Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Подключение бойлера к канализации

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

37 минут назад, Manul сказал:

После того, как в твой клапан пшикнул паром и сбросил давление в бойлере, там происходит моментальное закипание всего объема воды

а после пшика водой давление не сбрасывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.06.2018 в 22:07, Manul сказал:

На входе бойлера ставится один узел - группа безопасности.

ОК.
Эта группа безопасности состоит из нескольких устройств (узлов)?
Или это один монолитный узел, выполняющий все функции защиты?

Назови, пожалуйста марку \ модель хорошей группы безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, kvaky сказал:

после пшика водой давление не сбрасывается?

Сбрасывается, и намного быстрее, чем паром. И при этом уменьшается объем воды в самом баке. Если я не запамятовал, то 6-барный клапан имеет пропускную способность не меньше 600 л/час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, kvaky сказал:

а после пшика водой давление не сбрасывается?

Присоединяюсь к вопросу.

И когда в аварийной ситуации из бойлера начинает сбрасываться вода через предохранительный клапан (который стоит на входе), не будет ли вода на выходе сразу же превращаться в пар? Ведь ее температура внутри бойлера выше 100 градусов!
А значит, получается, нету разницы: ставить ли предохранительный клапан на входе или на выходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, tiger960 сказал:

Назови, пожалуйста марку \ модель хорошей группы безопасности.

Техник-Сан рекомендует Stiebel Eltron SV EX 1/2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Manul сказал:

Техник-Сан рекомендует Stiebel Eltron SV EX 1/2.

Так она же не имеет нормального выхода, у нее маленькая пимпочка на выходе!
Кроме того, я спрашивал такую, у нас в магазинах нету.

Есть у нее аналоги?
Или может быть можно аналог собрать из отдельных узлов, фотки которых я выкладывал и которые есть в наших магазах?

И еще: на твоей фотке в первом сообщении там какое-то более сложное устройство.
Не похоже оно на Stiebel Eltron SV EX 1/2.

GB_boilera.jpg.ed5430b8fe5c3ae738166ccb2eb3be21.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, tiger960 сказал:

у нас в магазинах нету.

А интернет за неуплату отключили? :)

https://stiebel-gmbh.ru...v-ex-12.html

10 минут назад, tiger960 сказал:

у нее маленькая пимпочка на выходе!

Меня это не напрягает. Как-то, знаете, привык, что серьезные компании ответственны за свою продукцию. Да и квалификация Техник-Сана сомнений не вызывает.

С большой "пипочкой" у Валтека есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, tiger960 сказал:

Такая у меня в квартире не поместится!

Поместится. Я тебе накидаю хороший вариантик. Не бегом, конечно. Он позволит выжать из грелки все соки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, steamroller сказал:

Я тебе накидаю хороший вариантик.

Буду очень признателен.
А то я уже всю голову сломал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tiger960 мне данных не хватает. У вас вода какого качества? Там еще фильтры бы надо. У нас артезианская - обхожусь грязевиками от мусора, скорее возникающего в трубах, а не из скажины. А вот в Вышнем Волочке однажды в столовку заглянул. Там из крана мутно-зелёная жижа потекла. Но то давненько было. Может сейчас ситуацию исправили.

обязательно надо увидеть место ввода. Компановка очень от этого зависит. Сразу предупреждаю: забудь про  "ревизионные лючки - смерть сантехника"! Вся система должна быть вполне доступной. Что угодно, любой вариант, но никаких лючков, задекорированных кафелем. Ругай громким матом предложенцев ставить лючок, чтоб раз и навсегда боялись повторить это предложение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и еще, я там кусок обсуждения выше пропустил. Упоминался @Technik-san. Уверен, товарищ не предложит плохие компоненты и если что-то из предложений раскритикует, так это только всем на пользу. Другое дело - система может быть для кого-то избыточна, а некоторые барышни приходят в ужас, когда им надо повернуть 3 конкретных крана из 11-ти, да еще в нужную сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, steamroller сказал:

У вас вода какого качества? Там еще фильтры бы надо.

Да вроде нормальная. От стояка стоят два обычных фильтра перед счетчиками.

Вот здесь видно:

P1050587.JPG

1 час назад, steamroller сказал:

обязательно надо увидеть место ввода

Что имеется ввиду?
 

1 час назад, steamroller сказал:

Сразу предупреждаю: забудь про  "ревизионные лючки - смерть сантехника"! Вся система должна быть вполне доступной. Что угодно, любой вариант, но никаких лючков, задекорированных кафелем. Ругай громким матом предложенцев ставить лючок, чтоб раз и навсегда боялись повторить это предложение!

Да, я лючки не буду делать.
Меня самого бесит, когда "мастера" еще толком не разобравшись что надо сделать, сразу предлагают: "ну вот здесь мы вам короб сделаем, а здесь лючок поставим..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, tiger960 сказал:

Вот здесь видно: 

ОЙ! А кто паял и чем??? Я, понимаю, что твой фотоаппарат + мой монитор могут с цветом сделать что-то невнятно бурмалиновое. Но такое ощущение, что трубы паяны ПОС-ом. Правильный припой желтоватого цвета. Чем паяли? Паяльником или горелкой? Правильный припой паяльником не взять. Про лючки ты всё верно понял. На картинке только ввод. Краны перед счётчиками не видать и пространство сверху тоже не понятное. Если я правильно понял, грелку ты планируешь повесить над кранами, что торчат на трубах вверх. И еще я не увидел клапаны антискрутки. У нас без них нифига не дадут подключиться. Эти клапаны полезны, если навороченая гидросистема - ошибочно не закрытый кран может соединить гор с хол. При клапанах соседи не пострадают. И еще вопрос - насколько критичны перебои водоснабжения холодной? У меня они случаются по причине ремонта или снижения давления.

https://photos.google.com/share/AF1QipNn-OmdDiSvPmd_Ohw32qDx0ak8Om94_qrCGjQbNLNDEM2BOYmQvZKuwmX_f-S1fg/photo/AF1QipPFpIVP5yv3Vl6s1PER9EN5nJid0UHiSSA5PxxQ?key=RjdfVm9jUFEwRGlCaUpIeUV0N01hblFzbmxqR2NR

ОЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ!!!!!!!!!!!!1 потом продолжу!!!!!!!!!!!!!!! (на часы глянул)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, steamroller сказал:

И еще я не увидел клапаны антискрутки. 

Обратные клапана сразу за счетчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, steamroller сказал:

ОЙ! А кто паял и чем???

Паял мастер. Вот такими средствами:
 

P1050689.JPG

P1050690.JPG

P1050691.JPG

P1050692.JPG

===========

2 часа назад, steamroller сказал:

Чем паяли? Паяльником или горелкой?

Горелкой

2 часа назад, steamroller сказал:

На картинке только ввод. Краны перед счётчиками не видать

Они сразу на отводах от стояка стоят.
После кранов просто труба тянется до счетчиков, никаких больше узлов там нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, steamroller сказал:

и пространство сверху тоже не понятное. Если я правильно понял, грелку ты планируешь повесить над кранами, что торчат на трубах вверх.

Вот пространство вверху (первая фотка - до укладки плитки, вторая фотка - это сейчас уже с плиткой).
Бойлер будет висеть почти под самым потолком:

P1050465.JPG

P1050693.JPG

====================

2 часа назад, steamroller сказал:

И еще я не увидел клапаны антискрутки.

Нету их.
Я даже и не знал, что есть такие клапана.
 

3 часа назад, steamroller сказал:

Эти клапаны полезны, если навороченая гидросистема - ошибочно не закрытый кран может соединить гор с хол. При клапанах соседи не пострадают.

Хм.. А что может произойти, если ошибочно соединить гор. с хол.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, steamroller сказал:

И еще вопрос - насколько критичны перебои водоснабжения холодной?

Ну бывают отключения, но редко.
 

2 часа назад, Manul сказал:

Обратные клапана сразу за счетчиком.

Нет, кажется нету там клапанов.
Там похожее что-то на наболдашник - это скорее всего просто фитинг с резьбой напаян на трубе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, @tiger960 , ссылка уже была в буфере обмена и на часы глянул. Всё бросил и умчался. Там на картинке пайка от @Technik-san. Рекомендую глянуть. Я такой припой, что ты выложил, вообще в руках не держал. Беру пруток уже с флюсом у холодильщиков. И медь паяет и латунь и бронзу. Зверски прочно! Как-то из крестовины 3/4 (четверника) понадобилось пятерник сварганить. Отлично спаялось. Сам пруток чёрный и очень жесткий. Судя по тому, что твой на катушке -  он мягкий. Но тут надо спросить у ТехникСана. Может быть я зря напрягался. Вид у твоего как у ПОС-а. А в ПОС-е свинец. А плюмбум никак не полезен для организма. По легенде римская империя навернулась из-за того, что алкоголь употребляли из свинцовых стаканов. В итоге и массовая деградация мозга. Но это легенда :)

s1.JPG.92facab54ef4e3ad260a7637effc7e0a.JPG

Размеры глянь Ш и В и вопрос: можно переместить (перепаять) медь ниже, как показано на стрелках?

Ты попал так же, как однажды попал я. Такой же маленький сортир, разве что каналья в стенке. Я бы у кровельщиков заказал крашеный цинкованный лист  и трубу под него упаковал бы. А заодно обмотал бы её чем-нибудь тонким и мягким типа подожки под ламинат, а сверху чем-нибудь массивным, типа толстого кровельного материала. Это от шума. А может из ламинатин короб сварганить. Ну, тут тебе видней.

Если обратных клапанов нет, так тебе бойлерная радость - никаких предохранительных не придётся ставить. Но это до поры. Однажды могут принудить. Повторяю, в Москве и области хрен дадут без клапанов счётчик врезать. И когда заставят - тогда либо обходной добавлять, либо капающий предохранитель.

Теперь цена вопроса. На фитингах (уголки, тройники, вставки, краны, американки) ты облегчишь свой бюджет минимум на 3000 только на них. Но затраты того стоят. И мучения со скручиванием всего этого. Будет нужен крепкий стол или подоконник с тисками, чтоб фитинг зажать и ключи. Вся сборка на месте уже на американках. Я делал промежуточные картинки. Может найду. С ними будет проще понять как сделать аккуратно.

А теперь вспомни товарища @Bagisа!!! В одной квартирке точно такая же фигня как у тебя - открытые трубы. Они потеют. Багис кинул идею охреначить трубу пенькой. Я орал как резаный!! В той квартирке салатовый кафель, а у тебя... Охренеть просто! Как говорит одна знакомая маленькая девочка - "смотли как сацитаица!" Твои трубы в пеньку!!!!!!!!!! Без вариантов!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, steamroller сказал:

Я такой припой, что ты выложил, вообще в руках не держал.

Нормальный припой, специальный для пайки медных труб. Обрати внимание на надпись "Sn97Cu3";) А вот что в составе "прутка" от холодильщиков это еще узнавать надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, steamroller сказал:

И мучения со скручиванием всего этого. Будет нужен крепкий стол или подоконник с тисками, чтоб фитинг зажать и ключи.

А если вы не адепт любителей садо-мазо, то покупаем

GEBETANCHE_EAU.JPG.8e6e8a15e9fdab4a5e2716de9659b8c5.JPG

и наслаждаемся процессом сборки, а также эстетическим видом собранного ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.