Stinky

подключение батареи

Оценить эту тему:

В теме 17 сообщений

подскажите,если батарею2 подключить таким образом,будет ли работать система(кружком обозначен стояк)???
pict4455.jpg

0

Поделиться сообщением

вы собираетесь балкон или лоджию отапливать?

0

Поделиться сообщением

да хотелось бы на лоджию батарею поставить,а что есть проблеммы?

0

Поделиться сообщением

пока нет но появится могут :) это запрещено

0

Поделиться сообщением

ну кроме того что это запрещено :ph34r: будет ли работать данная система

0

Поделиться сообщением

будет но вы при этом отбираете тепло у соседей (комуто при этом станет не хватать) а там начнут искать почему ну дальше - всё тайное рано или позно станет явью

0

Поделиться сообщением

надеюсь что не станет у них холоднее,я кстати у себя в этой комнате убрал батарею на обратке,так что тепла всем хватит

0

Поделиться сообщением

Ставить туда батарею нельзя категорически! Кроме того, что это просто бестолку, это еще и чревато. Пол электрический постелите, если уж совсем делать нечего.

0

Поделиться сообщением

все понял что это плохая идея,так что оставлю все как есть,всем спасибо за советы :) :) :)

0

Поделиться сообщением

Вы стеночку разбомбите лучше, в пол замуруйте тепловую шторку или как там ее, а потом уже думайте куда сунуть батарею. Ломать сейчас многим разрешают, но надо на план смотерть, чтобы того-этого. Без спросу ни-ни.

0

Поделиться сообщением

Чтобы не создавать новую тему, подниму существующую. Хотел бы сделать такую же схему, как у автора темы
pict4455.jpg
система отопления однотрубная с байпасом (разводка 3/4, байпас 1/2)

Честно говоря, не понял, почему так категорически эту идею "зарезали". Растолкуйте, плиз, на примерах.

Мои доводы таковы:
1) сейчас у меня батарея жарит настолько сильно, что всю зиму приходится держать открытые окна (9/9 этаж, подача сверху). Так что мощности хватит
2) сейчас кранов регулировки нет и приходится обогревать улицу (см.выше про окна). Поменяв батареи, я поставлю краны на каждую из батарей и смогу уменьшать/увеличивать подачу воды, устанавливая минимальный необходимый режим. Так что по калориям будет только экономия.
3) лоджия у меня утеплена с умом, я сам ее делал. так что больших теплопотерь на улицу с лоджии не будет.

Я осознаю, что проверяющие не согласуют такой вариант. Но кто ж их пустит :)

ЗЫ: Теплый пол можете не советовать. давайте все-таки рассмотрим, что не так с батарейным вариантом :)

0

Поделиться сообщением

http://textstroy.ru/wp-...pgНормальная схема http://textstroy.ru/?p=440, работать будет, проблемы могут возникнуть только в случае если у вас система отопления с естественной циркуляцией. Изменено пользователем genjnat
0

Поделиться сообщением

Нормальная схема http://textstroy.ru/?p=440, работать будет, проблемы могут возникнуть только в случае если у вас система отопления с естественной циркуляцией.

Это, я так понимаю, попытка бессмысленной рекламы конкурирующего сайта? Ибо к теме ветки ссылка не имеет никакого отношения.
0

Поделиться сообщением

Итак, тема повисела недельку, а критических замечаний по поводу идеи отопления в лоджии так и не прозвучало. Из этого можно сделать вывод, что такая схема не таит в себе проблем?

0

Поделиться сообщением

sergio_sv

Зависит от финальной отделки лоджии, если панелями обшита, то отопление категорически не рекомендуется (панели при этом ведет). Только легкий равномерный подогрев в виде теплого пола. Если все же ставить радиатор, то подбирайте его в соответствии с объемом лоджии, утеплением, климатом и температурой в СО. Чтоб не шпарило, надо и в комнату подобрать радиатор правильно.

С падением давления суть такова, что не надо увеличивать объем системы, то бишь украдите пару-тройку секций с радиатора в комнате и поставьте их на лоджию. Этого, по уму, конечно, делать нельзя, но раз вас правая сторона вопроса мало интересует, то в чем же дело?

0

Поделиться сообщением

max_fox

Спасибо за ответ, у меня такая же логика.

К слову, объем воды в системе не сможет увеличиться, даже если я поставлю много секций на балконе. Ведь, как известно, с чугунным совеццким радиатором, который стоит сейчас, никто не сравнится по этому показателю:)

Этого, по уму, конечно, делать нельзя, но раз вас правая сторона вопроса мало интересует

По уму как раз можно. Это по закону - нельзя. :-)))
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует