Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Наталия0

Демонтаж ненесущей стены на плане

Рекомендуемые сообщения

Наталия0

Добрый день!

Ситуация следующая: куплена квартира (в ипотеку), в ней узаконена планировка. План прикладываю. В стене межд кухней и комнатой имеется проем, примерно 2м на 0,8м. В судебном решении указано так: - демонтирована часть ненесущей перегородки между жилой комнатой и кухней. На плане изменений в стене лично я не вижу. Вопрос в том,что данный проем мы хотим заложить,чтобы образовалась стена,как было до. Необходимо ли согласовывать изменения в БТИ? Спасибо за ответ. 

4127DD07-63EE-4A1D-A5D1-3E463FE33D7E.jpeg

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Нет. На плане, я так понимаю, изменений не появится? 

Поделиться сообщением

Наталия0

@Дмитрий 78 Дмитрий,спасибо,что отозвались!

я так понимаю,что не появится. В плане и так указана просто стена,без отверстий. И нигде, кроме решения суда по перепланировке,не указано,что есть это «окно». 

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

В кадастровом паспорте нету, значит нет и проблемы. Банку вообще все равно, пока вы график платежей не нарушаете.

Поделиться сообщением

Наталия0

@Дмитрий 78 мы уже ипотеку выплатили) продавать собираемся довольно скоро. А заплелась хотим сейчас,для удобства. Спасибо!

@Дмитрий 78 я уточняю к тому,чтоб с продажей проблем не было

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Если у вас кроме судебного решения этот вопрос больше нигде не упоминается, то и проблем нет. Их в любом случае нет. Можете сделать универсальный вариант - зашить гипроком. В случае чего, и снять недолго. Каркас к полу не прибивайте, а поставьте на двусторонний скотч. Держаться будет превосходно, и разбирается легко.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

volkodav

Я так понял, проём не до пола, а как окно. Просто заложите пеноблоками или зашейте гипсокартоном и забудьте. Да и перегородка эта похоже не несущая.

Поделиться сообщением

Наталия0

@Дмитрий 78 спасибо,Дмитрий!

@volkodav да,все верно,перегородка не несущая. Проем как окно (на уровне барной стойки положена столешница). 

Спасибо за ответ!

Поделиться сообщением

Дмитрий 78
13 часа назад, volkodav сказал:

Я так понял, проём не до пола, а как окно.

Как ты догадался :noddle:

Поделиться сообщением

volkodav
6 часов назад, Дмитрий 78 сказал:

Как ты догадался :noddle:

В 27.07.2018 в 09:00, Наталия0 сказал:

В стене между кухней и комнатой имеется проем, примерно 2м на 0,8м.

Опыт 😀 Я в старом фонде этих барных стоек и проёмов как в совковских столовых насмотрелся...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Экстрасенс :) Для меня первая цифра всегда высота :)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

kvaky
В 27.07.2018 в 09:00, Наталия0 сказал:

демонтирована часть ненесущей перегородки между жилой комнатой и кухней

а у вас квартира новая или старая? мне кажется что упоминание демонтированной части - это вообще не про это окно, а про ту часть стены которой нет

Поделиться сообщением

Наталия0

@kvaky дом -панель,хрущёвка. Плана до перепланировки я не видела,но вроде стена там и была изначально такая же (бывали в таких же домах,все как у нас,за исключением окна) 

@Дмитрий 78 мой косяк) я человек неопытный, как говорится - шо вижу,то пою 🙁

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

В любом случае проблем нет, а с окном ещё и проще.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Установка межкомнатных дверей
      В некотором ближайшем будущем предстоит установка межкомнатных дверей, а опыта в этом вовсе нет. Слышал, дело ответственное и непростое. Есть какие либо хитрости, тонкости, какова вообще последовательность действий? Предлагаю об этом постить сюда

• 880 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

• 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

• Нравится
      • 14 ответов
    • Лучшие проекты по оформлению дизайна интерьера)
      В этой теме предлагаю обсудить идеи дизайна интерьера в доме и квартире) Ознакомиться с уже готовыми проектами и фото, обсудить их и обменяться мнением! 

• 20 ответов
    • Самая дорогая бытовая техника и её марки
      Самая дорогая бытовая техника и её марки По определению, бытовая техника сегмента luxury или премиум-класса продаётся не так хорошо, как марки масс-маркета. Это понятно, ведь ценник на обычный электрический чайник или микроволновку может быть прямо таки заоблачным для среднестатистического покупателя. Но, тем не менее люксовая техника прочно заняла свою позицию на российском и европейском рынке. Наша сегодняшняя подборка как раз посвящена самой дорогой бытовой технике.

https://homemasters.ru/articles/bytovaia-tekhnika/samaya-dorogaya-bytovaya-tehnika-i-eyo-marki/

• 2 ответа
    • Чем резать обычную керамическую плитку и чем керамогранит
      не за горами уже и облицовочные работы. В этой связи копятся вопросики:1. Чем резать обычную керамическую плитку и чем керамогранит? Стеклорезами? Тогда какой выбрать- столько их в магазине!2. Оптимальное расстояние между плитками какое? 2-3-4 мм?

• 1 258 ответов
    • Сувель березы
      Вот такой срез сувели березы привезли в мастерскую,  пока предварительно планируем сделать журнальный стол.

Сама заготовка такого материала  была не самым простым делом,  мало того что его нашли в лесу, так ещё с трудом вывезли,  затем сувель распилили на части,  но и после этого по особой технологии варили пару недель, а потом ещё и сушили пару лет.

В общем это целая эпопея,  и в виду того что столько всего было проделано только для заготовки и исходя из размера цена такого материала уже становится сильно высока. И это ещё не сам стол. 

Нужно обдуманно подойти к работе, и с минимальными потерями в толщине заготовки  сделать ровную столешницу.

• Спасибо
        • Нравится
      • 3 ответа
    • Для чего это нужно?
      Предлагаю размяться, кому интересно.

У кого какие предположения по поводу того, для чего это нужно?)

• 57 ответов