Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Панели стеновые. МДФ и пластик

Сообщений в теме: 12

#1   Оссолька

Оссолька
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 15:52

Возможна и идея утопическая....смотрела инфу на эти темы. но не найти......Нашла только - то что панели идут либо в коридор, а так в основном это офисный вариант...Подскажите, кто-нибудь (хотя бы гипотетически) думал/делал панели в комнату????или это полный бред?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 156 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 15:54

это полный бред

Ну если только рассматриваете вариант ремонта своему врагу - тогда стоит призадуматься :D
  • 0

#3   Оссолька

Оссолька
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 15:59

Значит бредовая идея :unsure: ...а панельки счас такие красивенные.....спасибо)))
  • 0

#4   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 156 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 16:38

Значит бредовая идея :unsure: ... а панельки счас такие красивенные..... спасибо)))

В малых дозах и змеиный яд полезен, а вот жить в окружении пластиковых панелей - это надо крепкую психику иметь :P . Почему остановились на них? Дизайн, простота монтажа, ограниченность финансов?
  • 0

#5   AndreyZ

AndreyZ
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 10:03

А ктото делал себе в ванной и туалете стены из панелей? красиво смотрятся? есть какие недостатки?Думаю сделать такие стены...быстро и просто :) Как я понимаю в моем случае МДФ не подходит, только пластик?
  • 0

#6   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 156 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 10:21

А ктото делал себе в ванной и туалете стены из панелей? красиво смотрятся? есть какие недостатки? Думаю сделать такие стены...быстро и просто :) Как я понимаю в моем случае МДФ не подходит, только пластик?

В туалете запросто можно МДФ. Видел у друга - очень прилично смотрится. У него правда панели МДФ не гладкие глянцевые с пародией на рисунок и текстуру дерева, а такие... как бы бархатистые на ощупь. Имитируют ткань, красивого золотисто-коричневого цвета. На стена наверное на каркасе на кляймеры, задняя стенка - на каркасе из профилей для гипсокартона. На потолке в ванне и туалете - белые глянцевые пластиковые панели. Повторяюсь, очень достойно смотрится. Правда стены в ванной все-таки отделаны плиткой.
  • 0

#7   Оссолька

Оссолька
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 11:59

Почему остановились на них? Дизайн, простота монтажа, ограниченность финансов?

наверно всё-таки из-за простоты монтажа... на выходных была в строймагазинах...обоев красивенных завал... так что----бог с ними ----- с панелями....
  • 0

#8   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 041 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 13:53

Вот это правильное решение,поздравляю. ;)
  • 0

#9   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 00:01

наверно всё-таки из-за простоты монтажа... на выходных была в строймагазинах...обоев красивенных завал... так что----бог с ними ----- с панелями....

Ну простота монтажа в случае с панелями понятие весьма относительное. Если конечно, не клеить их на жидкие гвозди. :D На моей памяти панели (пластик и мдф) использовались на кухне, в санузлах, коридорах и даже жилых комнатах. Что касается одного единственного варианта с жилой комнатой - скажу честно, я бы в такой жил. Были дорогие импортные панели (что-то около 300+ р.) с очень симпатичной фактурой. Не глянцевые, стыков почти не видно. Получилось супер, раньше не думал что панели могут хорошо смотреться в комнате. ЗЫ Так что главное не материал, а то как он используется и сочетается со всем остальным.
  • 0

#10   Slipknot

Slipknot
  • Мастера
  • нефоремонтник
  • PipPipPipPip
  • 26-Май 09
  • 574 сообщений
  • 64 спасибо
  • Самара
  • 2

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 12:17

У меня настроение от панелей пропадает, как только что-то нада прикрепить на стену B)
  • 0

#11   Gemel

Gemel
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 10-Сентябрь 08
  • 55 сообщений
  • 1 спасибо
  • г. Лисаковск Казахстан
  • 0

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 12:36

Мы замутили пластиковые в туалет и коридор, собираемся в кухню на свободную стену.... и в ванну а так же на лестничный марш, на балконе МДФ - балкон застеклен пластиковыми окнами, всю зиму дверь открыта в комнату ибо жарко, полет нормальный, смотрится все великолепно, но по поводу "простоты" монтажа - погорячились, весьма муторное занятие, особенно на кривых стенах без возможности сделать обришотку..... зато результат - радует глаз!
  • 0

#12   Makxim

Makxim
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Май 2010 - 15:16

Добрый день!У меня на балконе панели. Точнее на двух и разные. К одним, матовым по тектсуре, претензий нет. Вторые же воняют очень сильно даже спустя 2 года, особенно и естественно на жаре. Брал в Карауте, попросил даже (потом) сертификат. Ничего криминального не обнаружил, но тем не менее запах напрягает и вносит опасения ввиду того, что имеется малеький ребенок. Кто-нибудь, прокомментируйте - имеет ли смысл менять их на другие или....????Спасибо1
  • 0

#13   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 041 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 13 Май 2010 - 16:08

Ну мы же взрослые человеки и знаем,что и деньги можно напечатать,а уж сертификат и ребенок состряпает.А комментировать тут нечего - если воняют и вызывают беспокойство за здоровье,то меняй на другие невонючие.Это будет несложно и цена вопроса небольшая. :)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru