Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

Stinky

подскажите,если батарею2 подключить таким образом,будет ли работать система(кружком обозначен стояк)???
pict4455.jpg

Поделиться сообщением

dimp

вы собираетесь балкон или лоджию отапливать?

Поделиться сообщением

Stinky

да хотелось бы на лоджию батарею поставить,а что есть проблеммы?

Поделиться сообщением

dimp

пока нет но появится могут :) это запрещено

Поделиться сообщением

Stinky

ну кроме того что это запрещено :ph34r: будет ли работать данная система

Поделиться сообщением

dimp

будет но вы при этом отбираете тепло у соседей (комуто при этом станет не хватать) а там начнут искать почему ну дальше - всё тайное рано или позно станет явью

Поделиться сообщением

Stinky

надеюсь что не станет у них холоднее,я кстати у себя в этой комнате убрал батарею на обратке,так что тепла всем хватит

Поделиться сообщением

buka

Ставить туда батарею нельзя категорически! Кроме того, что это просто бестолку, это еще и чревато. Пол электрический постелите, если уж совсем делать нечего.

Поделиться сообщением

Stinky

все понял что это плохая идея,так что оставлю все как есть,всем спасибо за советы :) :) :)

Поделиться сообщением

buka

Вы стеночку разбомбите лучше, в пол замуруйте тепловую шторку или как там ее, а потом уже думайте куда сунуть батарею. Ломать сейчас многим разрешают, но надо на план смотерть, чтобы того-этого. Без спросу ни-ни.

Поделиться сообщением

sergio_sv

Чтобы не создавать новую тему, подниму существующую. Хотел бы сделать такую же схему, как у автора темы
pict4455.jpg
система отопления однотрубная с байпасом (разводка 3/4, байпас 1/2)

Честно говоря, не понял, почему так категорически эту идею "зарезали". Растолкуйте, плиз, на примерах.

Мои доводы таковы:
1) сейчас у меня батарея жарит настолько сильно, что всю зиму приходится держать открытые окна (9/9 этаж, подача сверху). Так что мощности хватит
2) сейчас кранов регулировки нет и приходится обогревать улицу (см.выше про окна). Поменяв батареи, я поставлю краны на каждую из батарей и смогу уменьшать/увеличивать подачу воды, устанавливая минимальный необходимый режим. Так что по калориям будет только экономия.
3) лоджия у меня утеплена с умом, я сам ее делал. так что больших теплопотерь на улицу с лоджии не будет.

Я осознаю, что проверяющие не согласуют такой вариант. Но кто ж их пустит :)

ЗЫ: Теплый пол можете не советовать. давайте все-таки рассмотрим, что не так с батарейным вариантом :)

Поделиться сообщением

genjnat
http://textstroy.ru/wp-...pgНормальная схема http://textstroy.ru/?p=440, работать будет, проблемы могут возникнуть только в случае если у вас система отопления с естественной циркуляцией. Изменено пользователем genjnat

Поделиться сообщением

sergio_sv

Нормальная схема http://textstroy.ru/?p=440, работать будет, проблемы могут возникнуть только в случае если у вас система отопления с естественной циркуляцией.

Это, я так понимаю, попытка бессмысленной рекламы конкурирующего сайта? Ибо к теме ветки ссылка не имеет никакого отношения.

Поделиться сообщением

sergio_sv

Итак, тема повисела недельку, а критических замечаний по поводу идеи отопления в лоджии так и не прозвучало. Из этого можно сделать вывод, что такая схема не таит в себе проблем?

Поделиться сообщением

max_fox

sergio_sv

Зависит от финальной отделки лоджии, если панелями обшита, то отопление категорически не рекомендуется (панели при этом ведет). Только легкий равномерный подогрев в виде теплого пола. Если все же ставить радиатор, то подбирайте его в соответствии с объемом лоджии, утеплением, климатом и температурой в СО. Чтоб не шпарило, надо и в комнату подобрать радиатор правильно.

С падением давления суть такова, что не надо увеличивать объем системы, то бишь украдите пару-тройку секций с радиатора в комнате и поставьте их на лоджию. Этого, по уму, конечно, делать нельзя, но раз вас правая сторона вопроса мало интересует, то в чем же дело?

Поделиться сообщением

sergio_sv

max_fox

Спасибо за ответ, у меня такая же логика.

К слову, объем воды в системе не сможет увеличиться, даже если я поставлю много секций на балконе. Ведь, как известно, с чугунным совеццким радиатором, который стоит сейчас, никто не сравнится по этому показателю:)

Этого, по уму, конечно, делать нельзя, но раз вас правая сторона вопроса мало интересует

По уму как раз можно. Это по закону - нельзя. :-)))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует