Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Изменение балкона

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Попробуем в этом разделе.

Есть некая идея, нужно обсудить.

Не так давно перечитал небольшую ещё советскую книжку по использованию обычного балкона в "мирных целях".

Упор там делается на свежий воздух и закаливание.

В частности предлагается сделать на балконе детский домик чтоб и летом и весной-осенью больше были на свежем воздухе и тп.

Дверь, окно, столик и сидушка-лежанка откидные, полочка для книг и т.п., пол обит мягким покрытием, поднят на см 40 от чернового, а потолок опущен - эти объемы использовать как склад. 

Идея в целом мне интересна, но с одной стороны надо продумать использование более чётко и отсюда конкретика деталей конструкции. С другой стороны техническая-строительная сторона вопроса.

У меня лоджия, длина 6м, ширина 1м, есть бетонный парапет где-то на 120см высотой..Лоджия застеклена деревянными рамами (не герметичными) - 3 секции по 2 м. В каждой секции посередине распашное окно. На лоджию выходит 2 окна и 2 двери (одно большое "окно-дверь" - стандартное-родное из комнаты, другое, кухонное - переделанное из обычного окна и хрущёвского холодильника под ним, дверь узкая - порядка 50 см).

Вдоль парапета идут откидные столики, под потолком над окнами "лежанка" для технического длинномера до 4м.

Одна часть лоджии, левая, кухонная - полки, под ними рабочий стол-верстак. правая - в конце стоит распорный стеллаж со всяким объёмным "нужным барахлом".

План; занять под "домик" часть правой стороны, 2м. Он впишется естественно в крайнюю секцию остекления, при этом от комнатного окна в домике окажется длинное узкое окно-форточка, что тоже интересно в будущем использовании.

Непонятно использование объёма под полом 2мх1мх40см и объёма под потолком 2мх1мхХЗсм.

Думаю дальнюю часть "подполья" (1мх1м) отвести под овощехранилище (?) с подъёмными на верх створками-крышками, Ближний объём поделить на два выкатных ящика 50смх1м.

С потолком неясно - сильно не опустишь. В оригинале автор предлагал туда убирать велосипед...

Дверь не понятна, где поставить, куда открываться будет. Очевидно стенка и дверь домика должны быть прозрачными (полупрозрачными) для контроля безобразий. Мелких детей - потенциальных пользователей на данный момент двое, третяя подрастёт до такого возраста года через два.

Беспокоит окно наружного остекления. Сейчас там стоит сетка на металлических фиксаторах, но нужна подстраховка. Решётку наверно ставить  моветон.

Каркас планирую делать из деревянных брусков.

Вот примерно такая диспозиция, на словах. Если надо, план лоджии начерчу.

Интересны любые взгляды и идеи, поскольку только начинаю обдумывать.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, мое предложение тебе не понравится. С детьми чаще гулять на природе нужно, а не на балкон из выгонять ;) Оно пользительнее и быстрее процесс проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это само собой. Гулять - гуляем.

Просто современные реалии отличаются о реалий нашего детства, где почти всё свободное время проводили во дворе.

Сейчас детей одних без присмотра оставлять не принято (что с одной стороны дико, а с другой стороны понятно :noddle: ).

Ну и пока дома, пусть уж играют на свежем воздухе, тем более в своём "штабе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так поставь распашное окно в комнату, а то удумал детей выгонять в 6-метровую "кишку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж делать, не у всех дворцы... :)

С отдельной комнатой и распашным окном для каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно отдельную. Но можно самую большую, и пусть резвятся ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, так и сделаю 1 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дверь как вариант сделать из сотового поликарбоната по деревянному каркасу.

Но хочется по-изящнее...

Может занавеску, маск-сетку... но это сборник пыли. При том что им надо чтоб именно закрылись и "типа в домике".

Кстати, @Manul , меня критикуешь за тесноту, а сам забрался в картонную коробку.

А... ? Вот то-то. :D

Уютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bagayama сказал:

сам забрался в картонную коробку.

В смысле?

С нами только дочка. Под неё с помощью Алефа сделал отдельную комнату 13 квадратов. А природа у меня сразу за дверью ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аватар свой посмотри...

:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Натуральная целлюлоза, без ГМО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а я лет в 11-12 летом на балконе ...палатку ставил;) . Комары жрали нещадно,но я всё равно был счастлив :). Балкон был на втором этаже  5-этажки , весь был щедро увит виноградной лозой. Так что идею поддерживаю,никаких занавесок ,сеток -масок и поликарбонатов использовать не стал бы, сделал просто деревянные дверки-жалюзи .Вроде и закрыто,и в то же время не глухо как в танке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Alef сказал:

...а я лет в 11-12 летом на балконе ...палатку ставил;)

У нас мужики лет 50 осязаемо подумали "Ну и что ж, что дождь, не отменять же шашлыки из-за этого!"

20180506_190127.jpg.a38a610d00f6c5d14270b606530d15f4.jpg

20180506_190119.jpg.5b402f74fb06c19bd50181838cff401a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тут сосед есть,арабчонок молодой. Как-то заметил что он на наружную стену под окном прикручивает кронштейн  для тв, такой...с платформой, для "винтажных" телевизоров еще. Этот чудик решил что он хитрее всех,выставлял мангал на эту платформу и пытался шашлычить  через окно :).Объяснили что так делать не надо,вокруг люди живут, белье вешают, окна с пластиковыми жалюзи везде...теперь егойная жена на эту платформу цветок в горшке выставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это же классика :)

homegril2.jpg.d410f0bae7e9f0f9df745ff2ce31cfdc.jpgBez_nazvaniya.jpg.e88cdbd80a591b3443f2bad82222df59.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)  а я давно уже мечтаю неприлично разбогатеть, купить землю с домом (не скажу где :P)  ,чтобы  до ближайшего соседа было километров 10...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alef сказал:

:)  а я давно уже мечтаю неприлично разбогатеть, купить землю с домом (не скажу где :P)  ,чтобы  до ближайшего соседа было километров 10...

Скромно подозреваю, что наверно в наши края собрался:D. Зачем покупать, у нас бесплатно дальневосточный гектар раздают, как раз в таких удобных местах, там не то что за десять, за сто ни одного соседа не будет:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D неее, я животное теплолюбивое. А про то,что раздают,слыхал :) Не особо вроде народ  ломится расхватывать,да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не особо. В хороших местах фиг дадут. А в тайге на болоте - пожалуйста. Такшта, если по комарам соскучился - милости просим:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.05.2018 в 23:23, bagayama сказал:

отвести под овощехранилище (?)

Когда-то давно я сделал балконный картофельный шкафчик на 3 хороших мешка. Рейки + фанера + пенопласт 40 + краска + термостат на основе ртутного контактного термометра. Ставил +1. Закупались по осени и продукт идеально сохранялся до весны. Потом жизнь поменялась и запасаться перестали.  Но тут жена притащила с огорода самодельной картошки, а не магазинной. Я сравнил и офигел! Ну, может и не буду выращивать, но затариться осенью от хорошего местного производителя не откажусь.

Теперь по делу.  Я не так просто подчеркнул про градусник. С тех пор много воды утекло - такой уже и не найти + к нему электронику ваять надобно. Но есть китайэкспресс! И там можно всего за 328 отовариться очень приличным термостатом. Есть и сразу в коробочке, но за 450. Я такой уже помучил. В кипящем кипятке показал 99,5 при пониженном атмосферном давлении и ровно 0,0 в банке со льдом. А есть совсем за 200, но без мордашки. Я такой покупал на пробу и отдал товарищу для бойлера. Кстати, обсуждаемый девайс очень универсален! И для тёплого пола, бойлера и даже взамен поломавшегося в холодильнике. У меня в мастерской нет кондея. Как-то попробовал летом ночью холодный воздух загонять вертушкой, а то за ночь помещение не успевает остыть. Разницу ощутил. Но в ручном режиме это неудобно - значит термостат. Тот же овощник можно заставить работать раньше, если вентилятором, когда по осени ночью уже прохладно, но без заморозков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.