну примерно так и есть. Только вот платим мы управляющей компании а не ростелекому напрямую. Отсюда и спрашивать надо с УК.

Поделиться сообщением

suoma
Только что, KGB сказал:

Ну примерно так и есть. Только вот платим мы управляющей компании а не ростелекому напрямую. Отсюда и спрашивать надо с УК.

А точно.Спасибо за совет.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• думаю какой плинтус на линолеум кластьто ли пластиковый, то ли деревянный, то ли еще какой...у меня провода по периметру кухни, раньше были принтуса широкие белые как короб для проводов - сейчас таких нети еще непонятно как крепить - на жидкие гвозди, гвоздями в бетон деревянные вбивать или сверлить - пластиковый дюбель и в него саморезсверлить бетон сверлить тяжковаши мнения парни

• 129 ответов
    • Скоро предстоит устанавливать акриловую ванную RAVAK ROSA-II в ограниченное пространство с 3 сторон (угол - стены и одна сторона "волна" из ГКВЛ, спасибо Sano подсмотрено у него и сооружено под его контролем  ).

• Нравится
        • Спасибо
      • 222 ответа
    • Всем привет! Здесь много обсуждалось способов сборки массивной доски, теперь есть еще один, возможно, лучший.
      Предлагаю поучаствовать в обсуждении придуманного моей командой способа сборки массивной доски на скобы (по принципу экопола www.ekopol.ru но для любой доски)
      Скоба металлическая, подпружиненная, т.е. доски будут стянуты друг к другу что позволяет говорить о возможном отсутствии щелей и скрипа.

• 23 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Покажу свою мебель, которую я сделала из дерева лично своими руками, включая резьбу. Помещение кухни у меня маленькое и такой уголок меня спасает - здесь поместилась вся моя чайно-кофейная история, а в сундуке, который служит скамейкой,  хранятся кастрюли.
      Сейчас я спроектировала остальное пространство кухни, нижние шкафы заказала в мебельной фирме, а верхние буду делать сама, продолжая тему кантри стиля.

• Нравится
      • 43 ответа
    • Нескольким людям я обещал рассказать о своей эпопее с заменой стяжки на кухне.
      Профи, местным и залетным, огромная просьба – дальше не читайте. Целее будет психика и матерный лексикон сэкономите для более подходящего случая  
      Все описанное ниже сделано с кучей нарушений всех мыслимых и немыслимых правил, а потому не может быть руководством к действию, рекомендацией делать именно так и уж тем более гарантией, что на выходе все будет отлично.

• Нравится
      • 5 ответов
    •  

В этот раз не выдержанная 40-летняя стяжка, а вполне свежая, прошлого года. Но ещё более страшная и кривая, чем в 1-м сезоне.
      Кое-что из моих самодельных приспособ можно увидеть. Хватит букв. Смотрим кино.

• Нравится
      • 2 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов