Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

потеет канализация

Сообщений в теме: 7

#1   Леха723

Леха723
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 07:24

Последний этаж хрущевки. Слив работает нормально. Вертикальная труба канализации где-то выше на 1 метр от присоединения унитаза имеет потрескавшееся соединение. Начиная от него и ниже до пола труба мокрая. Что это? Конденсат снаружи трубы или снутри бежит через щели? Доступ к трубе не самый удобный. Пытался заделать бинтом с цементом, гипсом... не помогло. Запахов никаких нет.Что делать? .!.......! .!.......! .!____! \...v..../ v - типа трещины .!.......! .!.......!* * - типа капли воды .!.......! .!.......!*Ху...дожник, блин.Еслиб редактор пробелы не жрал - не пришлось бы точки ставить.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Леха723

Леха723
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 06:48

Видимо никто незнает
  • 0

#3   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 07:23

Исполнение трубы- чугун? Потрескавшееся (с расширениемна трубе) место - муфта труб. Могу предположить что конденсируется из-за разницы температур, у Вас же сопун выходит на крышу, там подсасывает холодный воздух и при его опускании по трубе вниз до точки Вашего слива он на стенках трубы в теплом помещении конденсирует на стенках влагу. Загадка тока в том почему после стыка? на чугуне уплотнение в муфте идет каболкой или резиновым кольцом- подтекать не должно. может выше стыка материал трубы другой? или выполнено с утеплением, которое идет до стыка. Могу тогда посоветовать утепление трубы до и ниже (особененно) стыка.
  • 0

#4   Леха723

Леха723
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 07:42

Труба чугун везде. Мне тоже сказали, что отпотевать должна сверху где теплый воздух квартиры соприкасается с холодной трубой, но бежит внизу.Может всетаки через трещины в муфте?Но я их может и плохо но замотал, а интенсивность течи велика.Чем попробовать заделать сколы на муфте, они мокрые?
  • 0

#5   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 13:30

Зачистить муфту до металла, прогреть, просушить паяльной лампой законопатить паклей обмоченной (пропитанной) предварительно разогретым битумом.
  • 0

#6   Леха723

Леха723
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 06:06

А попроще?Муфта в сантиметре от стены, вокруг клиенка(такое до сих пор бывает)На мокрое что-нибудь ложится? 21 век...Это же не труба под давлением...
  • 0

#7   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 07:48

Леха! Вот в том то и дело что на дворе 21 век, а у тебя клиенка. Чистить обязательно, сушить? как хочешь (хоть феном), но надо, ну вместо битума попробуй силиконом промоченную (пропитанную) паклю. Тока не знаю, тыже говоришь "интенсивность течи велика.", битум то быстро схватывается, а силикон .... успеет ли подсохнуть (хоть и давление атмосферное в трубе)? Ты сам должен определить реализуемость принятых решений и советов, я же не могу заглянуть в твой "Кабинет" (фоток ты не дал) :) , так что определяйся.
  • 0

#8   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 276 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 182

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 22:03

Это у тебя фановая труба. Никакой воды в ней быть не должно, только воздух ( последний же этаж?). Значит та влага - конденсат.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru