Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

потолок из пластиковых панелей

Сообщений в теме: 26

#1   duet27

duet27
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Ноябрь 04
  • 131 сообщений
  • 12 спасибо
  • Мурманск
  • 0

Отправлено 17 Август 2005 - 18:09

под конец ремонта с деньгами вообще стало туго)))) Посчитал- реечный "суперхром" на потолок моей ванной будет стоить порядка 4000 рэ, а просто из пластиковых панелей 1, 5 тыщи. Заметна разница, аднака)) А потолок этож не теплый пол- можно и заменить потом. Я к тому, что мне эти панели вообще не очень нравятся. Так вот, собственно, вопрос: собираюсь как и для ГКЛ делать каркас из ППН и ПП. Только вод для панелей: ЧТО И С КАКИМ ШАГОМ???
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 17 Август 2005 - 22:51

Под пластиковые панели профиля самое то быстро и удобно (любые но ПП лучше всех по стенам Пн) max. шаг завист от панелей ну сделаете чаще (40-50см от центров) хуже не будет. :)

• 0

#3   duet27

duet27
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Ноябрь 04
  • 131 сообщений
  • 12 спасибо
  • Мурманск
  • 0

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 00:24

сегодня собрал каркас. Панели и стартовый профиль куплены. Но, блин, как начать? Как крепит стартовый профиль К ППН, закрепленному на стене? Панели, я так понял, крепим за "гребень" к потолочному профилю саморезами. Какими? и как закончить потолок, когда остается подрезаная панель? как ее закрепить?
  • 0

#4   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 676 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 01:20

duet27
У меня такой потолок из пластиковых панелей, правда не в ванной а в другом укромном месте :) . Стартовый профиль(как и панели) просто крепил саморезами - клопиками. Хотя (потом узнал) есть специальные скобы, но не думаю что есть в них смысл. В принципе, думаю, и на клей монтажный можно посадить. А вот с последним пришлось помучиться, уж как-то я его засунул, но возился долго.

• 0

#5   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 03:18

duet27

и как закончить потолок, когда остается подрезаная панель? как ее закрепить?

последнюю панель подрезаешь по длине и ширине в размер от внутренего края стартового профиля до предыдущей панели,вставляешь в стартовый профиль(под углом) и у тебя получается гребень проходит по краю паза предыдущей панели,а край по длине вставляемой панели по краю стартового профиля,дальше думаю понятно,ширины стартового профиля должно хватить для всех этих манипуляций.
  • 0

#6   duet27

duet27
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Ноябрь 04
  • 131 сообщений
  • 12 спасибо
  • Мурманск
  • 0

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 08:32

2 KGB2 OlegopHrenСпасибо, друганы! :beer:
  • 0

#7   мамик

мамик
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 25-Июнь 05
  • 127 сообщений
  • 17 спасибо
  • г.С-Петербург
  • 2

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 10:45

Я в своё время тоже в целях экономии в туалете и в ванной сделала потолок из реечного пластика. Но облагородила его самоклеющейся мебельной раскладкой. Результатом очень довольна: смотрится даже очень ничего :D! За три года ничего с ним не стало :beer: Это в ванной

Прикрепленные изображения

• _______ - Размер 48,89К, Загружен: 1515

• 0

#8   мамик

мамик
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 25-Июнь 05
  • 127 сообщений
  • 17 спасибо
  • г.С-Петербург
  • 2

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 10:47

И в туалете ;)

• ______3_resize - Размер 47,43К, Загружен: 1202

• 0

#9   tiiho1

tiiho1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 23-Март 05
  • 444 сообщений
  • 0

Отправлено 22 Сентябрь 2005 - 12:25

Вот как воплотил идею Мамик в жизнь, да не сочтет она это за плагиат.Каркас из профиля потолочного и направляющего.

• 050821_101032 - Размер 37,36К, Загружен: 1239

• 0

#10   tiiho1

tiiho1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 23-Март 05
  • 444 сообщений
  • 0

Отправлено 22 Сентябрь 2005 - 12:28

Здесь видно как репится "Н" профиль "малышами".

• 050921_200149 - Размер 29,39К, Загружен: 1166

• 0

#11   tiiho1

tiiho1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 23-Март 05
  • 444 сообщений
  • 0

Отправлено 22 Сентябрь 2005 - 12:30

Ну и как выглядит сечас, правда еще не до конца все сделано ( не стоят стекла не светильниках и непоклеены полоски в рубцах)

• 050924_104308 - Размер 77,8К, Загружен: 981

• 0

#12   tiiho1

tiiho1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 23-Март 05
  • 444 сообщений
  • 0

Отправлено 22 Сентябрь 2005 - 12:39

и еще. :beer:

• 050924_104441 - Размер 66,11К, Загружен: 814

• 0

#13   мамик

мамик
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 25-Июнь 05
  • 127 сообщений
  • 17 спасибо
  • г.С-Петербург
  • 2

Отправлено 22 Сентябрь 2005 - 14:22

tiiho1
Что, и правда мой потолок подтолкнул Вас на создание Вашего :up: ? Мне очень, очень, очень приятно [flkiss]
  • 0

#14   tiiho1

tiiho1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 23-Март 05
  • 444 сообщений
  • 0

Отправлено 22 Сентябрь 2005 - 16:45

мамик
Думаю схожесть видна невооруженным взглядом. :D
Именно в первые дни вашего появления на этом сайте был придуман этот потолок, за что собствено СПАСИБО.
Понравилась сама идея визуально расширять малые (зажатые) пространства, полосатым потолком (полосок самоклеек правда еще не видно).
:beer:
  • 0

#15   Глюка

Глюка
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Май 2006 - 08:33

Что-то мне тоже захотелось такую геометрию прикольную у себя сделать, очень красиво. Может кто подкинет идею по оформлению потолка в моей ванной, а?Как то коряво я нарисовала, конечно :D

• _____ - Размер 5,55К, Загружен: 538

• 0

#16   tiiho1

tiiho1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 23-Март 05
  • 444 сообщений
  • 0

Отправлено 23 Май 2006 - 17:36

ничего нового, вы это уже видели :) 1 - Размер 8,48К, Загружен: 220 https://homemasters....?album=53&pos=3
  • 0

#17   Глюка

Глюка
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Май 2006 - 06:20

На сколько (примерно) расход панелей увеличивается из-за косых срезов, процентов 20?
  • 0

#18   tiiho1

tiiho1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 23-Март 05
  • 444 сообщений
  • 0

Отправлено 24 Май 2006 - 10:13

На сколько (примерно) расход панелей увеличивается из-за косых срезов, процентов 20?

Вопрос конический, даже при прямом раскрое отход сильно зависит от размеров комнаты и размера заготовок. При ломаных конфигурациях почти все идет в дело, в отходе только косые резы. Считать отход не задавался целью, но приблизительно не более 5, работал с 6и метровыми панелями (это тоже много значит).
  • 0

#19   _Vlad_

_Vlad_
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 21-Октябрь 06
  • 30 сообщений
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 28 Апрель 2008 - 17:10

День добрый. Обясните плз. кто может, КАК прикрутить к потольчному ПН (27x27) клопиками потолочную галтель, ведь ее не отогнуть и края выступа тоже не хватает чтобы зацепить клопиком да и шираны ПН 27 мм мало. Нельзя ли вместо клопов использовать зажимы изготоленные из обрезков тех же профилей, см фото ?

• 0

#20   _Vlad_

_Vlad_
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 21-Октябрь 06
  • 30 сообщений
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 29 Апрель 2008 - 11:05

Так что, никто ничего сказать не может, стартовую сразу крепить клопами без проблем, но хочется галтель, как крепить то (на первом фото выше срез галтели) ?Может на клей посадить к ПН + прижать зажимами как на фото выше?Или все-таки если клопы, то, как их крепить для крепежа галтелей?Ответьте кто-нибудь плз, работа стоит...Заранее спасибо.
  • 0

#21   TOOLSTIK

TOOLSTIK
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Апрель 2008 - 20:33

К профилю 60*27 не судьба? К ним же панели крепится будут?
  • 0

#22   _Vlad_

_Vlad_
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 21-Октябрь 06
  • 30 сообщений
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 29 Апрель 2008 - 21:52

А там где нет торцов профилей - на двух других стенках, куски профилей подкладывать ?
  • 0

#23   patalaha

patalaha
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 17:32

VLAD у меня та же проблема. Думаю Вы уже решили проблему крепления галтели (у меня уже куплена точно такая же, как у вас на фото). Не могли бы вы поместить рисунок или фото решения ? Также принимаются любые советы из Вашего опыта построения потолка в ванной (что и как удобнее делать, последовательность и т.д.). Как сказал бы Коровьев из Мастер и Маргариты :"Живое участие принимают все !". Заранее благодарен за советы. Очень нужно. Дмитрий.
  • 0

#24   работяга

работяга
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 21:50

Делается все намного проще. определяется высота потолка по этой высоте по пориметру отбивается линия лазером или шнуром -пофиг.по этой линии между плиток в швах засверливаются отверстия под дюбеля.6на30 достаточно .затем вставляются дюбеля .нарезаются галтели и прикладываются таким образом чтобы торец куда будет входить панель совпадал с отверстиями. затем берешь шило и прокалываеш дырочку аккурат в дырочку втавляешь саморезик по дереву и закручиваешь но не затягиваеш а то перекос пойдет .получается такая картинка -сама галтель является ПН -к сожалению нет фоток под рукой.ПП потом выставить сверху .
  • 0

#25   patalaha

patalaha
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 11:23

Спасибо. Все понял. Я все думал ставить ПН или сделать, как здесь советовали, только ПП на подвесах. Теперь все однозначно, как любит говорить Жириновский. Кстати, VLAD ответил мне в личку, что он сделал на зажимах, как и собирался. Вот что он написал: "Сделал так, на существующий ПН прикрепил потолочную галтель зажимами (зажимы сделал так: нарезел из отсатков ПН уголков (срезав один край) и согнув их (сплюснув) так что получился защим, и их нащелкал на выступ галтели и выступ ПН. Конструкция получилась съемная, сидит хорошо." Ну, задачи ясны, цели определены - за работу, товарищи.
  • 0

#26   Kurtizan

Kurtizan
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 08:23

Изаините Господа там на фотке я видел что-то типа арки и на ней интересный материал вроде имитация камня подскажите что это?
  • 0

#27   keghm

keghm
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 22:33

сегодня собрал каркас. Панели и стартовый профиль куплены. Но, блин, как начать? Как крепит стартовый профиль К ППН, закрепленному на стене? Панели, я так понял, крепим за "гребень" к потолочному профилю саморезами. Какими? и как закончить потолок, когда остается подрезаная панель? как ее закрепить?

Более простой и очень удобный вариант: 1)Собираете потолок из панелей вообще без стартовых планок.Чтобы закрепить первый край первой панели и последний край последней панели(нифига себе выразился :D )около самого краешка делаете отверстия(напротив каркаса),но не сквозные,а только в вверхнем слое панели,диаметром чтобы впритирочку прошла шляпка самореза и крепите первую панель саморезами.Далее собираете как обычно,крепя саморезами через гребень(на деревяшку- лучше обычные чёрные саморезы 25мм и дотягивать их чтобы шляпка топилась в гребне;на металлический профиль-с прессшайбой).На финише -делаете то же самое,что и вначале:отверстия и через них крепите панель. ВАЖНО:панели стараться крепить без зазора у стен(всё понимаю-тепловое расширение и т.д.но ещё ни разу нигде не вспучились). 2)Берёте обычный пластиковый Г-образный уголок(с разной длиной полок-одна короткая,порядка 1 см,другая длиннее,ещё их называют "арочные") и подрезав его по длине до нужного размера + небольшой запас вставляете начиная с одного края короткой полкой внутрь между стеной и потолком.В конце окончательно точненько подгоняете по длине.И так далее остальные стороны.Они будут плотно зажаты между потолочной панелью и стеной.Если где плотно не получилось-подмазать акриловым герметиком и придавить,остатки герметика вытереть влажной тряпкой. Отверстия для крепежа закрылись уголком. Вид точно такой же как у стартовых планок Гемороя меньше в разы.

• ______ - Размер 49,8К, Загружен: 205

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru