Doctor_remont

Запотевание стояка холодной воды. Что сделать?

Оценить эту тему:

В теме 7 сообщений

Приветствую!Поделитесь опытом? Обратил внимание, что под трубой (стояк ХВ), постоянно влажный пол. Резьбовое соединение крана с трубы влажное - образуется висячая капля. Вот вопросы. Как проверить течет ли кран? Или это из-за конденсата? Что сделать, чтобы избавиться от конденсата? Советуют обтянуть вспененным материалом. Но не будет ли под ним скапливаться грибок?Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением

Советуют обтянуть вспененным материалом

правильно советуют
0

Поделиться сообщением

А если по резьбе подтекает?

0

Поделиться сообщением

У него есть название "Энергофлекс".Обрати внимание на стояк ХВ (он закрыт им неполностью в виду еще предстоящих работ на этом уровне) :post-19386-1237238035_thumb.jpgА также по возможности устроить там вентиляцию (циркуляцию воздуха).

0

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы!Про утеплитель - понятно. Но, здесь остается сомнение по тому, не подтекает ли кран!? Как обычно проверяют? Выкрутить и обратно намотать и поставить? Да и потом, закрыв трубу, на стыке крана и трубы все равно, я думаю, будет вода, в случае конденсата! (смущает еще то, что вентиляция - "зверь")

0

Поделиться сообщением

Прикрепи под кранчиком обычный белый лист бумаги и периодически заглядывай. Капельки - они в листик то прокапают, сразу поймешь. Правда с этим нужно будет экспериментировать когда вопрос с конденсатом закроется.Если не напряжно, то конечно-же узел можно пересобрать, заодно изучив внутренности и их износ крана и трубы :)

0

Поделиться сообщением

ОК! Спасибо! - Буду искать сантехника, кто стояк перекрывает!!!:)

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует