Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Качалка


Гость

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, bagayama сказал:

почему мы критикуя прошлое лучше не становимся?

Вот потому и не становимся, что критикуем, да еще прошлое. В будущее смотреть нужно, предлагать свое, делать свое. Ан нет, критиковать уже сделанное кем-то гораздо комфортнее.

1 час назад, bagayama сказал:

Агрессии больше стало.

Агрессия - это две стороны одной монеты: одни агрессивны от безделия, а другие - от нищеты, глядя на первых.

1 час назад, bagayama сказал:

Притом что раньше её уменьшали

Никто её не уменьшал. Просто в то время информировать о таком было низ-з-з-я. В нашей стране победившего пролетариата всё должно быть идеальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, Evgen said:

Для меня форма этого воркаутера - это не высокий показатель. Ничего сверхестественного.

У него форма на уровне мастеров спорта по спортивной гимнастике. Боюсь представить, какая у Вас самого форма тогда. Ничего сверхъестественного))) А что именно сверхъестественного Вы хотели увидеть? Выстрел магией?

Если его форма не высокий показатель (с его подтягиваниями на одной руке исчисляемые десятками за подход, отжиманиями в горизонте и крестом на кольцах), то что тогда высокая? Это раз. Второе. Вы писали что дома сложно добиться хорошей формы. А Ганнибал добился. Чудеса. Не вводите людей в заблуждение. Покажите лучше свою форму. Вы с 90-х в зал ходите, Ганнибал на турнике тренит. Сравним - зал или турник

4 hours ago, Evgen said:

Ну и ББ и воркаут - это не совсем одно и то же )) Для ББ, есть ограничения на занятия вне зала.

А кто сказал, что топикстартер именно про ББ говорил. Автор спросил можно ли "раскачаться". Если он имел ввиду "прилично нарастить мышечную массу и улучшить пропорции", то ответ - можно и ничуть не хуже чем в зале. Он не спрашивал можно ли тренируясь дома выиграть Мистер Олимпия . Это Вы про него и бб постоянно говорите. 

4 hours ago, Evgen said:

я с 90-х занимаюсь,

Чем? Вы выступающий спортсмен в ББ? Странно тогда, что Вам неизвестно о том, что в этом спорте присваивают звания МС к примеру. 

4 hours ago, Evgen said:

никого не оскорбляет ни качок, ни качалка))   Штампы какие-то )) Абсолютно все в моем окружении реагируют и сами употребляют эти словечки. И молодежь и постарше.

А Вы сейчас за Одессу конкретно говорите или за всю Украину и РФ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, Sano said:

К слову сказать, вспомнилось, год 89-90,  нас с друганом называли качками, в школе,  после того как мы все каникулы провисели на турнике и в школу пришли в отличной форме.  Значит было это слово и тогда.

Еще раз. Где именно писал, что такого слова не было? Я писал о том, что соревнующиеся атлеты его не используют в отношении друг друга, и к нему в массе своей относятся негативно. Слово было, но его использовали люди не относящиеся к спорту соревновательному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, bagayama said:

Когда ты смотрел фильм про каких мастеров думал - режиссуры или перевода?

Бляя, бро ты вообще читаешь о чем я? Этот фильм "Качая железо" иностранный Оригинал (Pumping Iron). А название - это русская адаптация. плюс название придумали не герои фильма, а режиссер. Как тебе еще объяснить? Ну хотите говорить качок, говорите. Мне-то что. Я подсказал как это может быть воспринято, ты мне начал доказывать, что это неправда. Ну будь по твоему, че.

2 hours ago, bagayama said:

Вопрос в другом, почему мы критикуя прошлое лучше не становимся? Агрессии больше стало.

Притом что раньше её уменьшали, а теперь её специально увеличивают.

Ибо, на этом можно заработать - инстинкты-то природные.

Если не плюют друг другу в глаза на предматчевой конференции - зритель не пойдёт, нет эмоций.

А потом это всё на улицу выливается.

...

К теме как относится? Начали про качков, а завернули сюда.

Когда ты  в зал ходишь - ты деньги платишь.

Ты крутой, ты покупаешь разные средства, питание, в модной шапочке ходишь, как чуваки из тренажёрки с ю-тьюба, и т.д.и т.п.

А если дома ты занимаешься, и как Фуген для себя ходишь в рваной, но удобной тебе старой футболке, - кому ты деньги будешь платить?

Это всё мода, это всё бизнес на людском ажиотаже.

Поэтому заниматься дома не будет модно и никто тебе это рекомендовать не будет, пока на этом не начнут зарабатывать.

И физкультура не модная, не яркая, но она умному даёт здоровье - выбирайте.

Что это? Ты вообще про че? Куда вас понесло-то? Мне порой кажется, что здесь на форуме просто не хотят говорить по теме предумышленно. Человек спросил про тренировки, а тут писанину про агрессию, предков и "в наше время" развели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, Evgen said:

я с 90-х занимаюсь, везде где был и по сей день никого не оскорбляет ни качок, ни качалка))   Штампы какие-то ))

П.С. лично мне все равно, как Вы кого называете. Я вообще к категории штангистов отношусь. Наверное мне почудилось все это про то ,что слово "качок" стебовое, забейте. Нравится Вам быть качком, так тому и быть. Будем считать, что Вы - качок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 hours ago, bagayama said:

Это мешает этим спортсменам вести себя дико "на" и "вне" ринга?

Мы тут говорим про старые времена, а спроси у заставших советский спорт людей - что было мальчишке что подрался на улице, занимаясь в секции дзюдо?

Ну вот куда вас всех понесло? Это здесь в этом топике причем? 

Ну хочешь на эту тему поговорить? Я тебе объясню. Если ты про случай с Хабибом например, то такой исход был ожидаемым. Я понимал ,что после боя будет потасовка. Ибо я, благодаря знанию языка, читал твиттер Дилона (тот на кого Хабиб прыгнул). Он за день или два до боя оскорблял его у себя на странице такими слова что ни в сказке сказать ни в слух произнесть. А когда ты говоришь такие слова дагестанцу и по совместительству чемпиону мира по смешке, тебе в результате таки дадут пи...дюлей. Ибо нельзя говорить такое без последствий. К чему это я? Это я отвечаю на твой вопрос, почему сейчас так себя ведут, потому что сейчас стало можно говорить про человека все что угодно полагая что за это ничего не будет. Хабиб доказал, что будет. Я не говорю, что всем так надо делать. Я лишь объяснил почему Хабиб так сделал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Manul сказал:

Никто её не уменьшал. Просто в то время информировать о таком было низ-з-з-я.

Так и я о том. А сейчас - НУЖНО!!

Раскопать то чего нет и выставить на всеобщее обозрение.

Разница есть?

14 часа назад, Phoenix сказал:

Я лишь объяснил почему Хабиб так сделал.

Смотри шире, ситуация началась не за день, ни за два.

Она началась когда людям стали продавать билеты.

Он что, первый кто устраивал скандал на риге и вне? Это система такая и личные качества бойца - вещь второстепенная.

Это шоу, ни к спортивной технике, ни к чести отношения не имеющее, а лишь использующее их в своих целях.

Главное здесь - деньги тех кто сидел у экранов и смотрел на представление.

14 часа назад, Phoenix сказал:

лично мне все равно, как Вы кого называете. Я вообще к категории штангистов отношусь.

:shake: Ну и правильно. О чём разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 minutes ago, bagayama said:

Главное здесь - деньги тех кто сидел у экранов и смотрел на представление.

Ну и? Это итак всем очевидно. Даже сам Хабиб говорил про это до боя. Что ему не нравится вся эта система трештока. И я с ним полностью согласен. 

Ну ради денег все, что поделать? 

Ты думаешь в Советское время все было ради всеобщего блага? Точно также использовали личные качества людей в своих целях. Сейчас все, к примеру, радуются и празднуют полет Гагарина в космос. Ведь он был первым. И да, Гагарин - выдающаяся личность. И все считают это невероятной заслугой СССР, что мы оказались впереди. А я в этом вижу большую трагедию. Ибо ради чьей-то гордыни и желания быть первым, рисковали жизнями людей. Сколько космонавтов и астронавтов погибло из-за всей этой спешки в пискомерительной гонке. Не надо мне ля-ля. Я не слеп. И прекрасно вижу, что и тогда и сейчас и потом людьми будет двигать гордыня, тщеславие и жажда власти и богатств. Вам байки с детства рассказывали, а Вы и рады. Ну так блин в СССР замечательно все было, что как только появилась возможность независимости, все республики в рассыпную рванули. От хорошей жизни бежать подальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, bagayama сказал:

А сейчас - НУЖНО!!

Не-а! Сейчас - БОЛЬШЕ НЕЧЕМ! Напрочь отсутствует стратегия развития и, следовательно, цель и идеология. Подавляющее большинство людей стоит перед проблемой выживания, и привлечь их внимание, и то на какое-то мгновение, можно только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Manul сказал:

Напрочь отсутствует стратегия развития и, следовательно, цель и идеология.

... и откуда это взялось? То телевидение например что сейчас засирает мозги людям, та реклама что каждые пять минут лезет во все щели (но ты же имеешь выбор - переключи канал и не смотри! :D), хоть по ТВ, хоть по Интернету, хоть по лифту?.

Или только у нас оно принимает масштабы национального бедствия?

Сомневаюсь, поскольку попадая на импортные каналы вижу то же самое, да ещё более убогое, поскольку кастированное.

Стратегии... Стратегии есть, только чьи они? Ты я так понимаю говоришь про национальное государство, а рулят ТНК.

У них стратегии есть. За них не переживай. Но мы в их планах не сознательные личности, а стадо которому надо лишь хлеба и зрелищ. А не полётов в космос.

Но думаю, они просчитаются. Я надеюсь.

Можно начать изменять мир с себя, и тут у ТС есть шанс не ограничиться вопросом в Интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bagayama , мы такие, какими делаем себя ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Phoenix сказал:

Ну так блин в СССР замечательно все было, что как только появилась возможность независимости, все республики в рассыпную рванули.

не надо путать СССР и то что из него сделал Горбачев.

прямо так республики сами и рванули, без чьей-либо помощи. И возможность такая появилась вдруг, сама по себе. Тоже без помощи сочувствующих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно также добровольно они и вступили с СССР без чьей-либо помощи. Прям сами попросились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то попросились, как и остальные республики СССР.

Получили независимость, и году в 40-ом под угрозой захвата Германией, попросились.

Другой вопрос что была воодущевляющая и направляющая роль партии.

Как перестали воодушевлять и направлять, а занялись шмотками - тут и Союз развалили.

Но это действительно разговор в другую ветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Phoenix ты немножко не прав. Ну, правда не прав. Некоторые просились не в СССР, а в Россию и задолго до СССР.

СССР развалился из-за противоречий системы. С одной стороны, только совокупность пропаганды, террора и центрального управления дала возможность побеждать. С другой, забыли про Человека. А человек - 1/2 природы. Вся Природа делится на 2 половинки: Вселенную и Человека. И они равновелики. И тут про Человека-то и забыли. А ему нужны были квартирки, стиральные машинки, кондиционеры, джинсы, колготки, мартини, телевизоры, кружевные лифчики, ВЭФ-12, фотоаппараты и так далее... + нужно было обороняться от внешней угрозы. А за кордоном население быстренько "купили", дав им всё, и даже больше из списка выше. Но никакой идеологии не было. "Демократия" и рынок. И не пытайся оспорить, что рынок это "заплыв по течению" в сути своей.

20 часов назад, Manul сказал:

Напрочь отсутствует стратегия развития и, следовательно, цель и идеология. 

С этим 200 раз согласен. И это сделано специально.

1000+1 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня слов нет. Я в этом участвовать не собираюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, bagayama said:

Ну вообще-то попросились, как и остальные республики СССР.

Вы хоть бы историю хоть изредка штудировали бы.

"... 16 июня 40 го года — советский народный комиссар иностранных дел В. Молотов зачитал послу Латвии Ф. Коциньшу ультиматум правительства СССР, в котором требовались отставка правительства Латвии и введение неограниченного контингента советских вооружённых сил в Латвию, дополнив его, что если до 23:00 не будет получен ответ от правительства Латвии, вооружённые силы СССР войдут на территорию Латвии и подавят любое сопротивление. Правительство К. Улманиса вечером 16 июня решило принять ультиматум и уйти в отставку. Военное сопротивление кабинет министров отклонил, так как считал, что оно вызовет кровопролитие, но не спасет Латвийское государство.

 17 июня — дополнительные части Красной Армии вступают в Латвию...

21 июля 1940 года — Народный Сеймпровозглашает Латвию советской республикой (Латвийская Советская Социалистическая Республика) и 5 августа 1940 года — Верховный Совет СССР принимает Латвию в состав СССР..."

За сим все. Я отчаливаю из этого киселево-соловьевского болота и отвечают строго по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Phoenix сказал:

У меня слов нет. Я в этом участвовать не собираюсь

Опубликовано 25 минут назад.

8 минут назад, Phoenix сказал:

Вы хоть бы историю хоть изредка штудировали бы.

"... 16 июня...

Опубликовано 9 минут назад

Старик! Так собираешься или не? :)

Да знают все об упомянутом тобой факте. А ты дальше историю проштудируй с запросом о народах, попросившихся в состав России. Не захваченных, а пришедших мирным путём и по своей воле. Понятное дело, то была воля элиты, а не простого народа, но дела это не меняет.

Ты берёшь отдельный факт и... (в дверь позвонили. Потом продолжу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо конкретно Латвии, это испокон веков была российская территория и то что дедушке Ленину приспичило придумать такую страну в благодарность латышским стрелкам, ничего не меняет в истории. Все вопли о "независимости" оплачены другим хозяином. Будет сильнее Россия - будет опять Россия и те же рожи опять перекрасятся и будут горлопанить другие лозунги. А вы верите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Phoenix сказал:

17 июня — дополнительные части Красной Армии вступают в Латвию...

21 июля 1940 года — Народный Сеймпровозглашает Латвию советской республикой

Ты пропустил выборы:

"Новые правительства сняли запреты на деятельность коммунистических партий и проведение демонстраций, выпустили политзаключенных и назначили внеочередные парламентские выборы. На выборах, состоявшихся 14 июля во всех трёх государствах, победу одержали прокоммунистические Блоки (Союзы) трудового народа — (и да), единственные избирательные списки, допущенные к выборам."

... и всю историю после Первой Мировой Войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.