Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Качалка


Гость

Рекомендуемые сообщения

19 minutes ago, Evgen said:

В википедии достаточно понятно описано. Какие могут быть разночтения

Именно поэтому и привел википедию в пример. Профессиональный спорт слабо коррелирует с местом тренировок.

10 minutes ago, bagayama said:

В 90-е годы,,когда я имел некоторое отношение к спорту, это было нормальное слово.

Во-первых, Иметь некое отношение к спорту и быть спортсменом не одно и то же. ВТорое. В 90-е много чего по меньшей мере странного считалось нормальным. Не будем об этом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 minutes ago, bagayama said:

Почему?

Сам попробуй выстроить цепочку ассоциаций. С чем ассоциируется "качок" и с чем "атлет" / "спортсмен"? Если ты не увидел, где позитивное звучание, а где с негативным оттенком, то я уж тут вряд ли помогу. Дело не в том, что в "потных качалках", как ты выразился, не хотят заниматься. Качалка - тоже так себе слово в этой среде. Слово "качок" имеет много негативных оттенков (недалекий слабоумный огромный иногда околокриминальный дядька). 

Это слово как раз и использовалось людьми, находящимися периодически в спортзалах, но не имеющих к спорту отношения, то есть обывателями. Ты не услышишь атлетов говорящих про себя так. Ни тогда ни сейчас.

18 minutes ago, bagayama said:

Сейчас как "правильно" называют людей увеличивающих объём мышц посредством физических упражнений "для красивого вида"?

Атлет, спортсмен, и в случае,если человек уже выступающий спортсмен, то культурист/бодибилдер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Phoenix сказал:

Иметь некое отношение к спорту и быть спортсменом не одно и то же.

А я себя спортсменом и не считаю, я физкультурник.

6 минут назад, Phoenix сказал:

В 90-е много чего по меньшей мере странного считалось нормальным.

Дима, пройдёт ещё 20 лет и я тебя уверяю, многое из того что сейчас считается нормальным, будет "по меньшей мере странно".

Это просто мода на слова. И мне странно когда некоторые люди занимающиеся одним и тем же начинают стыдиться своих предшественников.

Типа там была болезнь роста, но вот сейчас мы её изжили всё назовём по новому и по-новому заживём. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 minutes ago, bagayama said:

Я ж вроде про мышцы написал?

Ну и я про них, если ты был в околодистрофичном состоянии с весом 50 кг, набрал мышечной массы до более-менее нормальных для человека 70 кг, это значит "раскачался"?)

Еще раз спрошу, ты лично слышал чтобы тогда в 90-е выступающие атлеты называли сами себя качок? Или ты все-таки слышал это только между Вами - физкультурниками?

3 minutes ago, bagayama said:

Это просто мода на слова. И мне странно когда некоторые люди занимающиеся одним и тем же начинают стыдиться своих предшественников.

Да каких блин предшественников? Атлеты себя так не называли. Только обыватели так говорили.

Качок - это жаргонизм. Сленг. Нет такого термина в спорте. А весь жаргон идет с улицы или с криминальной среды. Про каких еще великих предшественников, которых спортсмены стыдятся ты говоришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Phoenix сказал:

Ты не услышишь атлетов говорящих про себя так. Ни тогда ни сейчас.

Ну правильно.

Куда ходишь - в качалку. Где качаются качки - в качалке. Ты качок? Нет, я спортсмен.

Кстати насчёт околокриминального. а тебя не смущает что у нас слово "спортсмен" тоже длительное время, применительно к криминалу имело свой отдельный от общего смысл? Сейчас не стыдятся называть себя спортсменом по этой причине?

16 минут назад, Phoenix сказал:

культурист/бодибилдер

А расшифровать? "Строитель тела" - понятно, а культурист - смотрящий канал Культура? :)

"Качок" -  хотя бы понятно откуда ноги растут.

10 минут назад, Phoenix сказал:

если ты был в околодистрофичном состоянии с весом 50 кг, набрал мышечной массы до более-менее нормальных для человека 70 кг, это значит "раскачался"?

Не лови. Мы же про рост не говорили. :)

"...маленький, но страшно мускулистый" (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз объясняю, нет в среде атлетов слов "качалка", "качаться", и "качок". Есть спортзал (или зал, или фитнесзал), есть "тренироваться" (или "поднимать", ну в крайнем случае "тягать" там, че нить в этом роде). Ну подойти к ветерану культуризма из 80-90-х, спроси его давно он качается в качалке. Договорить только не знай успеешь или нет... Сами напридумывали а атлетам приписывают. 

6 minutes ago, bagayama said:

А расшифровать?

Ты меня троллишь? Ну ты футболистов в своей речи пинальщиками мяча называешь, чтоб понятно было откуда ноги растут? Или тебе каждый раз приходится расшифровывать слово "футболист", "хоккеист" и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тренажеркой называли с ссср и начало 90

а потом почемуто качалкой,  может  по фильму  качая железо   прилипло 

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, я вот об этом и говорю. Это где-то там родилось в среде тех, кто называет себя "физкультурниками" (хотя им больше подходит название "делающих раз в год вид, что занимаются активностью", чтоб понятно расшифровывалось), а теперь говорят мол так всегда было и мы стали забывать наши корни?‍♂️

Тут дело добровольное. Я лишь подсказал, что именно может быть воспринято не так, как вам хочется. Но кому хочется называйте как хотите. Мое дело предупредить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и честно говоря про нынешних спортсменов, ну не про всех, однако...

Бои без правил - это спорт? "Смешанные стили"?

Посмотри новостные ленты - раз в неделю кто-нибудь даже из Мастеров, и даже из Мастеров Спорта России что-нибудь да сморозит. Ладно если обходится без тяжёлых последствий. Мы слишком рано поставили крест на 90-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну без правил боев я не видел уже очень давно. А вот смешанные единоборства смотрю периодически и это спорт. У этого вида есть все признаки спорта. В том числе и регламентированные правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Phoenix said:

полно примеров привести атлетов с выдающейся формой, не использующих тренажеров и свободных весов вообще.

Профессиональный спорт слабо коррелирует с местом тренировок.

Тогда встанет тот же вопрос о выдающейся форме. Для кого то и бицепс в 40см - выдающееся достижение. Раз уж речь зашла о градации профессионалы/аматоры, то лучше примеры профессионалов, которые занимаются исключительно дома. Об этом же речь шла, а не о формах отягощения.

1 hour ago, Phoenix said:

полно примеров привести людей из зала с совершенно пустой формой

Ну так им и простительно. Они же аматоры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Sano сказал:

может  по фильму  качая железо 

Вот, значит без Мастеров не обошлось... :)

18 минут назад, Phoenix сказал:

хотя им больше подходит название "делающих раз в год вид, что занимаются активностью

Вот видишь, Мы по разному воспринимаем разные слова.

Если говорим про меня - занятия три раза в неделю по два часа по крайней мере с 2000 года.

Для меня "физкультурник" не оскорбление, хотя знаю откуда второй смысл.

Физическая культура - это грамотный подход к своему здоровью, чего у многих "мастеров" и "атлетов" нет. Ты покажи мне спортсмена что продолжает заниматься примерно на прежнем уровне до старости - буквально единицы, а для физкультуры - это норма.

Посмотри какие у спортсменов связки, колени, голова у некоторых в конце концов, если в неё не только есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Phoenix сказал:

У этого вида есть все признаки спорта. В том числе и регламентированные правила.

Это мешает этим спортсменам вести себя дико "на" и "вне" ринга?

Мы тут говорим про старые времена, а спроси у заставших советский спорт людей - что было мальчишке что подрался на улице, занимаясь в секции дзюдо? Или как наши хоккеисты играли с канадцами, у которых были специальные "тафгаи" и вообще матч без драки не заканчивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, bagayama said:

без Мастеров не обошлось

Без мастеров режессуры или перевода? Или мастеров спорта? Про каких мастеров речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, Evgen said:

 то лучше примеры профессионалов, которые занимаются исключительно дома. Об этом же речь шла

Нет. Речь шла о том можно ли набрать достойную форму без зала а не о профессионалах. В кучу все не валите. Профи это тот кто зарабатывает спортом. Дома зарабатывать спортом можно лишь посредством блогинга. А речь шла о спортивной форме. И вот для нее зал вообще не обязателен. Держите легенду стрит уоркаута 

Надо ли объяснять, что по street workout проходят чемпионаты как страны так и мира. И зал им для подготовки не нужен. Нужны турник и брусья. А я будучи экс пауэрлифтером вообще знаю пару ребят у которых штанга и стойки для пауэрлифтинга дома (в подвале частного дома) и они спокойно готовятся к стартам

Да я и сам долгое время в пределах года- полтора внл подготовку дома. И не обламывался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, bagayama said:

Физическая культура - это грамотный подход к своему здоровью, чего у многих "мастеров" и "атлетов" нет. Ты покажи мне спортсмена что продолжает заниматься примерно на прежнем уровне до старости - буквально единицы, а для физкультуры - это норма.

Посмотри какие у спортсменов связки, колени, голова у некоторых в конце концов, если в неё не только есть.

Это-то здесь причем? Все итак знают отличие физкультуры от спорта. И? К топику-то как относится?

3 hours ago, bagayama said:

Это мешает этим спортсменам вести себя дико "на" и "вне" ринга?

Мы тут говорим про старые времена, а спроси у заставших советский спорт людей - что было мальчишке что подрался на улице, занимаясь в секции дзюдо? Или как наши хоккеисты играли с канадцами, у которых были специальные "тафгаи" и вообще матч без драки не заканчивался?

 А это здесь причем? Рассказать про то как в ссср все лучше были? "Не было случаев" и "про них не кричали на каждом углу" - это не одно и тоже. Моего отца спроси сколько раз ему в армии в стройбате предлагали подраться. Это-то как к теме относится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Phoenix сказал:

Рассказать про то как в ссср все лучше были? "Не было случаев" 

И тут мне вспомнился фильм Фанат,  а он на минуточку 1989года, тобишь в Ссср проходят события.

И так просто на пустом месте такой сценарий не написать

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, Phoenix said:

Речь шла о том можно ли набрать достойную форму без зала а не о профессионалах. В кучу все не валите. Профи это тот кто зарабатывает спортом. Дома зарабатывать спортом можно лишь посредством блогинга. А речь шла о спортивной форме. 

Держите легенду стрит уоркаута 

Для меня форма этого воркаутера - это не высокий показатель. Ничего сверхестественного. В самом начале темы, если кто не прочитал, я написал, что все относительно, на этом нужно делать акцент. Про профи начал не я, была просьба объяснить что такое любитель - я объяснил. Ну и ББ и воркаут - это не совсем одно и то же )) Для ББ, есть ограничения на занятия вне зала. И таки да, большинство людей не обладают самомотивацией. Об этом я тоже написал в самом начале темы. Для кого то это имеет значение для кого то нет. Все разные. И да, не знаю, кто такие ветераны 80-90х, я с 90-х занимаюсь, везде где был и по сей день никого не оскорбляет ни качок, ни качалка))   Штампы какие-то )) Абсолютно все в моем окружении реагируют и сами употребляют эти словечки. И молодежь и постарше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову сказать, вспомнилось, год 89-90,  нас с друганом называли качками, в школе,  после того как мы все каникулы провисели на турнике и в школу пришли в отличной форме.  Значит было это слово и тогда. Лично мы как помнится тренажеркой называли свой подвал с турником, выкопали яму по пояс , чтоб было куда подтягиватся )))

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Phoenix сказал:

Про каких мастеров речь?

Когда ты смотрел фильм про каких мастеров думал - режиссуры или перевода?

3 часа назад, Phoenix сказал:

Все итак знают отличие физкультуры от спорта. И? К топику-то как относится?

Разговор зашёл. См выше.

3 часа назад, Phoenix сказал:

Рассказать про то как в ссср все лучше были?

Вопрос в другом, почему мы критикуя прошлое лучше не становимся? Агрессии больше стало.

Притом что раньше её уменьшали, а теперь её специально увеличивают.

Ибо, на этом можно заработать - инстинкты-то природные.

Если не плюют друг другу в глаза на предматчевой конференции - зритель не пойдёт, нет эмоций.

А потом это всё на улицу выливается.

...

К теме как относится? Начали про качков, а завернули сюда.

Когда ты  в зал ходишь - ты деньги платишь.

Ты крутой, ты покупаешь разные средства, питание, в модной шапочке ходишь, как чуваки из тренажёрки с ю-тьюба, и т.д.и т.п.

А если дома ты занимаешься, и как Фуген для себя ходишь в рваной, но удобной тебе старой футболке, - кому ты деньги будешь платить?

Это всё мода, это всё бизнес на людском ажиотаже.

Поэтому заниматься дома не будет модно и никто тебе это рекомендовать не будет, пока на этом не начнут зарабатывать.

И физкультура не модная, не яркая, но она умному даёт здоровье - выбирайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.