Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Tatyana Vasyukova

Полотенцесушитель не греет после изменения обвязки. Резус для спецов

Рекомендуемые сообщения

Tatyana Vasyukova

Горесантехник натворил такую разводку. (ПРИ ПРИЕМКЕ РАБОТ ПРОВЕРИТЬ НЕ СМОГЛИ, Т.К.НЕ БЫЛО ГОР ВОДЫ)Проблема с полотенцешушителем, что не продаливается горячая вода. При обоих открытых на полотенчик кранах температурой доходит ниже половины полотенцесушителя , дальше не идет.

В чем причина?.?

Как доказать предположение?

Что делать, если трубы под плиткой и в коробе защиты?

:huh:

Хочется тепла

20180312_142639.jpg

20180312_153329.jpg

IMG-20180312-WA0001.jpg

Поделиться сообщением

Manul

Вскрывать и перепаивать. Убирать перемычку между отводами на полотенчик, а полотенчик подключать 25-й, а не 20-й трубой.

Поделиться сообщением

pavlik123
3 часа назад, Manul сказал:

Убирать перемычку между отводами на полотенчик

Имеешь в виду этот загибон?

IMG-20180312-WA0001.thumb.jpg.485622a829897be2f8a70cdaa210f421.jpg.2a46a055f11af381a89a9499df8a932e.jpg

Или всё таки сделать верхний отвод от полотенчика прямым к стояку, а перемычку заузить? Там по моему завоздушивается верхняя часть. Трубы там вроде бы на 25. Двадцатки после водомеров стоят.

Поделиться сообщением

Manul

Да.

Как по мне, то там все через жопу.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Evgenik
32 минуты назад, Manul сказал:

там все через жопу

Это точно.

Пока все эти чудеса не закрыты коробами/плитками их нужно снести под корень и переделать по-нормальному, в т.ч. и отвод к полотенчику.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Manul
4 минуты назад, Evgenik сказал:

Пока все эти чудеса не закрыты коробами/плитками

Уже

Поделиться сообщением

Evgenik
4 минуты назад, Manul сказал:

Уже

Во блин, точно. Понедельник день веселый, зоркость уже не та под вечер:huh: 

Ну тогда или ломать всю эту красоту, или удовлетворяться тем что есть.

Поделиться сообщением

torki

Закрыть краны на полотенчик  и повесить электрический.

или просто закрыть краны.

Если уж очень хочется чтоб грело:

Минус три плитки -  две на коробе и одна под верхним выводом полотенчика, впаять горизонтальный отвод от стояка до него откинув загогулину вниз.
polotenchik.thumb.jpg.6ad6f6f80d723133b25d91aa52026066.jpg

Найти рукожопов сотворивших это  и объявить им выговор с занесением в грудную клетку.

Поделиться сообщением

Tatyana Vasyukova

Пока не погасла надежда сделать этот полотенцесушитель.допустим минус 3 плитки сделаю. А если по существующей горизонтали выштробитьи впаяться в вертикальный горячий трубопровод..?и  Только как и где делать лючек на кран полотенчика ?

И чисто теоретически, какая причина, что горячая вода входит и не уходит. Нет циркуляции.

Кто как думает?

Поделиться сообщением

pavlik123

Вода идёт по пути меньшего сопротивления. Если убрать перемычку, то вода принудительно пойдёт в полотенчик, но поворот от верха полотенчика вниз, может собирать в себе воздух, скорей всего его будет выдавливать в стояк, т.к. ему просто некуда деваться, но это не правильная схема, посему предлагают сделать прямую трубу к стояку.

Тремя плитками не отделаетесь, Если я правильно разглядел, то у вас еще и грязевые фильтры стоят вверх ногами. А в таком тесном лючке, возможно будет очень проблематично их переделать, а если это кран-фильтр в одном корпусе, то однозначно не туда смотрит.

Поделиться сообщением

Alice Tracy
49 минут назад, Tatyana Vasyukova сказал:

И чисто теоретически, какая причина, что горячая вода входит и не уходит. Нет циркуляции.

Чтобы понять воду, думайте как вода :)

Она течет себе снизу вверх по трубе, неся людям тепло и радость, как богатырь из русской сказки.

На ее пути, как у любого богатыря, развилка: прямо пойдешь - через пару загогулин (на картинках выше выделены красным) снова начнется прямоезжая дорожка, направо пойдешь - коня потеряешь придется ломиться через минимум 10 лишних загогулин, которые еще неизвестно как спаяны.

На выходе из последней загогулины у потока уже настолько мало рвения, что ему не хватает сил вклиниться в мощный поток свежих и бодрых водяных крестоносцев, несущихся по кратчайшему пути через красные загогулины. 

С горя рыцарь может начать пукать, в результате чего его пуки в виде воздушной пробки могут скопиться где-нибудь в верхней части, которая на фото не видна. 

Короче, воде нужно отрезать халявные пути (убрать выделенную красным перемычку), но в этом случае вы лишите себя удовольствия иметь возможность в любой момент выключить или снять свой полотенчик без отключения всего стояка. Кран на перемычку (чтобы когда нужно - перемычку перекрыть, направив всю воду через полотенчик, когда нужно открыть его и закрыть краны полотенчика) ставить нельзя.

Либо эту перемычку заузить на один шаг, чтобы воде было интереснее идти по более широкому диаметру. Это ИМХО более реализуемо при минимальных разрушениях. 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Evgenik

Макс :lol:73435830-575x363.jpg.c79759b85a522aa548794d563fe51150.jpg

Поделиться сообщением

steamroller

Тут один мужик давал ссылку на трубный дизайн.

Шикарный дизайн!

Я тащусь!

Вот нахрена трубы прятать, чтоб потом мучиться? Можно же сделать открыто и красиво!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Нескольким людям я обещал рассказать о своей эпопее с заменой стяжки на кухне.
      Профи, местным и залетным, огромная просьба – дальше не читайте. Целее будет психика и матерный лексикон сэкономите для более подходящего случая  
      Все описанное ниже сделано с кучей нарушений всех мыслимых и немыслимых правил, а потому не может быть руководством к действию, рекомендацией делать именно так и уж тем более гарантией, что на выходе все будет отлично.

• Нравится
      • 5 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • думаю какой плинтус на линолеум кластьто ли пластиковый, то ли деревянный, то ли еще какой...у меня провода по периметру кухни, раньше были принтуса широкие белые как короб для проводов - сейчас таких нети еще непонятно как крепить - на жидкие гвозди, гвоздями в бетон деревянные вбивать или сверлить - пластиковый дюбель и в него саморезсверлить бетон сверлить тяжковаши мнения парни

• 129 ответов
    • Всем привет! Здесь много обсуждалось способов сборки массивной доски, теперь есть еще один, возможно, лучший.
      Предлагаю поучаствовать в обсуждении придуманного моей командой способа сборки массивной доски на скобы (по принципу экопола www.ekopol.ru но для любой доски)
      Скоба металлическая, подпружиненная, т.е. доски будут стянуты друг к другу что позволяет говорить о возможном отсутствии щелей и скрипа.

• 23 ответа
    •  

В этот раз не выдержанная 40-летняя стяжка, а вполне свежая, прошлого года. Но ещё более страшная и кривая, чем в 1-м сезоне.
      Кое-что из моих самодельных приспособ можно увидеть. Хватит букв. Смотрим кино.

• Нравится
      • 2 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Покажу свою мебель, которую я сделала из дерева лично своими руками, включая резьбу. Помещение кухни у меня маленькое и такой уголок меня спасает - здесь поместилась вся моя чайно-кофейная история, а в сундуке, который служит скамейкой,  хранятся кастрюли.
      Сейчас я спроектировала остальное пространство кухни, нижние шкафы заказала в мебельной фирме, а верхние буду делать сама, продолжая тему кантри стиля.

• Нравится
      • 43 ответа
    • Скоро предстоит устанавливать акриловую ванную RAVAK ROSA-II в ограниченное пространство с 3 сторон (угол - стены и одна сторона "волна" из ГКВЛ, спасибо Sano подсмотрено у него и сооружено под его контролем  ).

• Нравится
        • Спасибо
      • 222 ответа