Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
yurasiy

Розетки в гипрочной стене

Рекомендуемые сообщения

yurasiy

Уважаемые Мастера!У меня возникли два вопроса по стенам из гипсокартона, а вернее по электропроводке внутри этих стен.1. Как закрепить розетки внутренней проводки в межкомнатной перегородке из гипрока (толшина профиля 60 милиметров)?2. Как закрепить те же самые розетки в фальш-стене из гипрока (расстояне от основной стены примерно 50-60 миллиметров)?Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

ous

Покупаете специальную круглую монтажную коробку для гипрока (с лапками) - в магазине подскажут.Вырезаете коронкой или ножом отверстие в ГКЛ под эту коробку. Пропускаете провод, вставляете коробку, крепите ее. Устанавливаете в нее розетку.Вот Gusi коробки, например post-2642-1200034967_thumb.jpg

Поделиться сообщением

FugenFührer

Скажите, а коронки по ГК на 70мм в природе существуют? Такие нужны под коробки Гуси. Обошёл кучу магазинов, осмотрел множество наборов - нет 70-х коронок. Приходилось резать меньшим диаметром и наждачкой потом раздрачивать до нужного размера.

Поделиться сообщением

dimp

у меня коронка под 68

Поделиться сообщением

FugenFührer

И как Гуси в такую дырку входят? Гипсокартон-то ладно, а когда в ДСП коробку врезать надо...

Поделиться сообщением

uuww04

Дырки электролобзиком легко пропиливаются на низких оборотах. Сначала дрелью в центре чтоб полотно вставить, потом пилите по спирали...

Поделиться сообщением

buka

Покупаете специальную круглую монтажную коробку для гипрока (с лапками) - в магазине подскажут.Вырезаете коронкой или ножом отверстие в ГКЛ под эту коробку. Пропускаете провод, вставляете коробку, крепите ее. Устанавливаете в нее розетку.Вот Gusi коробки, например post-2642-1200034967_thumb.jpg

Все правильно. А если не лень сделать хорошо, то есть, чтобы исключить возможность извлчечения вилки из розетки вместе с гусевской коробкой + розеткой, можно сделать нехитрую закладную из профиля, чтобы затем прикрутить к ней корпус розетки саморезом - в этом случае розетка будет стоять мертвецки, и выдернуть ее будет практически нереально.Но это нужно захотеть делать - так мало кто делает вообще, зато все удивляются, почему у одних розетки качаются, а у других нет. Секрет в зашпаклеванных саморезах (черные точки) :D

post-3486-1200221288_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Инженегр-строитель

а вот такой вопросик. нельзя ли коробки под бетон использовать при оклейке стен гкл, при условии? дырку в гк поплотнее к коробке по размеру и на саморезик к стене? :)просто думал что гкл не будет и купил такие коробки. а оказалось, что будет.

Поделиться сообщением

Sano

а вот такой вопросик. нельзя ли коробки под бетон использовать при оклейке стен гкл, при условии? дырку в гк поплотнее к коробке по размеру и на саморезик к стене?

крепите на раствор (перлфикс, фюген) также как если бы в бетон стали устанавливать их

Поделиться сообщением

anton1987

Подскажите, если профиль 60 на 27 вплотную к стене и ГКЛ 9 мм т.е. пространство под коробку 36мм, какую коробку ставить, или таких нет в природе? Обычные синие коробки под гипсокартон не лезут. И еще вопрос влезут ли стандартные выключатель и диммер в эти 36мм? Сильно не пинайте - я в электричестве не волоку.

Поделиться сообщением

writer

В похожем случае я пробурил немного стену коронкой под подрозетник. Ставил желтые коробки для ГКЛ с "лапками".А вообще в теме Розетки под гипсокартон подробно написано.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 430 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов