bishoonmo

Установка пластиковых панелей в ванной

В теме 9 сообщений

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста. Думаю установить пластиковые панели в ванной на стену и потолок. Сколько они прослужат?На рассохнуться ли от воды?На что обратить внимание при работе мастера?И какие лучше выбрать панели наши или импортные?Заранее спасибо

0

Поделиться сообщением

Сколько они прослужат?

Долго

На рассохнуться ли от воды?

Устанавливайте на металл. профиля.

На что обратить внимание при работе мастера?

Работа простая.

И какие лучше выбрать панели наши или импортные?

На вкус, цвет и кошелек.
0

Поделиться сообщением

Пластиковые направляющие с клеммерами специально под панели считаю более надежными. Конструкция в сборе с панелью отнимет меньше объема нежели мет. профили.

0

Поделиться сообщением

Пластиковые направляющие с клеммерами специально под панели считаю более надежными. Конструкция в сборе с панелью отнимет меньше объема нежели мет. профили.

Уважаемый, не могли бы вы поподробнее рассказать об этих направляющих (производитель например). И еще вопросик, посоветуйте, требуется ли гидроизоляция стен в ванной при такой отделке (панели) и чем лучше(стена ГКЛ и окрашенный асбестоцемент)
0

Поделиться сообщением

Если делаете стены пластиком, то скорее нужна просто антисептическая обработка закрытых поверхностей (пластик хорошо отражает сырость), гидроизоляцию делаю пола, по производителю ничего не скажу- белые, обычные пластиковые направляющие для пластиковых панелей, покупал в отделе рядом с фурнитурой для пластика(уголки, пэшки, эфки и т.д.), клеммеры в пакетике по 100 шт. рядом. На рисунке: зеленые- сопрягаемые панели, черный- профиль(вид с торца), толшиной около 8 мм, шириной 3 см, по 3м длиной. красный- клемер, защелкивается усиками и крепит паз панели. Сверху его накроет следующая панель.

post-4213-1188974210_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

а рисунок то где?

0

Поделиться сообщением

Мы хотим установить пнели в туалете. только есть одна проблема - трубы выступают на10-12 см, а ширина туалета 120 см. как лучше поступить с установкой панелей?

0

Поделиться сообщением

Нам бы схемку, аль чертёж. Мы б затеяли вертёж... (С)

0

Поделиться сообщением

Я конечно не художник но что-то получилось))) Панели мы подобрали шириной 25 см.

post-19234-1225463611_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует