Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Подключение бойлера к канализации

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

В 20.06.2018 в 14:24, tiger960 сказал:

А не может быть такого, что обратные клапана встроены в счетчики?

Продаются крепления для подключения счетчиков со встроенными ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, steamroller сказал:

клапан ... у него в полусгоне такое зашибись сечение большое что их в полусотне не ставят.

Что такое "в полусотне"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, steamroller сказал:

Вот понадобится тебе Тайгер быстро тазик налить а потом этот в полусгоне тебя затормозит и скажет >- вставай ка милдруг в позу мыслителя пока я наливаю. И вспомнишь ты толстый клапан за 250 руб. Который не ограничивает твой расход

Блин! Что ж я раньше не знал этого!
Это же снова перепаивать придется?

А мне сантехник специально трубы сделал 22 диаметра (18 идет только на потребители), чтобы расход не ограничивался.
Получается этот встроеный в сгоне обратный клапан весь расход затормозит?
Но ведь по законам: если меньше сечение то скорость воды выше при том же давлении.
Может в нем будет выше скорость потока, и за счет этого расход не будет падать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, tiger960 сказал:

А мне сантехник специально трубы сделал 22 диаметра (18 идет только на потребители), чтобы расход не ограничивался.

Правильно сделал. Большего диаметра труба после клапана сгладит возможные скачки давления при одновременном включении нескольких точек отбора воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Manul сказал:

Правильно сделал. Большего диаметра труба после клапана сгладит возможные скачки давления при одновременном включении нескольких точек отбора воды.

Буду надеяться на это. Та труба на которой счетчик стоит с этим "полусгоном с обратным клапаном" как раз 22-го диаметра.
 

А кстати. Вопрос про обратный клапан.
Он же ведь предназначен на определенное давление.
Например на 6 бар. При превышении этого давления вода из бойлера потечет назад. Так ведь?

Так значит он частично выполняет роль и предохранительного клапана, когда давление в баке при аварийной ситуации поднимется выше нормативного, часть воды сможет через обратный клапан уйти назад в водопровод.
Правильно я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, tiger960 сказал:

Что такое "в полусотне"?

Это андроид меня корректировал. Извини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, steamroller сказал:

>>>> клапан ... у него в полусгоне такое зашибись сечение большое что их в полусотне не ставят
>> Что такое "в полусотне"?
Это андроид меня корректировал. Извини.

Ааааа, значит правильно читать "в полусгоне"!
А я голову ломал! Думал "полустоня" - это 50 - наверно 50% - половина.
И расшифровал эту фразу так: "...такое зашибись сечение большое что их в половине случаев не ставят ..."

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, tiger960 сказал:

Он же ведь предназначен на определенное давление.

Нет. Это гидравлический "полупроводник".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Manul сказал:

Нет. Это гидравлический "полупроводник".

То есть неважно какое давление после обратного клапана, хоть 100 бар, он назад не пропустит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, tiger960 сказал:

хоть 100 бар

Ну, это перебор :) Давление водопровода удержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, tiger960 сказал:

То есть неважно какое давление после обратного клапана, хоть 100 бар, он назад не пропустит?

У любого полупроводника есть т.н. напряжение пробоя ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tiger960 я к тебе сюда на секунду и по делу. Хотя некоторые отвлекают - один лампочки перепутал, другой про однофазную запитку.

Ты уже видел в "клапановых фокусах" установку обратного клапана мимо счётчика. Сегодня ночью, мучаясь с адроидом, я раскритиковал твои итегрированные в "полусотни" (андроид, мать его) клапаны антискрутки с малым сечением.

Вопрос - ты будешь менять на толстые или фиг с ними? Следующий вопрос - если будешь менять на толстые, в холодной воде обратный, который мимо счётчика, как в "фокусах", ставить будешь? Настоятельно рекомендую. Но кроме твоего желания требуется адекватность пломбировщика(цы). Если это из породы тупых жэковских "такнизя", значит облом - повесим термическое расширение на предохранительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, steamroller сказал:

Вопрос - ты будешь менять на толстые или фиг с ними?

Если трубы не надо будет перепаивать, то можно поменять.
Но скорее всего, новые толстые обратные клапана будут другого размера, значит трубы придется перепаивать.
Если так, то - перепаивать трубы не буду.
Если не найду обратных клапанов того же размера - то оставлю старые клапана в полусгоне счетчика.

23 часа назад, steamroller сказал:

в холодной воде обратный, который мимо счётчика, как в "фокусах", ставить будешь?
Настоятельно рекомендую.

А смысл его в чем? Я уже забыл.
По какой причине рекомендуешь?

Сейчас у меня пока вот такая конструкция собрана, но еще не затянута:

P1050698.JPG

От предохранительного клапана сделаю сливной шланг для стиралки и в канализационную черную манжету.

Предохранительный клапан на 6 бар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, tiger960 сказал:

Но скорее всего, новые толстые обратные клапана будут другого размера, значит трубы придется перепаивать.
Если так, то - перепаивать трубы не буду.

Почему-то народ избегает встроенных в полусгон. Дырка в них взапрямь малюсенькая. К чему это приводит? Допустим, ты моешься под душем, а жена на кухне задумала суп и наливает холодную. В момент включения холодной на кухне  давление упадёт везде после узкого места и тебе станет горячо. От таких резких скачков никакой термостатирующий смеситель не спасёт. Тут уже один товарищ задавал вопрос- можно ли заменить редуктор на вентиль? Ему хором объяснили - нет, не надо. Все проголосовали против. За и воздержавшихся не было.

Дальше вопрос философский и вчера с @FugenFührerом обсуждался - насколько вреден перфекционизм? Понимаешь, на фоне всех твоих затрат, как денежных, так и времени, доработка вводного узла - копейки. Но есть лень, общая усталость, нытьё близких - "когда же ты закончишь?!" и можно сдаться, дать слабину. А потом будешь себя материть. Тебе это надо?

Однажды я всерьёз взялся за сантехнику. И если всерьёз вникать - занятие увлекательное. Сантехника - это не просто льющаяся вода. Это определённый набор удобств и возможностей. И я столкнулся с вышеупомянутыми проблемами. И с ленью и с усталостью и непониманием членов семьи. Но лень поборол, усталость убил рюмкой старки и предвкушением победы. На близких наорал, заткнул. Прошло время и они офигевают от того, как всё удобно и продумано. И теперь на простой сантехнике им делается грустно. Косяков там было... Мама не горюй! Какие-то и сейчас остались и постепенно устраняются - сборка получилась вполне себе переделываемой.

Это я тебе для поднятия боевого духа рассказал :)

3 часа назад, tiger960 сказал:
В 22.06.2018 в 12:29, steamroller сказал:

в холодной воде обратный, который мимо счётчика, как в "фокусах", ставить будешь?
Настоятельно рекомендую.

А смысл его в чем? Я уже забыл.

Так освежи. Слазай в "бойлеры языком для домохозяек" и дальше по продолжениям. Там всё расписано. Просто и понятно. Тем самым языком. Задача этого клапана - вообще избежать поднятия давления от нагрева. Вообще.

Но это решение не обязательно. Пусть капающий защитный капает себе в сливной бачок.

Ты давай подумай, посоветуйся с тем, кто тебе паял, распечатай ему эти наши разговоры и текст про бойлеры. Послушай что он скажет и прими решение. А схему я тебе нарисую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, tiger960 сказал:

Сейчас у меня пока вот такая конструкция собрана, но еще не затянута:

Я бы себе на бойлер не стал ставить шланги. Жёсткой медью бы подвёл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bagis сказал:

Я бы себе на бойлер не стал ставить шланги. Жёсткой медью бы подвёл...

Я сразу подвёл медью. А потом начались переделки и перешел на гибкий. Закончу - суну не медь, а нержу вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, steamroller сказал:

Но есть лень, общая усталость, нытьё близких - "когда же ты закончишь?!" и можно сдаться, дать слабину

Это ты в точку попал. Есть такое.

7 часов назад, steamroller сказал:

Ты давай подумай, посоветуйся с тем, кто тебе паял, распечатай ему эти наши разговоры и текст про бойлеры. Послушай что он скажет и прими решение. А схему я тебе нарисую.

Может лучше сначала схему нарисуешь?
Так мне будет сподручней разговаривать в мастером. Схема - это будет веский аргумент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще появился вопрос про обратные клапана в полусгоне:

22 часа назад, steamroller сказал:

Дырка в них взапрямь малюсенькая. К чему это приводит? Допустим, ты моешься под душем, а жена на кухне задумала суп и наливает холодную. В момент включения холодной на кухне  давление упадёт везде после узкого места и тебе станет горячо.

Но ведь даже в самих эксцентриках смесителя тоже дырочки малюсенькие.
Мне кажется, даже если перед смесителем все узлы будут большого диаметра, то давление на выходе из смесителя все-равно будет падать из-за маленького отверстия эксцентрика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tiger960 сказал:

если перед смесителем все узлы будут большого диаметра, то давление на выходе из смесителя все-равно будет падать из-за маленького отверстия эксцентрика.

Смысл большего диаметра в том, что при одновременном включении нескольких точек отбора не происходит скачкообразного падения давления в системе. Т.е., если ты стоишь под душем, а супруга открыла кран в кухне, то ты этого не почувствуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Manul сказал:

Смысл большего диаметра в том, что при одновременном включении нескольких точек отбора не происходит скачкообразного падения давления в системе. Т.е., если ты стоишь под душем, а супруга открыла кран в кухне, то ты этого не почувствуешь.

Это я понимаю.
Я не могу понять: какая разница где это маленькое отверстие - на выходе из счетчика или в самом смесителе (в эксцентрике).
Все равно же оно есть в обоих вариантах.
Значит и скачок давления будет в обоих вариантах. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.